Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
….виходив на Артеміду в Херсон так там прогнози також не втішні, при тому що вони оф представники.
На опті ціни виросли. Що буде з кульочками не зрозуміло, і чи будуть вони ще також під питанням.
Кто брал много тот и будет брать и для них будут вести бочки. а в рознице цену будут подымать до тех пор чтоб продавать минимальный необходимый объём пороха и не «краснеть» перед Вектаном и Максамом ИМХО.
Подоражание - оно у производителя произошло, не удивительно что и у нас подрастёт. что первый раз, даже не удивительно
другой вопрос ассортимент, возить весь - станет не так выгодно, или будут перебои, и брать будем что есть,а не хочется.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
деякі порохи НС потребують піджаття, для цього треба щільність, для деяких достатньо просто "поставити" ПК на порох, можливо ця тема неопосередковано, але має трохи відношення до порохів НС
Мені здається, що закриття зіркою - саме по собі передбачає піджаття. А в технічному описі , там де він доступний, скрізь зазначена зірка.
 

Trigal

Снайпер
интересует все скорость кучность .Рецепт снаряжения патронов на каких пыжах комплектующих и т.п.
Обычно дают ориентировочные навески. А всё остальное подбирается под каждый ствол конкретно, методом проб и ошибок) Рецепт патрона, показывающего отличный результат из одного ружья может вообще не подходить для других стволов.
 

rfyjt13

Слідопит
Купив порох Нобель спорт АО . Для 20-го калібру навіска 1,35/28. ( Полуавтомат франчі 56 року, легенький коробка ергаль) Не комфортно. Зменшив навіску до 1,25/ 26 , комфортно. Питання : а чи можна так ,робити
 

иж 18

Слідопит
Купив порох Нобель спорт АО . Для 20-го калібру навіска 1,35/28. ( Полуавтомат франчі 56 року, легенький коробка ергаль) Не комфортно. Зменшив навіску до 1,25/ 26 , комфортно. Питання : а чи можна так ,робити
Главное чтоб результат был от таких патронов, вы уменьшили навеску в этом ничего страшного нет, а порох АО как по мне комфортный для 12к отдача не большая, мне нравиться.
 

Виталий 2.

Слідопит
Купив порох Нобель спорт АО . Для 20-го калібру навіска 1,35/28. ( Полуавтомат франчі 56 року, легенький коробка ергаль) Не комфортно. Зменшив навіску до 1,25/ 26 , комфортно. Питання : а чи можна так ,робити
Я, снаряжаю АО - 1.23-1.25 на 24 , отличный патрон выходит. Выстрел, можно сказать без отдачи! Стрелялка ИЖ58.
 

barabaka

Слідопит
А я користуюсь С7. Роблю поки що все по інструкції.
В мене питання. Як довго може зберігатись патрон? Мається на увазі порох в такому спресованому стані.
 

иж 18

Слідопит
А я користуюсь С7. Роблю поки що все по інструкції.
В мене питання. Як довго може зберігатись патрон? Мається на увазі порох в такому спресованому стані.
Патронам было полтора года на с7, стреляют как только что зарядил, хранил как положено. Но все ровно большие запасы патронов не стоит делать.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ребята кто подскажет СРОК ХРАНЕНИЯ пороха Нобель Спорт?
Есть у знакомого 1 кг пороха 206 V, который он покупал 5 лет назад!
Хранится в 1.5 литровой бутылке с пластика в шкафу!
Предлагает забрать не дорого! От и закрались мысли,не будет ли потом
на охотах боком выходить эта экономия! Или добавить денег и купить нового?
 

Виталий 2.

Слідопит
Ребята кто подскажет СРОК ХРАНЕНИЯ пороха Нобель Спорт?
Есть у знакомого 1 кг пороха 206 V, который он покупал 5 лет назад!
Хранится в 1.5 литровой бутылке с пластика в шкафу!
Предлагает забрать не дорого! От и закрались мысли,не будет ли потом
на охотах боком выходить эта экономия! Или добавить денег и купить нового?
У меня, 206 V лет семь в сейфе простоял, в этом году отдал товарищу. У него 16к., до этого достреливал тоже мой д20, так он мне после первой же охоты сказал, что этот порох лучше. Отсыпте на пару тройку патронов и стрельните. Думаю ничего ему не будет.
 

скс-45

Мисливець
Ребята кто подскажет СРОК ХРАНЕНИЯ пороха Нобель Спорт?
Есть у знакомого 1 кг пороха 206 V, который он покупал 5 лет назад!
Хранится в 1.5 литровой бутылке с пластика в шкафу!
Предлагает забрать не дорого! От и закрались мысли,не будет ли потом
на охотах боком выходить эта экономия! Или добавить денег и купить нового?
Ответ ИБИС был, что гарантийный срок хранения 5 лет.
 

Thunder

Новачок
Доброго дня форумчани! Можете порадити рецепт початківцю, які гільзи, капсуля, порох, п/к та дріб використовувати для полювання.
Та чи варто купляти китайські електронні ваги. Рушниця Hatsan Optima 12к. Якщо можна силку на комплектуючі. Наперед вдячний
 

barabaka

Слідопит
Доброго дня форумчани! Можете порадити рецепт початківцю, які гільзи, капсуля, порох, п/к та дріб використовувати для полювання.
Та чи варто купляти китайські електронні ваги. Рушниця Hatsan Optima 12к. Якщо можна силку на комплектуючі. Наперед вдячний
Друже, 674 сторінки рецептів.
 

Степанович 2

Снайпер
Друже, 674 сторінки рецептів.
І прочитати хоча б десяток з них, і буде вже певний матеріал, який "пропустиш через себе" і почнеш розуміти від чого відштовхуватись і що робити далі.
 
Зверху