Порох NobelSPORT

ATIS

Снайпер
Я пробовал с контейнера Одесса 28 гр и нашего дисперсанта, нормально и с мц21 и с иж 54 полет норм.
А этот полуконтейнер денег стоит, а работает хреново.
А в мене на GM він працює стабільно, швидкість не скаче, рівна, + - 2 - 3 метри розбіжності. Весь сезон полюю на ньому, теж нарікань немає, все б'ється гарно, підранків як зазвичай.
 

миклован

Снайпер
Мне пока полуконтейнер от гуаланди на 28 гр как то вообще не зашел. Снаряжал 206 в 1,4 х28 и 688, звезда и подкрутка на OMV. Много было поранков кряквы, хотя с 1,45 х28 и нашим дисперсантом вопросом было меньше.
Фото 1,4х28 до канистры ровно 30 м, дробь №7. Как по мне резксть слабая. Частьдроби не прошила канистру.
До меня по ней еще кто то стрельнул более крупной дробю
Парни вы пишите с какого ружья и какая Сверловка . То что из 18.6-1.45 хорошо из 18.3 никак , и наоборот.
 

huntumy

Зброяр
Стрелял безконтейнерные патроны вообще не понравилось. Стаканчик на Диану многое меняет. Может так в чоке мнет крайние дробины. 30 дробин в мишень не прилетает. А центр есть но рвано ложит.
Завтра у нас большая битва С7 против ф2-32 на заводских навесках. Пробка против дианы. Посмотрим кто покажет лучший результат в плане кучности и осыпи.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я на зиму купив НS-A0; буде на зміну Д-20 і 206s не подобається мені їхня куча,( хоча звіра впало не мало із патронів на цьому поросі.)
Заготовок по спорядженню А0 в мене хватає, але можливо хтось з форумчан поділиться провіриним рецептом на холодну погоду на 34-36г
Весла з яких планую стрілять иж-54;иж-26;иж-27;иж-58
ДЯКУЮ.
 
М688
Ао 1.75 гр.
Дрiб 32 гр.
Обтюратор, пробка, стаканчик. Рiвненсьi.
Зiрка та докрутка.
"Удивительной силы патрон"! Цитата з форуму!) Пiдтримую повнiстю!
Менi дуже "зайшов" на зайця!
Иж 12 та ТОЗ 34
 
Останнє редагування:

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Дякую козакам що поділились рицептами по спорядженню.
Спробую обидва рицепта, а Зима покаже.
Головне щоб було по чому.
 

huntumy

Зброяр
Вот и отстрелялись.
Несколько огорчило поведение С7 как на пробке так и на Диане. Ранее такого не было. На каждом выстреле прилетает меньше дроби чем на других пороха. А1 и ф2-32 стабильно ложили двойки на 15-20 дробин больше чем С7. Что то посещают меня мысли что он уже не С7. Покупал 3 года назад.
Сфоткал последние три мишени так как картина примерно одинакова на всех остальных.
Из всего отстрела а это порядка 30 выстрелов и это только у меня, а ещё ребята стреляли и до сих пор стреляют, понравился портированых чок. На сужении 0,28мм и дроби 2-0 кучность не хуже чока . Но это с ф2-32. А1, с7л немного хуже.
А вот на мелкой дроби с портом всеми нелюбимый GM3 даёт рисунок на мишени вообще идеал. При чем не только из армсана.
Размер листа высота 100см, ширина 80-90см.
С7 688 1,55/32 обтюратор ровно, Пробка 13мм,стаканчик дробь #2, звезда.
Ф2-32 688 1,7/32 обтюратор ровно, Диана 14мм, стаканчик дробь #2, звезда.
 

Вкладення

Phantom_A

Мисливець
Вот и отстрелялись.
Несколько огорчило поведение С7 как на пробке так и на Диане. Ранее такого не было. На каждом выстреле прилетает меньше дроби чем на других пороха. А1 и ф2-32 стабильно ложили двойки на 15-20 дробин больше чем С7. Что то посещают меня мысли что он уже не С7. Покупал 3 года назад.

С7 688 1,55/32 обтюратор ровно, Пробка 13мм,стаканчик дробь #2, звезда.
Обидно, что выкладывай правильные рецепты, не выкладывпй, а люди все равно будут себе шишки набивать...

Беда у Вас с рецептом - рекомендации с сайта хорошо, но результат именно такой как у Вас.
Надо брать С7 686 1.6х32. Результат гарантированно порадует!!! Я это проверял лично. Пробуйте.
 

huntumy

Зброяр
Обидно, что выкладывай правильные рецепты, не выкладывпй, а люди все равно будут себе шишки набивать...

Беда у Вас с рецептом - рекомендации с сайта хорошо, но результат именно такой как у Вас.
Надо брать С7 686 1.6х32. Результат гарантированно порадует!!! Я это проверял лично. Пробуйте.
Порохом С7 стреляю как только он появился в Украине. Использовал навески от 1,5 до 1,65гр. При чем все это было тогда когда тут на форуме ещё ни кто не слыхал о нем.
Последнюю банку дострелял и покупать больше не буду. Вот сегодняшний момент немного изменил мнение о нем.
 

Phantom_A

Мисливець
Порохом С7 стреляю как только он появился в Украине. Использовал навески от 1,5 до 1,65гр. При чем все это было тогда когда тут на форуме ещё ни кто не слыхал о нем.
Последнюю банку дострелял и покупать больше не буду. Вот сегодняшний момент немного изменил мнение о нем.
Вопрос не в навеске, а в капсюле. На 688 он разбрасывает на любых навесках.
 

huntumy

Зброяр
Вопрос не в навеске, а в капсюле. На 688 он разбрасывает на любых навесках.
688 1,55/32
686 1,58/32
Я бы сказал одно и тоже.
На этих навесках стрелял ранее никогда не разбрасывал.
Вспомнил пост одного итальянца.
Не дословно но смысл будет понятен.
" Устал постоянно подгонять нобели по свое ружье. Каждая новая партия непохожа на предыдущую. С башери пелагри такого нет. "
 
Останнє редагування:
Зверху