Продам дроболейку

Статус
Закрита.

vkkovalov

Мисливець
Продам самодельную дроболейку для изготовления мелкой дроби в домашних условиях.Кому интересно в разделе (Изготовление дроби есть фото и видео процесса) только без смеха с компом я на ВЫ и через посредника.
Продаю --непосредственно сама дроболейка , к ней СОЖ,( я так понимаю- специальная охлаждающая жидкость а именно ЭМУЛЬСОЛ чистый не разбавленый водой 6 литров ,применяется при токарных работах в качестве охладителя )к дроболейке баночки ,фетр,- одним словом все что необходимо для изготовления дроби (кроме баббита сурьмы мышьяка и т.п.) Фото прилагаются + ко всему трубочки а так же ножницы для изготовления крупной дроби и картечи (кроме дробокатки ее я всегда брал у товарища ) нож- раппидовая пила.Породаю все по причине нехватки денег (студент учиться).Да и мне пока хватит.(мой запас на последнем фото.) Производительность данного агрегата около 1- 1.5 кг в час не большая но для одного охотника нормально ИМХО.Качество дроби зависит от свинца и настроек.На доп вопросы по самому процсесу (ой как много там ньюансов для тех кто не пробовал лить сам) отвечу по тел.Резерв в этой теме. цена за все 1300 гр. конт тел. для доп. инф. 050 200 44 65 если сбросил-- перезвоню.
 

Вкладення

vkkovalov

Мисливець
Резерв принят. Более того понимаю что цену немного загнул (нужны бабосы:rolleyes::rolleyes:) поэтому предлагаю поторговаться ) так сказать не Вам ни Мне.o_O (Хоть и трудно но я не жадный)
 

hanter1982

Слідопит
Резерв снимаю! Сори не мог написать! Просто товарищ просил- но так и не решился взять!!! Побоялся нюансов при летье дроби. Удачи в продаже!
 

vkkovalov

Мисливець
Хотелось все одному человеку продать.Но если никто не купит то подарю Вам.
 

vkkovalov

Мисливець
Добавлю коротенькое видео по изготовлению (литью) дроби на вышеуказанной дроболейке.На выходе дробь получается №6 размер от 2.6 мм до 2.8 мм отверстие-- сверло 0.8 мм (сверло в комплекте так же сверло 0.5 мм для изготовления меньшего отверстия и соответственно мельче дроби) Для эксперементов есть стеклоткань (не горит применялась в ракетостроении для изготовления сопла).Видео по ссылке- https://www.youtube.com/channel/UChnJRTkBcDm4Ej6OgahnHqw?view_as=subscriber
Торг не отменен.
 

vkkovalov

Мисливець
Бумага. Только используйте не глянцевую к ней свинец прилипает обычная формата А-4 для принтеров лишь бы одна сторона была чистой без краски. из одного листа получается 2-е трубки вн. диам 4 мм больше диам етр выйдет меньше.Чем меньше диаметр тем сложне заливать. Трубки мотаю на любой подходящего диаметра прут или вязальную спицу. Кому интересно подробности зайдите в раздел Патроны гильзы кули тема ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДРОБИ пост №№ 170. 171. 180.
 
Останнє редагування:

BooMka

Слідопит
А можно вопрос? Какой мощностью брали гибкий тен?
 

vkkovalov

Мисливець
А можно вопрос? Какой мощностью брали гибкий тен?
Точно уже не вспомню давненько было.Ориентировочно от 1 до 1.5 кВт Перед последним ставил спираль через асбестовую веревку та была 2 кВт думаю мощность повлияет только на время плавления свинца но мощнее 1.5-2 кВт при малом обьеме может получиться перегрев свинца(если нет терморегулятора) но даже при моих 1-1.5 кВт иногда перегревался приходилось выключать включать периодически.
Добавлю а то прозевал один вопрос трубки на фото из бумаги (только не глянцевая к ней свинец прилипает) намотаны на любой прутик необходимого диаметра (вязальные спицы -- 4 мм 4.5 мм )
 

BooMka

Слідопит
Точно уже не вспомню давненько было.Ориентировочно от 1 до 1.5 кВт Перед последним ставил спираль через асбестовую веревку та была 2 кВт думаю мощность повлияет только на время плавления свинца но мощнее 1.5-2 кВт при малом обьеме может получиться перегрев свинца(если нет терморегулятора) но даже при моих 1-1.5 кВт иногда перегревался приходилось выключать включать периодически.
Добавлю а то прозевал один вопрос трубки на фото из бумаги (только не глянцевая к ней свинец прилипает) намотаны на любой прутик необходимого диаметра (вязальные спицы -- 4 мм 4.5 мм )
Ясно, спасибо.
 
Статус
Закрита.
Зверху