Приспособление для расправления дульца охотничьей гильзы

Статус
Закрита.

cam_mca

Мисливець
Продаю приспособление для расправления дульца охотничьей гильзы. Технология проста и очень эффективна. На стреляную гильзу надевают втулку с отверстием конусом к основанию гильзы. В расплавленный парафин или воск (подойдут остатки любой свечки) опускают дульце гильзы и держат до тех пор, пока края гильзы не пропитаются парафином, то есть пока не прекратиться выделение воздушных пузырьков (3-5 секунд). Расправляя дульце гильзы цельной втулкой, вставляют её до упора и, пока не остыл парафин, быстро продвигают к краю гильзы второю, ранее одетую, втулку, слегка вращая её в сторону намотки бумаги (для бумажных) гильз. Край гильзы будет плотно спрессован и примет форму и размеры как у не стреляной гильзы. Втулки изготовлены из нержавейки. Проверено на тысячах гильз - работает безупречно, позволяя продлить жизнь гильз в несколько десяток раз. Для 12 калибра. Для любых материалов из которых изготовлены гильзы. Цена 60 грн.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
cam_mca;82983 сказав(ла):
Для любых материалов из которых изготовлены гильзы.
С бумажными гильзами все понятно, старый дедовский способ "макания в парафин". Разница в толщине стенок бумажной гильзы и современной тонкостенной пластиковой даже не вооруженным глазом - очень существенная. Внутренняя часть приспособления должна иметь различный диаметр, так как и гильзы имеют различный внутренний диаметр. Лично мне не понятно, как это приспособление выровняет пластиковую гильзу. Продемонстрируйте, пожалуйста.
 

shtan

Слідопит
1gena73 писал:

cam_mca писал:


Для любых материалов из которых изготовлены гильзы.




С бумажными гильзами все понятно, старый дедовский способ "макания в парафин". Разница в толщине стенок бумажной гильзы и современной тонкостенной пластиковой даже не вооруженным глазом - очень существенная. Внутренняя часть приспособления должна иметь различный диаметр, так как и гильзы имеют различный внутренний диаметр. Лично мне не понятно, как это приспособление выровняет пластиковую гильзу. Продемонстрируйте, пожалуйста.



очень легко гильзы ровняются,только в кипяток опускаете а не в парафин вот такую приспособу,и все ок.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Shtan, так продается совсем другое приспособление, чем то, что на вашем фото. Если использовать ту приспособу за 60 грн с кипятком, то внутренняя часть упадет на дно кастрюли сразу, а через секунду - и верхняя.

Топикстартеру - мне нужна инструкция как использовать ту приспособу с любым типом гильз, особенно с пластиковыми, может после этого я и куплю ее у вас. То приспособление реально использовать только для папковых гильз. И не плодите темы.
 

кей

Мисливець
Хорошее приспособдение для бумажных гильз( сам пользуюсь лет 30 ),а для пластмассовых - точится конус ( под гильзу) со штырком на него одевается деревянная рукоятка (ЧТОБЫ РУКИ НЕОБЖЕЦЬ) надо иметь комплект из двух конусов.Один греем на газ плите ( температуру подбираем чтобы гильзу непоплавить),а потом сразу одеваем на горячий конус - несколько секунд и ставим на холодный гильза выпрямлена.Если гильз много надо иметь несколько холодных конусов.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кей, не вопрос.Я знаю как выправить пластиковые гильзы. Самый простой и дешевый способ - использованный баллончик для сифонов с газводой (в огнетушителях тоже используется). Диаметр как раз под 12 калибр и ничего точить не нужно. Но топикстартер продает приспособу для "выравнивания дульца всех типов гильз". Вот мне и интересно, как ее использовать. Но он (топикстартер) молчит. Может мы просто чего не допонимаем? Вот и прошу инструкцию по применению.
 

cam_mca

Мисливець
Нормально работает и на папковых, так и на пластмассовых.
 
Статус
Закрита.
Зверху