Продам горизонталку 16 калибра

ZUGAN 79

Слідопит
Дмитро;49440 сказав(ла):
Открывайте инет и читайте, читайте дорогие мои форумчане...Забыл добавить...ружье гавно!
Может перед тем как давать такие "умные" характеристики ружью, укажете сколько таких ружей БЫЛО У ВАС , сколько ВЫ С НИХ НАСТРЕЛЯЛИ, и какие поломки были после етого в ВАШИХ РУЖЬЯХ ? ..........начитаются нета, и айда в "спецы"........
 

PETROPAVEL

Слідопит
Не знаю как у Дмитра ... но лично у меня , мое ИЖ - 49 одно из самых удачных , уважаемых мною , и добычливых ружей ...
 

klerik777

Снайпер
У меня побывали разные ружья и считаю что Иж-47.Иж-49.Иж-54.Иж57.Иж-58.Иж-59 -это отличное творение времен СССР.И я надеюсь многие со мной в этом согласятся.А если для кого-то ружье тяжелое-можно охотиться с воздушкой.(10 лет назад сам подстрелил 2 утки на озере )
 

forvert

Новачок
Дмитро если бы вы внимательно читали все сообщения,то увидели бы,что стоимость ружья изменена.А баланс ружьё имеет точно такой как ружьё мц-11(данные с настольной книги охотника спортсмена том1).Мц-11 тоже кочерга?Какой вес вашего ружья?Баланс?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Если для Дмитра , оно кочерга , то лично для меня самое то , что нужно ... длинна стволов 700 мм вес стволов 1614, вес цевья 0.174, вес УСМ с прикладом 1492 , общий вес 3,282 кг , запирание на болт Гринера длинна стволов у ИЖ 58 от 710 , до 750 , основная масса ИЖ 58 выпускалась с длинной стволов от 725 до 730 мм , с общим примерным весом около 3.100 кг , но главное у моего это повторю сочетание стволов чок - цилиндр , цельнотянутые , да еще + повышенная навеска дроби ,практически вариант 16 калибра позволяет спокойно стрелять навесками 12 ого , чего на ИЖ 58 категорически не рекомендуется ... Ижевским конструкторам совсем не к чему было слепо копировать Зауэр , поэтому ИЖ 49 и имеет некоторые различия по центровке , толщине стволов и весу . Да еще , я бы сказал , что ИЖ 49 с очень большим запасом прочности , чего не скажешь об ИЖ 58 .
 

YVK1

Мисливець
Zugan79, у меня ружье 12 калибра под усиленные заряды весит меньше. ;)
 

Дмитро

Новачок
Я конечно не модератор сайта и не обладаю такими знаниями в области охотничьих ружей (хотя при наличии инета можно подчерпнуть любую справку, да и ижа моего у меня давно уж нету, чтобы давать о нем точные данные! Но в свое оправдание, перед тем как закрыть для себя эту тему, хочу сказать, что каждый раз при покупке ружья в первую очередь мнение о нем создавалось у меня при личном с ним контакте, а потом уже я читал его технические характеристики! Но с отечественными ружьями многое заранее предсказуемо, есть ружья заведомо неудачные, и иначе как кочергой их не назовешь! Хотя было в СССР и чем похвастаться, жаль среди серийных ружей это редкость!

Для обсуждения оружия есть специальные разлелы на форуме.
В теме о продаже обсуждаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопросы техического состояия и условий покупки.Более того, все вопросы лучше (и удобней) задавать продавцу по телефону или в личной переписке.
А превращение форума в базар, как и прежде, будет широко "приветствоваться" желтыми предметами!
 

paxan

Новачок
klerik777;44934 сказав(ла):
Если в стволах зеркало цену не скидывайте.Ружье отличное.Состояние хорошее.Кому-то повезет.
ОТличное знание рынка - цену не скидывать! Так можно долго продавать...
 

forvert

Новачок
Ну да вы бы хотели купить ружьё за 500 гривен и в рассрочку на 10 лет
 

paxan

Новачок
да мне оно вообще не интересно, выводит из себя выражение "не уступать в цене - за нами Москва", и т.д. и т.п
Посмотрите, во что превратилась даная тема!
Неужели трудно обсуждать оружие и способы его продажи в соответствующих разделах?
 

lEVA2505205

Мисливець
На это ружье только на стенке смотреть,а охотиться не советую.Можно получить стволами в лоб от разрыва. Его цена 1000 гривен.
 

forvert

Новачок
Уважаемый к вашему сведению я охочусь не опасаясь разрыва стволов.Стреляю самостоятельно заряженными патронами с навеской дроби 30-32 грамма,порох-Крук.
 

klerik777

Снайпер
lEVA2505205;52922 сказав(ла):
На это ружье только на стенке смотреть,а охотиться не советую.Можно получить стволами в лоб от разрыва. Его цена 1000 гривен.
Читайте правила форума и учите матчасть перед тем как писать всякую ерунду.
 
Зверху