Порох NobelSPORT

kolya55

Мисливець
На счет новых порохов для пользователя абсолютно согласен. Сам протупил в свое время, когда порох ТАХО с "розового" стал "серым". Покупали с снаряжали на "розовом, потом появился "серый", абсолютно другой порох. Зарядил слабоватые патроны, в общем - на грани. Спасибо собаке :)
Привіт Гена. ну якшо ти совітуеш тахо то розкажи який він зараз в магазинах хороший чи ні. може і перейду на нього і небуду заморачуватись
 

CheshireCat

Мисливець
Головне, що він стабільний.
І є виробник, до якого претензії в разі чого, і є офіційні рекомендації виробника, без таких непоняток, як з Нобелем - той порох, не той порох, тут трохи відсирів, тут іншого досипали...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Визде говорится не уверен что за порх выбрось или утилизируй то что люди этим стреляют это от тчаяния скорее чем от широты асартимента.
Ну хоть с навесок каких то начинать надо а у кого есле не у продавца он хоть какоето отношение к этому пороху имеет.
Во-превых, если не уверены, что за это за порох у нас тут продают, так просто не покупайте. Есть Крук, есть Сильвер, есть Тахо.
Во-вторых, покупайте у проверенных продавцов. Всегда можно найти кого-то у кого есть высокий и положительный рейтинг.
В третьих, нормальный и "наработанный" продавец вряд ли будет что-то лепить и выдумывать на свою голову. Ему интересно, чтобы люди брали, а не поливали его грязью. Поэтому, если он где-то берет А0 и везет как А0, зачем ему лишний геморрой?. Поэтому от него Вам нужно всего две вещи. Марку и производителя (за которые, потом если что ему можно будет и попортить кровь, если он что-то там "выдумал", пусть и в "несудебном" порядке). Далее - на оф.сайт производителя и смотреть оф. рекомендации.
От них чуть отступить вниз, снарядить несколько пробных партий по 5-10 шт. и отстрелять, и выбрать свой вариант. Это не так и сложно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Привіт Гена. ну якшо ти совітуеш тахо то розкажи який він зараз в магазинах хороший чи ні. може і перейду на нього і небуду заморачуватись
Головне, що він стабільний.
І є виробник, до якого претензії в разі чого, і є офіційні рекомендації виробника, без таких непоняток, як з Нобелем - той порох, не той порох, тут трохи відсирів, тут іншого досипали...
:) Абсолютно согласен!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
І які норми для максимально комфотного пострілу для 16 кл


У меня 12-тый и 20-тый. Никогда не сыпал то максимальное количество пороха, которое написано на банке. Для 12-го 1,8-1,85 на 32 дроби, для 20-ки - 1,4 на 24-25 дроби. Думая и для 16-го нужно начать именно по такому-же принципу 1,6х28 на лето и 1,65х28 на зиму. Это все с использованием пластиковых обтюратор или контейнеров-полуконтенеров, т.е. обтюрация заведомо неплохая.
 

kolya55

Мисливець


У меня 12-тый и 20-тый. Никогда не сыпал то максимальное количество пороха, которое написано на банке. Для 12-го 1,8-1,85 на 32 дроби, для 20-ки - 1,4 на 24-25 дроби. Думая и для 16-го нужно начать именно по такому-же принципу 1,6х28 на лето и 1,65х28 на зиму. Это все с использованием пластиковых обтюратор или контейнеров-полуконтенеров, т.е. обтюрация заведомо неплохая.
СПС
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну говорят же люди ОФ Сайт.
Вот и тупик.
Ну в случае с Тахо, это Херсон предлагает его к 16 и 20 калибрам. На оф. сайте правда нет по 16 и 20 ничего.
А раз Херсон его ввозит и фасует и предлагает на банке навески, то его (Херсон) нужно и "доить"
Это не "бабка с кульком семок у подъезда"..
 
У меня 16 к. Тахо как у 1gena73 точно нак фото 1.7 на 28 впластике.
1.8 на 28 в латунке комфортно. Это по теплу по морозу нестрелял.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У меня 16 к. Тахо как у 1gena73 точно нак фото 1.7 на 28 впластике.
1.8 на 28 в латунке комфортно. Это по теплу по морозу нестрелял.
Я больше 1,7 не сыпал, но это в пластике. До нулевых и минус околонулевых температур - нормально.
 

kolya55

Мисливець


У меня 12-тый и 20-тый. Никогда не сыпал то максимальное количество пороха, которое написано на банке. Для 12-го 1,8-1,85 на 32 дроби, для 20-ки - 1,4 на 24-25 дроби. Думая и для 16-го нужно начать именно по такому-же принципу 1,6х28 на лето и 1,65х28 на зиму. Это все с использованием пластиковых обтюратор или контейнеров-полуконтенеров, т.е. обтюрация заведомо неплохая.
Гена а капсуль грає якусь роль в тахо . так як грає в нобелі
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А давайте с вопросами по Тахо, в тему порох Тахо.. тут Нобель спорт.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хороший канал, очень не мало именно по пороху ТАХО
https://www.youtube.com/channel/UCzkCKY4EbPdNrGkAVjCr1Dg

Гена а капсуль грає якусь роль в тахо . так як грає в нобелі
У меня только 686 с красной пипкой. Насколько я понимаю, как раз для порохов типа ТАХО, т.е. "средних" по скорости для охотничьих навесок подходят "средние" по мощности и капсуля, 686 Нобель спорт. Т.е. "золотая середина".
 

yplakalotsmeha

Новачок
Нобель спорт очень хороший порох. Лично отстрелял 1,5-2 кг. Претензий абсолютно нет. Впрочем, как и не было к советскому Соколу.
 

oms

Слідопит
У меня только 686 с красной пипкой. Насколько я понимаю, как раз для порохов типа ТАХО, т.е. "средних" по скорости для охотничьих навесок подходят "средние" по мощности и капсуля, 686 Нобель спорт. Т.е. "золотая середина".
Maxam, чей порох фасует Тахо, вообще только один вид капсюля производит - G1000 (раньше был G600, отличия только в размерах), средней мощности. По результатам отстрела G1000 ничем не отличается от 686-го, при всех остальных одинаковых компонентах, разница между патронами была в пару метров, что вообще может считаться погрешностью измерения.
 
Зверху