Продам восковый лак для прикладов

Sdsw2109

Мисливець
Да я не спорю, называйте как хотите, хоть "лак", хоть "полироль", суть от этого не меняется, полезно и нужно .......
Просто я думаю, что после того, как Вы пропитали "сухое" дерево ( т.е. "чистое" ложе ), льняным маслом, которое в последствии полимеризируется, то пропитывать его еще и этим лаком, нет смысла, этот лак, просто не впитается ..... А так сказать, для "профилактики" - самое оно ....
Удачной продажи, к стати, недавно спрашивал, на рынке, скипидар, цена не обрадовала - 80 гр.
Копатыч, а по лаку сверху можно? И вообще нужно?
 

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр
А что там "профилировать"? Лак, дает "влагонепроницаемую" пленку, какой толк, намазывать то, что не может "впитаться" в древесину?
 

Sdsw2109

Мисливець
А что там "профилировать"? Лак, дает "влагонепроницаемую" пленку, какой толк, намазывать то, что не может "впитаться" в древесину?
Я чего спросил - выше вы написали нет смысла, так как не впитается, а потом дописали в качестве профилактики самое оно. Может я не понял чего, то сорри! Мазать - не мазать?
 

Копатыч

Зброяр
Просто я думаю, что после того, как Вы пропитали "сухое" дерево ( т.е. "чистое" ложе ), льняным маслом, которое в последствии полимеризируется, то пропитывать его еще и этим лаком, нет смысла, этот лак, просто не впитается .....
Ну так "льняное масло", это не лак....
 

АВП

Новачок
Лак ще є? Скільки потрібно лаку на одну рушницю?
Лак ще є, періодично варю. На одну рушницю вистачить одної баночки на 2-3 обробки залежно від того з чого зроблено ложе: якщо береза, то впитує більше, якщо горіх або бук то меньше.
 
Зверху