Предложения по улучшению работы районных, областных УООРов.

Sarmat

Мисливець
Admin писал:


sn27704 писал:
Наши предложения, изложенные на бумаге в виде рекомендаций УООР, даже абсолютно логичные и правильные будут восприняты на местах как подрыв авторитета местных руководителей и просто раздражать. Никто деньгами не помогает, крутись как хочешь, но советы слушай и исполняй. И отчитаться не забудь.



Хорошо.
Отдельно давайте свои пожелания для улучшения работы первичного коллектива ( какие функции передать и т.д.), отдельно районной организации, отдельно по областной и ВС УООР.







Admin писал:


sn27704 писал:
Наши предложения, изложенные на бумаге в виде рекомендаций УООР, даже абсолютно логичные и правильные будут восприняты на местах как подрыв авторитета местных руководителей и просто раздражать. Никто деньгами не помогает, крутись как хочешь, но советы слушай и исполняй. И отчитаться не забудь.



Хорошо.
Отдельно давайте свои пожелания для улучшения работы первичного коллектива ( какие функции передать и т.д.), отдельно районной организации, отдельно по областной и ВС УООР.

Заметь Админ , мы просим совсем немного , выбирать егеря , и на общем собрании председателя рай УООР , и всё , что в конечном итоге даст стимулы для работы и повысит численность дичи в угодиях. Это так просто.




Ув. Админ ,эту тему открыли вы .Вы просили высказать свои мнения и предложения :
1. Каждый год на отчётно-выборном собрании егерь отчитывается перед коллективом и коллектив первички решает оставлять его на следующий год или избрать нового. Имею ввиду что егеря не назначать с района а выбирать первичкой.
2. Председателя Рай УООРа выбирать на общем собрании всех охотников района а не зависящим от председателя президиумом, сроком на 3 года. Я думаю один раз в три года можно арендовать большое помещение и собраться.

Если это ввести , каждый пред будет знать не только свои права (сейчас они знают только свои права а обязанности забыли) но и вспомнит об обязанностях . Без этих изменений никаких улучшений в работе УООР не будет. Только эти изменения заставят районки и первички работать в угодиях а не на бумаге. У кого какие мнения по этому поводу ?

Цитата vityastas : згідний з Сарматом на рахунок того, що треба шевелити керівників УТМР і єгерів. дійсно, щоб переобрати керівника УТМРу треба комусь одному (або групі осіб) з немалим авторитетом в районі серйозно займатись даним питанням
я не сумніваюсь у чесності адміністратора і те, що він дійно передасть наші конкретні пропозиції пану Шуляру, але я сумніваюсь що наші пропозиції будуть впроваджені. але, як кажуть "чем чёрт не шутит". прошу інших також давати свої пропозиції.
з пов.
Цитата veter : Поддерживаю Сармата на все 100%.
У нас головы районных УООРов переизбираются, как раньше Ген.сек., пока не вынесут в белых тапочках

Прослушал Шуляра , как и предполагал , на наши предложение никто реагировать не собирается. На чьи предложения он отвечал непонятно .Ни на одно предложения высказанное в этой теме ответа не прозвучало.Отсюда вывод ничего менять никто не собирается , руководство всех звеньев УООР такое положение дел вполне устраивает.
Есть у нас охотники ,которые хотят работать в своих угодиях , но руки опускаются видя беспредел егеря и высшего начальства, потому что каждый из них щитает себя царьком и возит в угодия на охоту всех кого щитает выгодным клиентом , а первичка, которая занимается всеми делами в угодиях остаётся при этом пасынком.
 

YVK

Новачок
Sarmat, а что Вы хотели?
тов. Шуляр, он же главный шулер от УООРа.
А начинать улучшение работы нашей общественной организации надо, на мой взгляд, с ужесточения ответсвенности за наружение Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" + ваши предложения о введении выборных, а не назначаемых, должностей егерей и т.д.
 

ZUGAN 79

Слідопит
А нельзя ли хоть в кратце выложить ответы ,а то у кого интернет не скоросной (например у меня),то видео не тянет (или хотябы ответте,по Черкасской области договора продлили (или продлят в ближайшем будущем ?)) Спасибо.С ув.
 

