Порох NobelSPORT

Aleksander

Новачок
А1 схожий по структурі, хоча не бачу проблеми переналаштувати станок
перенастроить можно, но, ради разницы +- 10 сотых идти к токарю и вытачивать мерку нет смысла, легче просто найти порох
 

huntumy

Зброяр
перенастроить можно, но, ради разницы +- 10 сотых идти к токарю и вытачивать мерку нет смысла, легче просто найти порох
Легче настроить совдеповский дозатор. Ранее очень часто снаряжал 206с. Так вот дозатор под него было постоянно настроен. Каждая покупка пороха сопровождалась перенастройкой дозатора! Разница порой была существенной.
 

Виталя

Снайпер
перенастроить можно, но, ради разницы +- 10 сотых идти к токарю и вытачивать мерку нет смысла, легче просто найти порох
А зачем вытачивать мерку??? Я вырезаю с пластиковой гильзы и порядок... Проверено годами.
 

huntumy

Зброяр
Дозатор дроби и пороха должен быть у каждого или универсальная мерка в станок.
Удобно и без гемора. Даже совдеповский дозатор пороха до сих пор пользуется спросом. Величина погрешности устраивает, а если изготовить за 3 минуты компенсатор так и говорить нечего.
 

Каменяр

Слідопит
Цікаво скільки нас таких що займаються релоадом заради якісного свого набою???
Ходить така думка що релоад це найголовніше дешевизна набою. Скажу по собі, ніяк не дешево, можливо відсотків на 20 схиляюсь до такої думки, а решта 80 відсотків якість.
І то на мою думку фактор «дешевше» має місце бо пострілюю трохи на стенді. А якби тільки полювання то поняття «дешевше» не було б.
Перше це комплектуючі. Щоб було трохи дешевше (ціна, доставка) треба купувати ящиками. Це заморозка грошей на роки.
Друге -обладнання на чому збирати. Для якості і удобства краще взяти дорожчий станок. Зараз налетять з тапками що і упс справляється з тими задачами.))) нехай справляється!)
не станком єдиним з’ясовується, треба ще сверлильний, матриці , мірки з кроком 0,1мм для більшої точності і не один комплект ( поки не знайшов толкового токаря). І що на виході? Не такий він і дешевий «свій набій».
Людина чітко написала «лишнього не дам»!
мірка ще від діда досталась, а це пам’ять! А ви лохи бігайте по токарях в пошуках ідеального патрона. А я почекаю, завод пам’ятає про мене і обов’язково випустить баночку 200 грам тої партії під мою мірку.
 

Вова!!!

Снайпер
Экономии в этом нет никакой. Вообще! Который раз думаю перейти на заводской патрон, особенно валовые номера от 7 до 3 . Крайний раз за купался аж в 14-м году, придется возвращаться к заводу, так дешевле...
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Смотря как считать эту экономию. Приспособления можно расчитать на годы или в конкретный минус первый год.
У меня 32гр патрон по закупочным ценам боеприпасов выше среднего получается 8,6грн за патрон.
 
Останнє редагування:

Panters

Снайпер
Смотря как считать эту экономию. Приспособления можно расчитатьна годы или в конкретный минус первый год.
У меня 32гр патрон по закупочным ценам боеприпасов выше среднего получается 8,6грн за патрон.
В мене від 7 до 9-ти, в залежності від комплектухи,
ціни гільзи та кількості раз використання.
 

huntumy

Зброяр
Стрелял недавно патроном РИО 5 *36 г , контейнер не раскрывался вообще.Цена патрона около 14 грн...
Как то выставлял мишень с результатом отстрела патрона Рио 36гр. Прилетело в половину меньше дробин чем на самокруте.
А если покупать патрон аналогичного качества как самозаряд, сколько он должен стоить?
 

КIA

Мисливець
Как то выставлял мишень с результатом отстрела патрона Рио 36гр. Прилетело в половину меньше дробин чем на самокруте.
А если покупать патрон аналогичного качества как самозаряд, сколько он должен стоить?
Потому и перешли на самозаряд...
 

Вова!!!

Снайпер
В стоимость еще нужно добавить расходы связанные с доставками той же комплектухи, поездки на почту, поездки на пробы по бумаге если нет возможности стрелять в " Огороде" .
А так попробовал пачку, понравилось, закупился ящиком. Раньше так и делал.
Рио тоже пару раз покупал 36 г на крупной дроби, разочаровали. 28 , 30 , 32 г всё отлично. Рио на крайняк . Есть били , но кусючие, клевер появился, RС, сага. В приделах 15 грн минус скидка, гильзы продать можно и в итоге около 12 грн. Разница сводится к 1-2 грн и кучу времени сэкономлено.
 

Вова!!!

Снайпер
По поводу Рио. Товарищ два года по пушной стрелял Рио в 16 к контейнерой тройкой 28 г, зайцы падали на ура. Так же при мне пробовали по бумаге Рио в 16 бк 28 г 00 , вот тут меня они очень удивили ! Очень высокая Кучность и равномерность! Сосед стрелял по бумаге Рио 32 #1 с мц 21-12 , тоже показали высокую кучность, а тройку на диане раскидало страшно.
 
Зверху