Порох NobelSPORT

HOWA

Слідопит
Тензодатчики в електронних вагах не витримують довго від ударів різкого насипання шроту. Для пороху краще використовувати одиниці виміру - грейни. Виходить точніше. Співвідношення 15,43; тобто 1,55 грам =23,916 грейн. 180 грейн = 11,66 грам. 32грами = 493,76 грейн.
 

иж 18

Слідопит
Тензодатчики в електронних вагах не витримують довго від ударів різкого насипання шроту. Для пороху краще використовувати одиниці виміру - грейни. Виходить точніше. Співвідношення 15,43; тобто 1,55 грам =23,916 грейн. 180 грейн = 11,66 грам. 32грами = 493,76 грейн.
Это всё сложно для обычного охотника, путаница будет. Тут недавно только от мерок отошли и то не все, так что весы за 100 грн хоть и не очень точные, но это уже прогресс.
 
На прошлых выходных решил протестировать А0*1.75*32 грамма на разных пк. Так вот моя ата показала что самая лучшая осып пришла на ПК юнипалст в среднем по 70 дробин на круг 70 см с 3 насечек(каждый это дульное сужение называет как хочет) а вот с 4 насечек результат гавно и так везде, следом идёт наборная пробка + стаканчик осып также хорошая и замыкает тройку лидеров чедит вот только напомню какой вроде на 34 грама но заряд был 32. Рысь показала себя слабее, слабее был без Пк ну самое гавно это гуаланди на 32 гр. дробь 1, и 2. Я это к чему что каждое ружжо нужно тестить а в моем случае менять ещё и насадки.
 
На прошлых выходных решил протестировать А0*1.75*32 грамма на разных пк. Так вот моя ата показала что самая лучшая осып пришла на ПК юнипалст в среднем по 70 дробин на круг 70 см с 3 насечек(каждый это дульное сужение называет как хочет) а вот с 4 насечек результат гавно и так везде, следом идёт наборная пробка + стаканчик осып также хорошая и замыкает тройку лидеров чедит вот только напомню какой вроде на 34 грама но заряд был 32. Рысь показала себя слабее, слабее был без Пк ну самое гавно это гуаланди на 32 гр. дробь 1, и 2. Я это к чему что каждое ружжо нужно тестить а в моем случае менять ещё и насадки.
Добавлю что в 32 гр 2 - 112 дробин 1 - 90
 

иж 18

Слідопит
Добавлю что в 32 гр 2 - 112 дробин 1 - 90
№1 90шт если не ошибаюсь то в 34-36 гр, дробь конечно разная бывает по весу и правильности размера, и из этого небольшие отличия в количестве могут быть. У меня в контейнере рысь дробь номер 1 из 90 дробин прилетело 55шт в среднем в мишень на 35 метров по рулетке (мишень 50 на 50 см), осыпь норм, думаю можно стрелять до 50м таким патроном, резкость на 35м 15мм доску на вылет , это почти 4 диаметра, А0 1.85 на 35 гр дроби, ружьё иж 54. Так по мишеням не любитель стрелять, но разок проверил, стрелял на войлоке без контейнера, осыпь плохая, не понравилось, может на коротке и пойдёт. На фото Пк рысь дробь номер 1 (Серго) 35 гр расстояние 35м. бумага 50 на 50см. Когда стрелял был приличный ветерок, метров 6 наверное, температура где-то 18-20
 

Вкладення

Останнє редагування:

quad

Мисливець
А вот это на пистон ските 28 грамм на д20 дробь 5. С боку порватая бумага это сам пк прилетел 35 метров и порвал бумагу ;) . Извините что круга нету. Что скажете за осыпь?
Сколько Д20 на 28 грамм, 1,35, 1,4? И с каким капсюлем? Не самый лучший контейнер для 28 гр. №5(не по качеству раскрытия, а то, что дробь не вся влазит в контейнер и часть трётся по стволу).
 

Каменяр

Слідопит
Сколько Д20 на 28 грамм, 1,35, 1,4? И с каким капсюлем? Не самый лучший контейнер для 28 гр. №5(не по качеству раскрытия, а то, что дробь не вся влазит в контейнер и часть трётся по стволу).
Ох зараз почнуть мірятись у кого більше виступає чи навпаки)))
 
Сколько Д20 на 28 грамм, 1,35, 1,4? И с каким капсюлем? Не самый лучший контейнер для 28 гр. №5(не по качеству раскрытия, а то, что дробь не вся влазит в контейнер и часть трётся по стволу).
Я давал 1.42. Д20 нужно чуть больше. Уж поверьте на 5 этот пк работает идеально. А 6 дрянь уже проверил ;)
 

quad

Мисливець

БМ-16

Мисливець
Треба написати фійокам що вони нічого не тямлять в релоуді, і матеріальне відшкодування за стерті стволи просити.
В кожного свої поняття і уявлення про набій з контейнером і без нього. На фото один з багатьох набоїв цієї фірми і не більше. B&P теж такий набій практикує, а ле в їхніх набоях проникає порох до амортизатору пиж-контейнера, і не мало. Ви теж так патрони собі робите, щоб порох пролітав між гільзою і обтюратором пижа-контейнера?
 
вы нормальный????? картечь на пистоне делать??????? даже отвечать не буду... фу
Думаю, вы хотели сказать что для картечного патрона порох D20 не подходит.
Так же ПК Пистон Скит не лучший выбор для снаряжения картечного патрона)
При всем при том - ПК Gualandi серия PISTON-SKEET® отличные пыж-контейнеры для своих целей!
 

Каменяр

Слідопит
В кожного свої поняття і уявлення про набій з контейнером і без нього. На фото один з багатьох набоїв цієї фірми і не більше. B&P теж такий набій практикує, а ле в їхніх набоях проникає порох до амортизатору пиж-контейнера, і не мало. Ви теж так патрони собі робите, щоб порох пролітав між гільзою і обтюратором пижа-контейнера?
Якщо чесно, то не переймаюсь, бо гільза не прозора. А очі не бачать, душа не болить.
 
Якщо чесно, то не переймаюсь, бо гільза не прозора. А очі не бачать, душа не болить.
Золоті слова!
Останнім часом валовий набій споряджаю майже завжди на гільзі Rio синя.
І тоді і порошинки не просипаються скрізь ПК, і скільки там шарів шроту поверх контейнеру Б-г його знає)
А от сам постріл ну аж ніяк не гірший за "еталонний набій" - у якому через прозору гільзу видно, що жодна порошинка не пролізла крізь обтюратор!
 

Моше Фрогъ

Мисливець
Я давал 1.42. Д20 нужно чуть больше. Уж поверьте на 5 этот пк работает идеально. А 6 дрянь уже проверил ;)
Как то слишком категорично!
Вот я убежден, что D20 та еще дрянь!
А дробь №6 очень хороша.
И вообще - в вашем оружии это так - а в каком то другом все иначе.
 
Зверху