Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Ну это для Pro chrono. Если у Вас другой хрон - тогда возможно и 0.5-1м
Специально посмотрел что написано в chrony blue master. Для крупных винтовочных 10 фит - 3 метра, для 22лр и дробовиков 5 фит тобишь 1.5 метра.
А вообще начальную скорость подают кто как хочет Фиочи - 0м, БиПи -1м, Сага -1м, Нобель -2,5м. может и есть «бытовые» хроны которые показываю на V0 типа Лабродара (доплеровских) но дробовой им по-моему не меряют. может в новых прошивках и есть но в самых первых по-моему небыло.
ПС а ведь есть магнетоспид, который на ствол вешают он и меряет V0.
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
Ключевым в чем?
Я ж не навязываю никому ничего))
Просто перепробовав больше десяти видов пороха и хз сколько рецептов, пытаясь подобрать рецепт патрона 32г для своего ружья, самый нормальный результат по скорости, кучности, равномерности и стабильности получил именно на порохе А0.
Если кому интересно - с удовольствием делюсь своим наблюдением, если не интересно - никаких проблем. И после сотен отстрелянных по мишеням и в хрон патронов, после двух сезонов охоты с этим патроном, даже если я ещё 10 раз прочитаю, что А0 не годится для 32 грамм дроби - вряд ли поменяю своё мнение, сформировавшееся на практике. Это ж всё дело личное, добровольное
Бажаю Вам влучних пострілів!
 

Охотник77

Снайпер
Охотился с ним и вопросов не было с самых его первых патрий. А потом получилась бяка.
Обтюратор лопался на морозе. С тех в руки не беру. Разве кому то для лета)
Пс у меня ещё остались те патроны, хочу отстрелять на морозе посмотреть реальную картину.
 

Охотник77

Снайпер
Ви мене засмутили)) я по вашому рецепту на прошлих вихідних відстріляв 2/0 на дальнячок) І вже на ці вихідні планував спорядити хлопцям на полювання ( А обіцяють гарні морози) З діаною на АО путнього на дальняк не получилось. Експерементувати з пробкою немає часу!
 

huntumy

Зброяр
Ви мене засмутили)) я по вашому рецепту на прошлих вихідних відстріляв 2/0 на дальнячок) І вже на ці вихідні планував спорядити хлопцям на полювання ( А обіцяють гарні морози) З діаною на АО путнього на дальняк не получилось. Експерементувати з пробкою немає часу!
Яркий саме?
 
Может хватит эту чушь третью страницу писать?

Заходишь на форум - висит оповещение в интересной теме - а тут эта ерунда несколько страниц подряд.
Паршивый пыж стал у одесских производителей.
Вы себя уговариваете? Или хвастаете обилием этого полимерного отхода?
 

huntumy

Зброяр
Может хватит эту чушь третью страницу писать?

Заходишь на форум - висит оповещение в интересной теме - а тут эта ерунда несколько страниц подряд.
Паршивый пыж стал у одесских производителей.
Вы себя уговариваете? Или хвастаете обилием этого полимерного отхода?
Все по теме. Что Вам не нравится?
 

Охотник77

Снайпер
АО+пк Сільвер32×38 гр. В гільзі 12×76
20210115_081401.jpg
Зірка получається така, більше давить не став. Під закрутку багато місця лишається. Для двох нулів думаю не критично На ці вихідні полювання покаже якість ПК
20210115_081401.jpg
20210115_081421.jpg
 

US7IOP

Новачок
Снаряжал А0 1.75х34 на одесском контейнере на 36 грамм и на Е-36. Так на Е-36 амортизатор контейнера поджался, а на одесском закрылось с запасом. По бумаге не отстреливал, а по ощущениям скажу что не поджатый патрон пожоще получился. Значит ли это что А0 любит плотную сборку?
 

huntumy

Зброяр
Немного пострелял после охоты. Цель проверить как будет работать хрон на морозе и отстрелять старые патроны (3-4года).Патроны лежали 7 часов в машине. В салоне небольшой минус.
Температура за бортом -16С. Армсан фенома, 710 ствол. Чок. До хрона 2м
688 206с 1,75/32 ПК гуаланди н17. Звезда.
388, 270, 374
688 206с 1,7/32 ПК гуаланди н17. Звезда.( Снаряжал прошлой весною)
402, 390,396.
686 М92S 2,15/40 ПК Сильвер 32. Звезда.
382, 392, 377
Патрон снаряженный летом
688 GM3 1,55/30 ПК z2m H24. Звезда.
392,394
 
Зверху