Продам ИЖ-58. 20к.

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

APPLE

Мисливець
В ідеалі це коли не портретний метал без із'ян,дефектів і неподерте дерево якось так
 

GENA 74

Мисливець
Иж 58, есть 12, 16, 20 калибре. Но последнее время я просто хренею от цены на 20 калибр, зашел в магазин а мне 900 уе, и стволы не гуд.
 
Тайну одну расскажу) ИЖ 58 в 20 кал. 1958 года цениться дороже того что представлен по вашей сылке, а вот по чему, сами думайте)
 

valchuk

Мисливець
Я свое взял в августе 10 000.в правом стоволе есть сыпь.год 1959.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тайну одну расскажу) ИЖ 58 в 20 кал. 1958 года цениться дороже того что представлен по вашей сылке, а вот по чему, сами думайте)
Саша расскажи, не томи. Я с полной планкой ИЖ-58 видел один раз в жизни - по той ссылке, правда одно и то же ружье на протяжении ряда лет. А с утопленной по типу как в этой теме - десятки.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Про все говорили і балакали,а про головне-колодку,навіть не згадали,а це якраз фішка першого оригіналу 20-ки ІЖ-58!!!

Первые серийные ИЖ-58 были только 20 калибра. Позднее эти двустволки появились в 16-м калибре, а затем и в 12-м. Модернизации данного оружия касались в основном уменьшения затратности производства, наращивания количества ружей, сходящих с конвейера, и повышения эксплуатационных качеств, причем без значительного ухудшения основных свойств оружия. Разумеется, с учетом этих факторов, ИЖ-58 стало ружьем, весьма популярным у советских охотников. Помимо внутреннего рынка, ружья ИЖ-58 успешно экспортировались. До первой серьезной модернизации ружья, на экспорт уходили более 10% изделий.
Ружья 20-го калибра до модернизации шли под точным наименованием ИЖ-58-20, производились они до середины 60-х годов.
Стволы ружей 20-го калибра имели длину 675 мм а 16-го - 720 мм. Вес ружья 20-го калибра составлял 2,7-2,9 кг, а 16-го – до 3,2 кг.
ИЖ-58 16-го калибра носил название ИЖ-58-16 и выпускался с 60-х до начала 70-х годов.
Несерийный вариант ИЖ-58 – модификация 28-го калибра.
 
Останнє редагування:

Valek05

Мисливець

Kruppscner

Мисливець
Це перша моя мисливська зброя. У мене з нею багато приемних спогадiв. Девiз :"Вiдпусти на 40 метрiв!" На сьогоднi бережу на пушне полювання. Час починае брати свое, хром руйнуеться...бiльше в правом стволi... А щодо вартостi то цiна адекватна.
Дерево це як на мене не головне.
Вдалоii Вам продажi,а покупцю неперевершених вiдчуттiв.
 
Зверху