Пули для гладкоствольных ружей.

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
ALPLAST;11564 сказав(ла):
В колекцію пасує добавити нову кулю Полєва, тим більше вона вже пройшла тест в Україні
Який там використовується матеріал (метал)?
 

veryman

Новачок
А вот кто что скажет о точности попадания (отклонение от траектории прицеливания) той или иной пули?
Как сказал мне один мастер "Точность стрельбы пулями с гладкостовльного ствола не регламентирует НИ ОДИН производитель гладкоствольного оружия. Гладкий ствол - это дробовик, и только кучность дроби прописано в паспорте гладкоствольного оружия."
 

охотник.уа

Новачок
Тут я думаю надобно...практика и практика..Однотипное снаряжение пулевых патронов,с качественной пулей(что не мало важно),может дать кучность. А вот дальше нужно играть навесками..
 

$voron

Мисливець
охотник.уа;12604 сказав(ла):
Тут я думаю надобно...практика и практика..Однотипное снаряжение пулевых патронов,с качественной пулей(что не мало важно),может дать кучность. А вот дальше нужно играть навесками..
можно подробнее нащёт навески я столкнулся с тем что одинаковые пули имеют разный вес
 

Styepin

Новачок
Попались немецкие патроны в папковых гильзах 1980года,разрядил-вот такая пуля там была.А патроны с дробью пронумерованы- дробь( 2 1/2 )(3 1/2)(4 1/2).
 

Вкладення

охотник.уа

Новачок
Если так,
Styepin;12733 сказав(ла):
Попались немецкие патроны в папковых гильзах 1980года,разрядил-вот такая пуля там была.А патроны с дробью пронумерованы- дробь( 2 1/2 )(3 1/2)(4 1/2).
А донце пули нельзя сфотографировать...?
 

охотник.уа

Новачок
$voron;12748 сказав(ла):
охотник.уа писал:
А чье производство?

незнаю брал в магазинепулями стрыляю только по мишеням в своё удовольствие вот и интересно
\
Интересно что? давайте соберемся..и отстреляем...у кого что есть...пока так...
 

muela2008

Новачок
Уважаемый Admin расскажите пожалуйста про пули вашей коллекции n7.n12.
 

Морпех

Мисливець
Добрый день Уважаемые форумчане.Лет 15 назад случайно на рынке увидел и приобрел у деда(видать старый охотник) пулю (показалась довольно редкой и интересной ).Старик сказать о ней не мог ни чего,но говорил,что стрелял таки ми же и результат был превосходный.Было огромное желание проверить,как она работает по мишени,но т.к. она в была единственном экземпляре решил заказать форму для отливания.Показав ее мастерам надеялся,что скоро будет форма.Ребята промеряв ее пришли к выводу,что будет очень сложно изготовить форму и не взялись за работу.Найти информацию и узнать про нее больше не смог.Вес пули 34,5г.,диаметр 18,5,высота 23 мм.,(наружная часть) и 25мм.(внутренняя). Может быть кто то подскажет,что это за пуля?Спасибо.С ув.
 

Вкладення

Максимусс

Новачок
Добавлю ,дабы поддержать коллег! Пуля Зенит. Информацию по ней можно найти в интернете,могу дать ссылку на все ее размеры с реального образца\моего\:) По поводу пули обсуждаемой сверху,могу добавить,что пуля разработана ,по имеющейся информации,на заводе имени Туполева,сходство с турбиной двигателя самолета очевидно.
 

Вкладення

Зверху