Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
А

А скорость какая?
Там добавил)
Летом была 420-425, зимой 405-415. Примерно. В записях лень искать))
Удивляет что при такой скорости осыпь ровная и кучная.
Попробуйте, отпишитесь, как полетело и из какого ружья.
 

Влад

Слідопит
Там добавил)
Летом была 420-425, зимой 405-415. Примерно. В записях лень искать))
Удивляет что при такой скорости осыпь ровная и кучная.
Попробуйте, отпишитесь, как полетело и из какого ружья.
Я отстреливал раньше єтот порох и лучшие навески 1.85/36 и 1.75/32.На 32 гр. очень понравилась кучность и равномерность на 35м., ,на контейнере сильвер 32гр.,ружье Ремингтон 11-87.
 

Охотник77

Снайпер
правде говоря, надоели эти эксперименты. Куча времени и денег - в мусор. Дешевле и проще купить 2 пачки самых нормальных фирменных патронов и голову не морочить
А я так и сделал. Некто толком неросяснил насколько можно сжимать 206с, купил пачку патронов нужного номера и веса дроби и концы в воду)) к релоуду последнее время охладел полностью
 

Trigal

Снайпер
А я так и сделал. Некто толком неросяснил насколько можно сжимать 206с, купил пачку патронов нужного номера и веса дроби и концы в воду)) к релоуду последнее время охладел полностью
Да во и я о том же. Просто сел, посчитал. В прошлом сезоне купил порох А1 - не понравился, Купил PSB+2SP - та же история. Потом взял CSB-2, получил вообще фигню, а не патроны. Дальше прикупил А0. Нормально. Но это только порох. Вдогонку идут капсюля, П/к несколько видов, гильзы, матрицы, обжимка, корректор гнезда, дроби разных номеров по 2-3-5кг, Пробковые прокладки, контейнеры, обтюраторы, пересыл всего этого добра и прочее, прочее... Там такая сумма нарисовалась - просто прозрел. В итоге отстрелял за зиму десятка полтора-два патронов, половина из которых просто по «мишеням» типа ПЭТ (валяется их кругом немеряно) или по пенькам в лесополосе так сказать для проверки кучности. И всё.
Здравый смысл говорит, что выгоднее покупать патроны типа B&P по 20-25грн за штуку. Ну по крайней мере на пушного, а освободившиеся деньги и время потратить на что-то полезное.
 

Охотник77

Снайпер
Здравый смысл говорит, что выгоднее покупать патроны типа B&P по 20-25грн за штуку. Ну по крайней мере на пушного.
На пушного да БП будут Гут если неперевелись, когда переходил на 12калібр то ими токо и стрелял пух, а перо рио тогда были огонь. А потом купил снарягу и на 12тый калибр, но последние два сезона все чаще мыслю перейти на покупные
 

Охотник77

Снайпер
Чото с этими заморочками, какие есть сейчас: тип пороха и партия оного) какой ПК и твердость дроби, высота патрона и буртика) пропадает желания)))
 

ATIS

Снайпер
Знаєте, буває після вдалого пострілу, чи результативного полювання питають в мене:
- Ти якими патронами стріляєш?
А хтось збоку відповідає
- Він своїми, самокрутом
- Ааааа, ну тоді все ясно,
А мені аж смішно.....
Я наприклад в самокруті впевнений.
В заводі, то контейнер не відкрився, то осип г.....
Також маю порохів і комплектухи на не одну тищу, о то і на десяток тищ. Ну і що, все йде в діло... Тарілки, припутень, качка, ворони і сороки... Головне вдома не сидіти...
Хто багато стріляє то патрон реально економічно вигідніший.
 

Корнилов

Снайпер
Знаєте, буває після вдалого пострілу, чи результативного полювання питають в мене:
- Ти якими патронами стріляєш?
А хтось збоку відповідає
- Він своїми, самокрутом
- Ааааа, ну тоді все ясно,
А мені аж смішно.....
Я наприклад в самокруті впевнений.
В заводі, то контейнер не відкрився, то осип г.....
Також маю порохів і комплектухи на не одну тищу, о то і на десяток тищ. Ну і що, все йде в діло... Тарілки, припутень, качка, ворони і сороки... Головне вдома не сидіти...
Хто багато стріляє то патрон реально економічно вигідніший.
100%
 

Охотник77

Снайпер
Ато был в Нежине, АО нету. Лежит дома банка С7L повертел в руках а уже не то, не интересный,хочу АО на 34-36гр. )))
 

Trigal

Снайпер
Не знаю, куда закинуть видео.
Тут много говорят об обтюрации, о том, как плотная посадка обтюратора влияет на резкость и т.д.... вот видео интересное на эту тему :)
http://www.youtube.com/w/XPio4bqrrmI
 

nrnwest

Мисливець
По правде говоря, надоели эти эксперименты. Куча времени и денег - в мусор. Дешевле и проще купить 2 пачки самых нормальных фирменных патронов и голову не морочить :)
Из самокрута остановился на сендвиче 32г на А0.
Скорость и кучность Просто шикарные, больше и искать ничего не вижу смысла. Ну по крайней мере пока :)
какую навеску даете пороха? и какой капсуль? обтюратор ровно?
 

troeshnek

Мисливець
Доброго вечора!
Підкажіть будь-ласка на жевело і папкову гільзу Д20 го скільки сипати на 32гр дробу?
 

охотник из Сум

Мисливець
Купил в маг. Сафари банку пороха. Таким порохом пользуюсь постоянно,но в этот раз купил в магазине. При снаряжении патронов выяснилось,что к этому пороху не подходит ни одна из моих мерок на Лии.
снарядил три пробных патрона на 28 грамм с навеской 1.29/1.35/1.44. При отстреле 1.29 резкость неустроила. На остальных навесках отдача капец. Что может быть за порошок в этой банке?Кто что может посоветовать,как его еще потестить(выбрасывать жалко).
Стрелял с Нео 12 ,дробь 7,расстояние 40 шагов,сужение Джемини 0.38. Резкость проверял по пластиковой бутылке(пустой)-на 1.35 и 1.44 шьет на вылет. Осыпь по бумаге проверял только на 1.44-видно что разбрасывает.
 

Вкладення

джейк

Мисливець
Купил в маг. Сафари банку пороха. Таким порохом пользуюсь постоянно,но в этот раз купил в магазине. При снаряжении патронов выяснилось,что к этому пороху не подходит ни одна из моих мерок на Лии.
снарядил три пробных патрона на 28 грамм с навеской 1.29/1.35/1.44. При отстреле 1.29 резкость неустроила. На остальных навесках отдача капец. Что может быть за порошок в этой банке?Кто что может посоветовать,как его еще потестить(выбрасывать жалко).
Стрелял с Нео 12 ,дробь 7,расстояние 40 шагов,сужение Джемини 0.38. Резкость проверял по пластиковой бутылке(пустой)-на 1.35 и 1.44 шьет на вылет. Осыпь по бумаге проверял только на 1.44-видно что разбрасывает.
Це ж 206в класний порох користуюся ним 2 сезон .Як на качку так і на голуба кручу 1.44-1.45на 28гр контейнер одеський Сільвер дроб 6.Но 1.29-1.35 маловато.Викидати непотрібно попробуйте підберіть іншу комплектуху.З Повагою.
 
Останнє редагування:
Зверху