Sarmat

Мисливець
ZUGAN 79;27508 сказав(ла):
А нельзя ли хоть в кратце выложить ответы ,а то у кого интернет не скоросной (например у меня),то видео не тянет (или хотябы ответте,по Черкасской области договора продлили (или продлят в ближайшем будущем ?)) Спасибо.С ув.
В роликах нет ответов , поднятых в этой теме.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Sarmat писал:
Прослушал Шуляра , как и предполагал , на наши предложение никто реагировать не собирается. На чьи предложения он отвечал непонятно .Ни на одно предложения высказанное в этой теме ответа не прозвучало.Отсюда вывод ничего менять никто не собирается , руководство всех звеньев УООР такое положение дел вполне устраивает.


Я пока выложил ссылки на свежие ответы из раздела ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВС УООР, и в этой же теме написал ( пост №18), что функция видео для обычных сообщений ( как вот это) нами делается и на днях В ЭТОЙ ТЕМЕ прикрепим вручную видео комментариев Шуляра Н.С.

Лично мне непонятно что вы все сейчас обсуждаете, раз ВИДЕО-КОММЕНТАРИИИ мною ещё не прикреплены???????????
 

Vlad

Мисливець
Добрий день.На мою думку потрібно дати можливість кожному охот колективу вибрати свого нештатного єгеря з правами штатного і також щоб його звільнити мав право лише сам колектив а не начальство,тоді він буде працювати на мисливців,а не на самі знаєте кого,тому що єгерь це не робота а покликання,а самовіданих людей вистачає.Дякую.P.S.Ув Admin в нашій державі свода слова, ви не справедливо засудили YVK не розібравшись,можливо узналиб щось нове,людина не просто так кидається словами,в цьому випадку ми бачимо залежність нижчих від вижчих,поки це ен змінеться толку в нашій державі не буде."Риба гніє з голови"
 

ZUGAN 79

Слідопит
Vlad;27786 сказав(ла):
.Ув Admin в нашій державі свода слова,
Свобода слова-не значит безосновательные обвинения,есть доказательства нечестности Шуляра ? В студию,а тупо обзывать....посмотрел бы я что Вы запели ,если бы YVK Вас шулером назвал,небось сразу же начали доказательств требовать,и ругатся,тут все по закону должно быть,а закон имеет такую статью как "клевета" (безпiдставнi звинувачення,наклеп....)так что Закон надо чтить и блюсти,нато он и закон,вот если бы Админ "провтыкал" безосновательный наезд,тогда бы и получилось,что наш форум "гнiе з голови",так как Админ розрешает нарушать закон...P.S.Я тоже получал карточкуза то,что депутатов "дебилами" назвал,и не обижаюсь,справки то у них нет (к сожалению :),значит клевета.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Олег, о каком ЗАКОНЕ ты говоришь????? У нас действует только один закон из Конституции :" Человек имеет право на труд". ВСЕ! Остальные законы не для нас.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;27808 сказав(ла):
Олег, о каком ЗАКОНЕ ты говоришь????? У нас действует только один закон из Конституции :" Человек имеет право на труд". ВСЕ! Остальные законы не для нас.
Какая навглая самоуверенность! Знаешь, сколько немолодых людей не могут устроиться на работу?
 

Sarmat

Мисливець
Ув. Яковлев В.А. , я не могу вам задать вопрос в нужной ветке , поэтому задаю здесь :
Какие формы обязательной отчётности должны подавать районные УООРы в область ? Я предполагаю
1. Результаты таксации.
2.Результаты количества отстреляной дичи за сезон.
3. Сумма собранных взносов .
4. Сумма потраченных средств с указанием куда потрачены ?
И так далее .Можете ответить о всех видах отчётности или это не в вашей компитетности, или это находится под грифом ,, СЕКРЕТНО ,, ????
 

Дядя Вася

Слідопит
Сармат, можно я отвечу?
Таксация всегда , ну или на 98% липовая.
Как оказалось , отстрелки у вас не сдаются, значит и очет липовый.
Насчет взносов говорить не могу, так как не знаю, а врать не хочется.
Потраченная сумма... Да даже я не бухгалтер, вам сейчас такой отчет о потраченых деньгах сварганю...
Теперь Володь, для тебя.
Если бы я не привлекал в сезон рабочих , то может и не знал бы. За один сделанный на моем тракторе тюк сена, я плачу 50 коп. Если работать как положено , то в среднем можно прессануть 2000тюков. И Вы думаете так просто найти тракториста.
 

