Продам Иж-54

FIBERTAPE

Новачок
Продам Иж-54
Год выпуска: 1966
Длина стволов: 730 мм
Ложа и цевье орех. Ложа не родная.
В стволах на 99.9 зеркало, но есть мелкие царапины, раковин и сыпи нет. "Шата" нет.
Продается территориально: г. Днепр
Цена: 16000.00 грн.

Телефон: +380676331491 (Звоните, на форуме бываю изредка)



 

FIBERTAPE

Новачок
Добавте фото. Лоб колодки, дульний зріз.
Сохранилась цветная калка на подушках, болт Гриннера при полном запирании не проваливается в колодку, а входит заподлицо. Срез ствола сфотографирую завтра.


 
Останнє редагування:

Westvin

Мисливець
Штучник.
Когда то хотел купить другу за гораздо большие деньги,не успел.
Ружьё больше носили,чем стреляли,состояние практически не изменилось.
 

Westvin

Мисливець
А как объясните отсутствие вот этого признака штучника?
То,что сказал Пиротехник,не может быть и не есть аксиома.
Дубовые листья и т.п. присутствовали на штучниках ранних годов выпуска.На ружьях выпуска ближе к концу 60-х художественное оформление иногда было похуже,чем на некоторых рядовых ранних выпусков,не говоря уже за ранние штучники.
Вот в этой теме я приводил пример:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ІЖ-54-штучного-виробництва.75583/#post-836318
А вот наличие фигурной врезки на краях верхней личины колодки,защелки цевья и (на ружьях с английской ложей) спусковой скобы-это первый и неоспоримый признак штучника.На этом ружье данная врезка присутствует.
Да и,насколько я помню,для большинства здешних знатоков,наличие паспорта является самым значимым определяющим ружья,а у продаваемого ружья,когда я его смотрел много лет назад,паспорт с указанием градации ружья присутствовал.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

FIBERTAPE

Новачок
Можете пояснить, что это и где?


Ну а с учётом приведенного выше получается единственным неоспоримым доказательством факта штучности 54-ок второй половины выпуска является только паспорт.
Потому что косвенные признаки, как-то гравировка, слишком неубедительны в сравнении даже с рядовыми ружьями более ранних годов выпуска.








Уважаемые участники форума, я специально не выставлял это ружье как "штучник". Мое отношение к вещам утилитарно и для меня это ружье как в момент выбора, так и в момент эксплуатации на охотах воспринималось прежде всего как надежное, эстетически приятное оружие с отличными боевыми характеристиками. Увы к 1966 году надежды попасть хоть каким то боком в коллекцию к ружьям Геринга у мастеров ижмеха окончательно растаяли и видимо по этому не резанули всеми любимых немецких листочков сверху.... 2-й вариант возможно резчик листочков в момент выпуска этого ствола отдыхал в своем законном отпуске где то в Туапсе ;-)

З. Ы. ПМСМ - этот экземпляр прежде всего отличное охотничье ружье и в коллекцию прочить его как по мне нет смысла.
 
Останнє редагування:

FIBERTAPE

Новачок
Добавлю, к ружью в комплект идет родной яловый (не кирзовый) чехол и не родной, но так же кожаный ремень. Бонусом оторву от сердца носок из старой наволочки голубого цвета в цветочек для ствола и камуфляжный носок для приклада, тряпки к сожалению не оригинальные :)
 
Останнє редагування:

FIBERTAPE

Новачок
Я тщательно почистил ствол по просьбе участника форума приезжавшего на осмотр, в правом стволе за патронником обнаружена маленькая точка повреждения хрома примерный размер 0,15 - 0,3 мм и в том же стволе в 7 - 8 сантиметрах со стороны дульного среза поперечная царапина и 3 очень мелких точки, разглядеть сложно из-за маленького размера. Поскольку отредактировать первоначальный пост я не могу, добавляю описание выявленного дефекта сюда, что бы заинтересованные люди из других городов не тратили бензин и свое личное время если стоит вопрос о принципиально на 100% зеркальных стволах.
 
Останнє редагування:

FIBERTAPE

Новачок
Народ звонит, спрашивает. Отвечу в теме продажи для всех, в другие города Украины я не пересылаю. Осмотр и покупка на месте в г. Днепр.
 
Зверху