Продам ружье ZH-301 фирмы Zbrojovka Brno.

Статус
Закрита.
Продам чешскую вертикалку 12-го калибра фирмы Zbrojovka Brno. Ружью около 10 лет, сделано не более 50 выстрелов, состояние отличное, второй хозяин.
Длина ствола 700 мм, диаметр 18,35.
Зарегистрировано в Донецкой области.
Фото выложу дополнительно.
Уважаемый напоминаю :
5.16 Для подраздела "Продам" – объявления должны обязательно содержать краткое описание, фото, цена. За отсутствие любой позиции из данного требования – жёлтая карточка (до 30 дней), тема удаляется.
 

Nikol

Новачок
Отличное ружье, это танк Т-34 (неубиваемо, надежно и безотказно).Очень долго искал данную модель, только "комбинашку" со сменной гладкой парой стволов.В результате взял Итальянку "Фабаррм".Взял бы с удовольствием,для всех охот.Однако Донецек от Киева не близко...Искренне желаю удачи в продаже.Покупатель не пожалеет..
 

shpak

Мисливець
В стандартных моделях 2 полных чока (1.0:1.0),с универсальным спусковым механизмом(спусковой крючок работает на два ствола,в любой последовательности)!У меня когда-то било такое!
 

Nikol

Новачок
Здравствуте, Валентинович! Очень удивлен тем, что Ваше ружье еще в продаже. Такое изделие и за такие деньги ...? Это чудесный подарок.
Единственный недостаток, это полные чоки двух стволов, но при правильном подходе к выбору патронов или их снаряжению,это вполне поправимо.Если нет реального покупателя, звоните...Мне искренне жаль, если такое ружье попадет не в те руки..С ув. Николай г.Киев 0679387545
 

Haus01

Новачок
shpak;56084 сказав(ла):
В стандартных моделях 2 полных чока (1.0:1.0),с универсальным спусковым механизмом(спусковой крючок работает на два ствола,в любой последовательности)!У меня когда-то било такое!
Веду переговоры по покупке ружья. Такое точно у друга моего. Но у него сужения 18,3 и 18,0, при диаметре ствола 18,35. Кто может объяснить, какие это сужения? Поэтому интересна свердловка стволов на ружье ТС. С ув.Андрей.
 

shpak

Мисливець
Говоря о универсальности спускового механизма я имел в виду,то что только задний спусковой крючок при первом нажатии спускает курок нижнего ствола,а при повторном нажатии-верхнего,передний обслужывает только верхний ствол!И это одно из преимуществ ZH 300 модели!Стандартные модели выпускались только с двумя чоками(это верняк),возможно у друга Trap или Skeet(тоже такие были),для спортивной стрельбы!В целом надежное ружье!
 

Nikos_8

Мисливець
Nikol;56094 сказав(ла):
Единственный недостаток, это полные чоки двух стволов, но при правильном подходе к выбору патронов или их снаряжению,это вполне поправимо.
Смелое предположение.Законы баллистики (внутренней и внешней) пока никто не отменял.Почему-то все идут по пути подбора сменных чоков и стандартных патронов. А вот при постоянных ДС идут своим путем, причем индивидуально, и только некоторые из идущих добиваются хороших результатов.
 

Haus01

Новачок
Вчера по моей просьбе Валентинович промерил диаметр стволов на дульном срезе. Диаметр 17,50 обоих стволов. Если на казенной части стоит клеймо 18,35, то-же на обоих стволах, то получается, что сужение-0,85. Это что-то вроде нашего 3/4 чока? Проясните, кто знает. У меня был Моссберг и Стоежер со сменными чоками, там все было ясно. А тут я не въезжаю, какое сужение на стволах.
 

brno k98

Новачок
Добрый день.Перед нами встает вопрос о возможности стрельбы пулей из стволов с такими дульными сужениями.Да и стрельба дробью с близкого расстояния будет очень затруднительна: либо промах либо разбитие тушки.Мое ИМХО очень специфическое ружьецо.Но все познается в практике.С уважением.brno k98.
 

"Hanter"

Мисливець
brno k98;56647 сказав(ла):
.Перед нами встает вопрос о возможности стрельбы пулей из стволов с такими дульными сужениями.Да и стрельба дробью с близкого расстояния будет очень затруднительна: либо промах либо разбитие тушки.
Я охочусь с ТОЗ-25 16 кл., правый ствол сужение 1, левый 1.2мм. Для дальних выстрелов использую согласованную для ствола и чекового сужения дробь, а для стрельбы на коротке соответственно не согласованную. Определить это просто, взяв таблицу инженера Плоского В. Поэкспериментировав немного, можно снарядить и для перепела вполне подходящие патроны. Что касается пули, то не суйте в ствол, все подряд, а пользуйтесь пулями пригодными для сильных чеков и будет все нормально. Валентинович удачи в продаже.
 

brno k98

Новачок
Сквозь тернии к звездам.А нужно ли это?Проще взять ружье с традиционным набором дульных сужений и будет вам счастье.
 

"Hanter"

Мисливець
brno k98;56679 сказав(ла):
Сквозь тернии к звездам.А нужно ли это?Проще взять ружье с традиционным набором дульных сужений и будет вам счастье.
Согласованные номера дроби, в любом случае,нужно подобрать под размер сверловки ствола.Тогда она меньше перестраиваясь деформируется, и соответственно лучше летит.Хотя можно, конечно и ограничиться набором стволов. Кроме того,из соответствующих стволу, необходимо, опять же для максимального сохранения сферической формы, подобрать тот номер дроби, который будет соответствовать и выбранному Вами дульному сужению( к каждому).Если этого не делать, то значительная часть заряда, будет сминаться и быстро потеряв скорость и направление не сможет поразить цель. Лично мне, постоянные дульные сужения, кажутся не в пример добротнее.Возможно я и изменю со временем точку зрения, но лишь увидев сменные чеки отслужившие хотябы лет 20.
 
Статус
Закрита.
Зверху