Sarmat

Мисливець
Вася, не флуди . Я хочу выслушать официальный ответ. Как всё делается я знаю , долго живу. На счёт отстрелок ты не прав, не сдал , не получил новой. С чего ты это взял ??? Уйду на пенсию ,приеду к тебе не только трактористом , готовь жильё.
 

Дядя Вася

Слідопит
Хорошо, я приношу свои ИСКРЕННИЕ извинения. Но в теме " Нужно ли сдавать отстрелочную карточку", только два охотника сказали что нужно. Остальные этого ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ!!!! КакОво? Или кАково?. И я еще не прав? Ув. Админ, я серьезно согласен на ЖЕЛТУЮ карточку(Она дает мне права общения), но ведь то что карточки оказывается НАДО СДАВАТЬ , ваши охотники не знают!?!?!?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat;27820 сказав(ла):
Ув. Яковлев В.А. , я не могу вам задать вопрос в нужной ветке , поэтому задаю здесь :
Какие формы обязательной отчётности должны подавать районные УООРы в область ? Я предполагаю
1. Результаты таксации.
2.Результаты количества отстреляной дичи за сезон.
3. Сумма собранных взносов .
4. Сумма потраченных средств с указанием куда потрачены ?
И так далее .Можете ответить о всех видах отчётности или это не в вашей компитетности, или это находится под грифом ,, СЕКРЕТНО ,, ????
Отчетность, естественно, идет. До меня доходит отчетность по взносам и количеству членов. По другим вопросам инфу собирают другие подразделения (бух, охотоведы).
Но попробую выложить отчетные данные за прошлый год (для краткости - по одной области - Донецкой (откуда Сармат)).
ПыСы. Д.Вася, насчет "липовой" таксации - она проводится по контролем и согласованием с гослесниками и госэкологами. Все вопросы по достоверности - к ним
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;27836 сказав(ла):
Sarmat писал:
Ув. Яковлев В.А. , я не могу вам задать вопрос в нужной ветке , поэтому задаю здесь :
Какие формы обязательной отчётности должны подавать районные УООРы в область ? Я предполагаю
1. Результаты таксации.
2.Результаты количества отстреляной дичи за сезон.
3. Сумма собранных взносов .
4. Сумма потраченных средств с указанием куда потрачены ?
И так далее .Можете ответить о всех видах отчётности или это не в вашей компитетности, или это находится под грифом ,, СЕКРЕТНО ,, ????


