Порох NobelSPORT

ОСТЕР

Мисливець
Виникла в мене ситуація, сів споряджати набої порохом
А6sp, вирішив відсипати частину порошку в іншу посудину, щоб було зручно набирати. Відсипав грам з 200, заглянув в банку, а там поміж стандартними порошинками якісь сірі гранули. Висипавши всю банку на папір побачив що на дні було море тих гранул. На вигляд як крук чи порох для нарізних. І його там було дуже багато. Відсипав, трохи, на папір ту сіру масу і підпалив, і о чуду, спалахнуло синім полум'ям. Зараз ведемо переписку з представником Тахо, побачимо як вони відреагують на таку " лажу". Переглянути вкладення 513195
ще й колір пороху неоднородний,не схожий з фото з оф.сайту.
 

Виталя

Снайпер
Виникла в мене ситуація, сів споряджати набої порохом
А6sp, вирішив відсипати частину порошку в іншу посудину, щоб було зручно набирати. Відсипав грам з 200, заглянув в банку, а там поміж стандартними порошинками якісь сірі гранули. Висипавши всю банку на папір побачив що на дні було море тих гранул. На вигляд як крук чи порох для нарізних. І його там було дуже багато. Відсипав, трохи, на папір ту сіру масу і підпалив, і о чуду, спалахнуло синім полум'ям. Зараз ведемо переписку з представником Тахо, побачимо як вони відреагують на таку " лажу". Переглянути вкладення 513195
Самое интересное,как они отмахиваться будут.Что такая лажа зашла на рынок!
 

hlopceg

Новачок
Виникла в мене ситуація, сів споряджати набої порохом
А6sp, вирішив відсипати частину порошку в іншу посудину, щоб було зручно набирати. Відсипав грам з 200, заглянув в банку, а там поміж стандартними порошинками якісь сірі гранули. Висипавши всю банку на папір побачив що на дні було море тих гранул. На вигляд як крук чи порох для нарізних. І його там було дуже багато. Відсипав, трохи, на папір ту сіру масу і підпалив, і о чуду, спалахнуло синім полум'ям. Зараз ведемо переписку з представником Тахо, побачимо як вони відреагують на таку " лажу". Переглянути вкладення 513195
Ніх....я себе а это уже серьёзно, если банка оригинальная и тут такое внутри, сам купил с7 тож 500 Грам ещё не открывал, надо проверить) мало ли.
 

Trigal

Снайпер
Тахо пишуть Французам, чекаємо від них відповіді.
Напишут "извините, провтыкали" :)
Скорее всего фасовали какой-то порох на конвеере, потом начали на нём же фасовать А1SP, остатки предыдущего попали в первые несколько банок. Как-то так...
Ну или "подмели в цеху, выкидывать мусор жалко было, высыпали в банку - партия ж не в Штаты идёт..." ))
 

ldkukr

Снайпер
Напишут "извините, провтыкали" :)
Скорее всего фасовали какой-то порох на конвеере, потом начали на нём же фасовать А1SP, остатки предыдущего попали в первые несколько банок. Как-то так...
Ну или "подмели в цеху, выкидывать мусор жалко было, высыпали в банку - партия ж не в Штаты идёт..." ))
Там автоматическая линия, товар грузиться на склад и куда победит не известно. Не помню чтоб на буржуйских форума такое встречалось. Помню что обсуждалось что нет заявленного полкило и запах специфический :confused: , но чтоб посторонние пороха - :eek:
Действительно ситуация не ординарная, мягко говоря репутация в минус.
 

ATIS

Снайпер
но чтоб посторонние пороха -
Це добре що я побачив, а споряджав би мій батько, наприклад, старша людина міг і недобачити. Могло і дуууже бабухнути, порох може бути для нарізного, а там тиск зовсім інший.
 

ATIS

Снайпер
Доречі я на ньому спорядив з десяток патронів, для відстрілу через хрон, і нічого не бачив, а він просто осів на дно, а сьогодні перетрусив, як насипав в іншу посудину
 

ldkukr

Снайпер
міг і недобачити. Могло і дуууже бабухнути, порох може бути для нарізного,
От нарезного это не самое страшное, такое кол-во сильно не повлияет, а вот если это не порох, а что совсем другое. И как может повлиять при длительном хранении вот это не понятно.
Не зависимо от содержимого нужно требовать замену! Это проблемы Тахо, как дилера, его головняк. И как они это сделают, будет зависеть их РЕПУТАЦИЯ.
Ещё момент, на фоне серии А его заметно, а был бы С или прима там точно не заметили.
 

Dimastiy

Мисливець
Я б не спішив з висновками, і не кидав "какашки" в сторону "ТАХО" Не думаю що то їх косяк. Порох приходить у фірмових ящиках картонних, і явно не наші його пакують.
 

ldkukr

Снайпер
Тахо пишет "Францюзам ",не смешите Порох КРУК!
По правилам, они обязаны сообщить....., мне больше интересно, пойдут в отказ или заработают "девиденты", поменяют и пришлют в презент банку ТАХО. :D
Есть один момент который меня "напрягает". Говорить что на заводе чего-то перепутали - это не представлять себе их производство, не знать что это самое современное производство пороха в Европе, замкнутый цикл, автоматизированное до всерачки и тут откуда не возьмись "Крук". Диверсанты днр его туда закинули, чтоб опорочить честное имя Украинского Тахо заодно и Нобеля.:)
Атис сам пишет, что когда открыл сверху "мусора" не было, типа на дне только оказалось. Вполне может быть, что если закрывали станком то с бункера или бутылки, когда остатки не использованного обратно в банку высыпали. судя по фото его там чайная ложка. Это только предположение и не больше.
Ждем ответа Тахо. :rolleyes::cool:
 

ldkukr

Снайпер
Не чайна, чайну з Кумом ми тільки спалили. Це сфотографували так. я як банку перекинув то добрих пів жмені було на дні.
Тогда - случайность при использовании не рассматриваем. Только заводской брак. "Везунчик":):eek:o_O
 
Зверху