Продам карабин Mauser K98 S/42 1937

Статус
Закрита.

DarkElf

Мисливець
Продаю вот такой карабин К98. Судя по клеймам произведен в 1937м году на заводе компании Маузер в Обэрндорфе. Есть как клейма приемки рейхсвера и клейма приемки вермахта. Также отметки советской трофейной команды. Ствол, рама и дерево на одном номере. Обвес и затвор к сожалению разнобой. Само дерево позднее. Ранее на карабине стояли копии кронштейна и оптики того времени. Кронштейн производства Арсенала в Киеве, а оптика копия ZF 39 изюмская. Раму сверлил и ставил все эти приблуды не я, а прежний хозяин. Так что если вам хочется владеть маузером К98 и поставить туда оригинальную оптику с кронштейном то пожалуйста, все готово и этот карабин именно для Вас. Карабин максимально ауетентичен. Прилив под ШН и нештифтованная планка достались от прежнего владельца. Ствол живой, нарезы четкие, кучность на высоте. В комплекте оригинальный ремень. Продажа только через дозвильну МВС. Цена 900уе.
ЗЫ: Карабин находится в Харькове. Отдельно хочу отметить, что оригинальное дерево тех времен уже подрезано для установки кронштейна и оптики.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Voha

Новачок
Вещь! Мне дороговато.... Но если припечет - обращайтесь, можем обсудить.... Редко встретишь такой прекрасный экземпляр без "колхоза"....
 

DarkElf

Мисливець
Щас время такое странное. Не припекло, но надо. Торг возможен.
 

kov2304

Слідопит
Напишите больше информации по карабину. Масса, длина ствола, общая длина и т.д.
 

DarkElf

Мисливець
Судя по тыльнику приклад поздний, сделан из фанеры. Значит вес данного карабина 4.2кг. На ранних версиях не фанера, а орех и вес карабина был бы 3.9кг. Ствол, рама и дерево на одном номере. Затвор с другим номером. Судя по замене дерева, это ремонт еще времен Рейха. Была мысль, что это уже советы постарались, так как на карабине есть отметки трофейной команды(крест, на американском рынке подразумевает "рашшн кэпчэд", маузер не на одном номере с отметками трофейной команды), но один номер на дереве точно указывает на ремонт именно того времени. Скорее всего карабин попал к трофейной команде без затвора, которым он был укомплектован уже потом.
Длина - 1250мм
Длина ствола - 740мм
Калибр - 7ю92х57мм
Емкость магазина - 5 патронов
Прицельная дальность - 2000м
 
Статус
Закрита.
Зверху