Отчетность, естественно, идет. До меня доходит отчетность по взносам и количеству членов. По другим вопросам инфу собирают другие подразделения (бух, охотоведы).
Но попробую выложить отчетные данные за прошлый год (для краткости - по одной области - Донецкой (откуда Сармат)).
ПыСы. Д.Вася, н
В.А. Вы меня не поняли, на данное время меня не интересует отчётность ни Донецкой области ни любой иной. Меня интересует перечень определённых законом отчётностей , которые подаются районными УООР в областные ,и всё ,цыфры меня не интересуют. Ещё, если можно, перечень отчётностей областных УООР перед ВС УООР.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Показники роботи УТМР за 2010
Донецька облорганизація УТМР
1. Чисельність членів станом на 01.01.2011 - 15103 осіб;
2. Кількість ПО - 393;
у тому числі у сільській місцевості - 191;
3. Райміськорганізацій - 22;
4. Всього мисливців - 14674 осіб;
рибалок - 429 осіб;
5. Прийнято у члени УТМР за 2010 рік - 1181 осіб;
мисливців/рибалок - 1019/162;
6. Вибуло членів за 2010 рік - 2159 осіб;
мисливців/рибалок - 1955/204;
7. Виявлено випадків порушень
правил полювання/риболовлі - 141 (141/0);
8. Площа мисливських угідь - 1749,5 тис. га
9. Кількість єгерів - 187 осіб;
10. Площа угідь на єгеря - 9,3 тис.га/єгеря;
11. Наявнівсть основних видів мислив. тварин:
лосів - 2 голів;
козуля - 1594 голів;
кабанів - 845 голів;
оленів - 7 голів;
зайців-русаків - 112 тис. голів;
12. Розселення фазанів - 3500 голів;
13. Заготівля кормів
наявність орних земель - 95,8 га;
зернофураж - 791,9 т;
коренеплоди - 57,2 т;
сіно - 183,8 т;
віники кормові - 129,1 тис. шт.;
інші корми - 28,9 т;
14. Витрати на ведення
мисливського господарства - 7546,4 тис. грн;
15. Вкладено коштів на 1000 га - 4313,5 грн.
16. Вирощено рибопосадкового матеріалу - 20 тис. шт.;
та зариблено у водойми УТМР - 59,3 тис. шт.;
17. Джерела надходження коштів
від діяльності мисливського
господарства УТМР - 4859,9 тис. грн;
у тому числі від полювання на:
пернатих - 1939,7 тис. грн;
копитних - 100,1 тис. грн;
хутрових - 1297 тис. грн;
інші джерела - 332,4 тис. грн;
заготівлі кормів - 1190,8 тис. грн;
18. Фінансовий результат - 853,0 тис. грн;
доходи - 8247,0 тис. грн;
витрати - 7394,0 тис. грн;
19. Грошові надходження: Доход - 8247,0 тис. грн;
у тому числі від:
внесків - 4254,0 тис. грн;
господарської діяльності - 3993,0 тис. грн;
торгівлі - 0,0
20. Структура надходжень від внесків:
всього - 4254,0 тис. грн;
у тому числі:
вступні - 122,0 тис. грн;
членські - 3002,0 тис.грн;
добровільні - 1130,0 тис. грн;
21. Відомості про працівників
чисельність - 248 осіб;
оплата праці - 3954,0 тис. грн;
середньомісячна зарплата - 1300 грн/працівника;
22. Капітальні вкладення:
капітальний ремонт основних засобів - 32,6 тис. грн;
поточний - 46,0 тис. грн;
придбання основних засобів - 315,3 тис. грн;
у тому числі:
автотранспорт - 118,4 тис. грн;
комп"ютерної техніки - 16,3 тис. грн;
інші основні засоби - 180,6 тис. грн;
23. Залишок коштів на 01.01.2011 - 2587 тис. грн.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ох, Дядя Вова... Хоть специально выезжай на УООРовскую таксацию со скрытой камерой в кармане... Только ведь не убедит? В нашем обществе из возможных 80 или 85( точно не знаю) , на таксацию выходят 60, да еще привлекают со стороны. Выходят БЕСПЛАТНО, это даже в трудоучастие не входит. Через дорогу (в УООРе) людям платят по 25 гр., чтоб было колличество. Если лично я захочу поприсутствовать, то с радостью. Там ...много тыс. га. не хочу врать сколько, но больше 30 это точно, может на много болье. НО ... Таксация проходит с 9.00 и до...14 , максимум!!!! Ну какая это таксация? В план входит задача только одна - РАЗРЕШЕНИЕ охоты на пушного. Я КЛЯНУСЬ, это не поклеп. 3 частных клуба заканчивают охоту само поздно к часу дня, а УООР не добирает на коллектив. Конечно сейчас наверное охотники Украины скажут что "как это не добирают"? Да элементарно. Не знаю как у вас, а весь Крым до сих пор охотится котлом( иногда до 20 и более чел.)И даже при такой варварской охоте в угодьях УООРа на коллектив их 20 чел . почти всегда не хватает косого. Не скажу за других, но в наших угодьях , мужики заканчивают к 10-11. Я на такую охоту хожу только когда хочу выпить(открытие-закрытие). Простите отвлекся. Так вот, когда проводится таксация у нас, зачастую приезжает комиссия из Симферополя, они видя ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ положение с поголовьем, ТУПО дают к отстрелу порядка 600 зайцев. На вопрос : " Ну как же так, ведь ВЫ сами видите сколько его???" Ответ один : Бонитет у ВАС и в УООРе один, значит и поголовье должно быть одинаковым. Дальше я не знаю что сказать и как быть.
 
Зверху