Пули для гладкоствольных ружей.

ZUGAN 79

Слідопит
YVK;26915 сказав(ла):
Уверенно до 50 метров, дальше смысла нет.
100 % правы,ну если пристреляетесь,то может 70м,но и ето уже много (особенно в пылу азарта),по точности Полева очень хороше,но ружье-ружью рознь,так что пристреливайте свое,удачи.С ув.
 

NASA

Слідопит
PETROPAVEL;25369 сказав(ла):
Еще не стрелял , но недавно столкнулся вот с такой турецкой пулей ... 16 калибра ... может кто уже имеет опыт общения с данным экземпляром ???
проверьте пулю в канале ствола, я когда-то купил набор таких в Симферополе (12кал.)проверил - они в патронник вошли а в канал ствола - никак. Может бракованные попались или "паленые". с ув.
 

NASA

Слідопит
На первом фото испански пули: 1 bala expansiva 12 кал - 28гр.
2 bala maciza 12 кал - 32гр.
3 bala maciza 16 кал - 26гр.
Пуля bala expansiva имеет легкий вес, пластиковый контейнер, можно стрелять с дульным сужением 1.0 мм., за счет малого веса имеет высокую скорость, пуля очень точная, настильность хорошая, неплохой останавливающий эффект. В заводском варианте применяется в патронах SAGA
 

NASA

Слідопит
Patso;27983 сказав(ла):
Пуля один в один, разница в калибре и наличии пластикового контейнера, для 16 кал. он не изготавливается , почемуто. Но по названию Вы, в принцепе, правы.
 

Patso

Снайпер
NASA;28026 сказав(ла):
Пуля один в один, разница в калибре и наличии пластикового контейнера, для 16 кал. он не изготавливается , почемуто. Но по названию Вы, в принцепе, правы.
Та ні, не один в один. Якщо маєте кілька таких куль (12калібр), зріжте з одної контейнер, будете здивовані, там дуже оригінальна форма. Якщо знайду фото, то скину ссилку.
 

Вкладення

NASA

Слідопит
Да Вы правы. Розрезал патрон, специально, действительно Вы правы!
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,лучше один раз проверить,чем потом сто раз жалеть,что не проверил!!
 

Patso

Снайпер
Сам ією кулею не стріляв, стріляв Bala Expansiva. Але вони в пластику, так що пройдуть без проблем. А взагалі я побачив на своїй ТОЗ 34 тенденцію, що точніше йдуть кули, які проходять по стволу зі значим зусиллям - Бреннеке, Фостера, Спутнік. З підкаліберних Рубейкіна.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Patso;28586 сказав(ла):
А взагалі я побачив на своїй ТОЗ 34 тенденцію, що точніше йдуть кули, які проходять по стволу зі значим зусиллям - Бреннеке, Фостера, Спутнік. З підкаліберних Рубейкіна.
А куля так і калібрується під відповідний ствол,це її нормальний прохід!
 

YVK1

Мисливець
Нет, меня интересует диаметр тела пули и диаметр пули по пояскам.
 

Patso

Снайпер
Там поясків немає - вона в ластиковому контейнері з ребрами, діаметр по ребрах - 18.6мм, діаметр тіла кулі - 16мм, контейнер після пострілу не відділяється - летит все разом. Куля просто залита в пластик.
 

YVK1

Мисливець
Если диаметр тела пули 16 мм, а "все остальное" пластик - стрелять из чоков можно смело.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, ребра и свинцовые можно не учитывать в заводских пулях (в самоделе молжет быть что угодно и по твердости, и по размерам)
 
Зверху