Приватизация УООР.

Статус
Закрита.

Muk

Слідопит
Nikola 58;85223 сказав(ла):
Скажуть, що це провокація і брехня...
І попросять у Вас пред'явити на форумі витяг з ЄДР і оригінал наказу філії "Димерське мисливське господарство" ТзОВ "Мисливські стежки" про призначення Щегельського В.Т. директором... )
 

Nikola 58

Новачок
я не следователь и нашел ЭТО на просторах инета, что и выложил для всеобщего обозрения
" ТзОВ "Мисливські стежки"-забиваем в поисковик и читаем.
А с Вячеславом Тадеушевичем встречался на охоте, правда лет 10 -15назад, когда он был охотоведом и тогда он мне понравился.
Чего не могу сказать сейчас.
Сидеть в двух креслах всегда не удобно.
 

babur

Слідопит
Тема заглохла,хочу навести некоторые факты ползучеи приватизации УООРа.В Николаевскои области почти полностью развалена система уооров,обласная организация практически не существует,а в раионах заявляют,что в них нет уооров.На их месте зарегистрированы новые Охотничье-рыбальские предприятия.Что это реформа УООРов или безсистемныи их развал? Хотелось бы услышать мнение юридическои службы Укаинского общества охотников и рыболовов.
 

babur

Слідопит
Господин Яковлев не хотите поделиться своим мнением по этому поводу?
 

babur

Слідопит
Получил ответ в личку, но по теме ничего не проянилось.Не понятно руководство УООРа не знает,что делается на местах или делает вид,что не знает?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
babur;104560 сказав(ла):
Получил ответ в личку, но по теме ничего не проянилось.Не понятно руководство УООРа не знает,что делается на местах или делает вид,что не знает?
Прошу заметить, что я к руководству УООРа не отношусь, а являюсь наемным работником Общества.
Насчет Николаевской области, так там все совершенно не так, как вы себе представляете. Там уже много лет шла личностная война между руководством облсовета УООР и руководством Николаевлеса. Во многом она возникла благодаря тому, что бывший работник местного УООРа был выгнан с работы и Общества за злостное браконьерство, но лесники его "подобрали" на работу. Откровенности ради, надо признать, однако, что и наши повели себя несколько неадекватно сложившейся ситуации. В результате лесники (что Моське со Слоном тягаться?..) уломали райпредседателей УООРа выйти из под контроля Общества, создать ЗАО "Муж, жена и сыновья", которым угодья и дали в пользование в пику облсовету. Не защищая руководителей областного общества, хочу спросить: а при чем тут УООР в этой приватизации?
ПыСы. Интересно, что даст такое закрепление и выход из УООРа простым смертным членам, и, отдельный вопрос: сможет ли выжить самостоятельно "Муж, жена и сыновья"? Безусловно - кто-то сможет. Но подавляющее большинство вынуждено будет лечь под богатого дядю, который, скорее всего, от "Каутского" избавится в дальнейшем.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Приватизація і оренда - це дві великі різниці.....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В данном случае нет ни аренды, ни приватизации.
По Закону охотничьи угодья (относительно эфемерная субстанция) передаются в ПОЛЬЗОВАНИЕ, а это - не ПРИВАТИЗИЦИЯ, и даже не АРЕНДА! ЗЕМЛЯ не передается, а лишь ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ. Для того, чтобы воспользоваться ЗЕМЛЕЙ (например, построить вышку, охотничий домик и т.п.), необходимо решать в установленном законом порядке вопрос отвода земли для этих целей% или выкупать, или арендовать.
Так что не следует путать и сливать в кучу все понятия (СОБСТВЕННОСТЬ, АРЕНДА земельного участка, ПОЛЬЗОВАНИЕ ОХОТУГОДЬЯМИ).
 

babur

Слідопит
Мне кажется,что ситуацию по продлению пользования охотугодьями используют,в перую очередь,сами руководители обласных и раионных УООРов в своих личных целях.Договора на продление охотпользования заключаются не с УООРами,а с новообразованными предприятиями,где учредителями и являются вышеуказанные господа и их окружение.Это,с моеи точки зрения и есть скрытая приватизация.Я не имею ничего против разумнои реформы системы УООРов,но этот процес должен проходить гласно с ведома и непосредственного участия самих охотников,дабы не пострадали их интересы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, вы так говорите, что следует порадоваться за моих областных и районных коллег: захотели - себе землю взяли, захотели - угодья закрепили!.. Ага, теперь заводы-пароходы себе наберут!
Вы хотя бы представляете кто и как в областях распоряжается охотничьими угодиями? Да у председателя облсовета УООР никто ничего и не спрашивает! Он ведь сам просит, а не раздает!
Блин, жаль свое время тратить на этот бессмысленный разговор...
 

babur

Слідопит
В таком русле,конечно он бессмысленныи так как общие фразы ничего не поясняют по сути.Хотя вас понять можна так как, с ваших слов, вы наемныи работник Общества.
 

pobratum

Мисливець
Почитай закон . Про мисливське господарство та полювання,его к стате снова подправили теперь у нас есть центральный орган в галузи. И тебе все станет ясно.
 

babur

Слідопит
Вы мне уже советовали в этои теме почитать устав,а теперь закон,повторяетесь уважаемыи.
 

Syava70

Мисливець
babur;81902 сказав(ла):
Уважаемые колеги,получил информацию о том ,что УООР давно уже не УООР в том виде в котором мы его себе придставляем,

Думаю,что да.В Харьковской обл.это происходит примерно так:

http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?base=77&id=4945

и вот

http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?type=3&id=4949&base=77
и узнают члены УООР об этом в самую последнюю очередь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сява, вы сами хотя бы внимательно прочитали представленный вами документ?
Во-первых, решение не Харьковского облсовета УООР, а ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ РАДИ, VІІ сесія VІ скликання, від 18 серпня 2011 року № 240-VI.
Во-вторый, хрен с ним - УООРом, но у Державного підприємства "Мисливське господарство "Печеніги" отобрали несколько участков в пользу нескольких частных охотхозяйств, это тоже происки вредных и противных УООРовцев?
Блин, читать тошно!
Если вы так ненавидете УООР (я вас его и не призываю любить, он чай не девка!), то уж для его критики найдите что-то посущественнее и поинтереснее.
А в данном случае - киньте камень в Харьковскую областную власть!
ПыСы. Если вы в вопросе ни фига не смыслите, то лучше не позорьтесь!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
babur;102773 сказав(ла):
Господин Яковлев не хотите поделиться своим мнением по этому поводу?
Я этот вопрос тут уже освещал. Но вы или читаете не все, или читать не умеете.
Посему не буду тратить свое время
 

babur

Слідопит
Уважаемыи господин Яковлев,не надо делать всех дураками!Что такое приватизация известно всем, мы ее чувствуем на собственнои шкуре,а как юрист вы знаете больше,так поясните *народ хочет разобраться что к чему*.
 

Syava70

Мисливець
Яковлев В.А.;105871 сказав(ла):
А вообще-то вы хотя бы понимаете, что такое "приватизация"?
Да, я понимаю, а особенно - что такое приХватизация.
Так вот, почему бы Вам не растолковать нам, сиволапым, каким образом нижеперечисленные угодья
http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?type=3&id=4949&base=77
оказались частными. Мы лишь хотим знать правду и больше ничего.
Эти земли сейчас принадлежат дядям с большими кошельками.А это ни много ни мало 235630,15 гектар, заметьте, лучших лесных охотугодий УООРа. А как Вы там это называете: "приватизация" или "аренда" от этого не легче.С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху