Порох NobelSPORT

Varjag229

Слідопит
Ви в стволи після вистрілів заглядали? Залишки незгорівшого пороха присутні? Якщо залишки є, значить порох своє не відпрацьовує. Потрібно довантажувати.
Я першу половину цього сезону на зайця використовував Гильза NSI капсуль U686, 1,42 г. АО/28,3 г. шроту №3 в п/к "Сільвер", зірка, підкрутка - після пострілу незгорівшого пороху не було. Зайців бив до 35 м.
А колезі БМ-16 сказав, що МОГЛО бути краще 1,5 г./ 28, а не 27 г. шроту саме, через те, що цей порох розрахований під важкі наважки шроту. Однак, для 16 кал. бачив офіційні дані тільки на 1 унцію шроту (28,35 грамів), хоча я в кінці сезону використовував 1,55/28 та 1,52/29 г.
Якщо рецепт 1,6/30 г. вже випробуваний практичним відстрілом і ніяких змін на гільзі та капсулю не відбулося - може бути, хоча мені свою рушницю силувати такими наважками шкода.
 

Sashok Hunter

Мисливець
Что в данной мишени, будет интересного, другим??????
Как лягли картечины, после каждого выстрела -не видно ........
Лично мое мнение, картечь 8.2, на волка не ходовая, слишком мало их в заряде ( 9 штук ), уж лучше 7.2 или 6.2, да и для волка, 35 метров ..... это просто удача.
По вашему, надо бабахнуть в одну мишень 3-4 патрона шестерочки, а потом выставив мишень, на которой, хрен чего разберешь, со словами ,,,,,,,,,,,,, я себе патрон подобрал, а вы, хотите стреляйте, или верте мне, на слово........
Шановний ,КОПАТИЧ,я виклав результат не як заклик до дії,а як один з можливих варіантів-це по перше,а по друге мені особисто здається що в нашому випадку спілкуваня,Вам ШАНОВНИЙ рекомендував би поміняти тон спілкування зі мною,та поменше вживати таких слів та виразів як:

- выставив мишень, на которой, хрен чего разберешь, со словами ,,,,,,,,,,,,, я себе патрон подобрал, а вы, хотите стреляйте, или верте мне, на слово.....
Хоча б тому що я не полінувався та побігав до мішені,повідмічав,сфоткав (можливо не кожен вистріл,але виставив результат) .......
А Ви не перший день на форумі,яка як нормальний,я думаю більш досвічченіший мисливець та форумчанин могла би просто "стимульнути" ,дати пораду,як на майбутнє провдити відстріл та фіксацію результату (попорядку фіксуючи кожен результат).
То просто зверхньо та як на мене без належного розуміння того що я тільки вчуся,підбираю "реквізит" так "рубанули"..... Ви так і в житті,та в свому мисливському колективі підтримуєте починання менш досвідчених колег ???
 

Копатыч

Зброяр
Шановний ,КОПАТИЧ,я виклав результат не як заклик до дії,а як один з можливих варіантів-це по перше,а по друге мені особисто здається що в нашому випадку спілкуваня,Вам ШАНОВНИЙ рекомендував би поміняти тон спілкування зі мною,та поменше вживати таких слів та виразів як:
Вы хоть помните, первый вопрос ????????
Я спросил, а есть ли, у вас "промежуточные" мишени, после каждого выстрела ?????? (прочтите ваш пост 3662 )
после, вы сами понесли какую то "пургу" ......, что я спросил, не так ???????
Можно было просто написать .... " к сожалению, по не опытности, мишень, после каждого выстрела, не фоткал ....." , вот и все ......
А Ви не перший день на форумі,яка як нормальний,я думаю більш досвічченіший мисливець та форумчанин могла би просто "стимульнути" ,дати пораду,як на майбутнє провдити відстріл та фіксацію результату (попорядку фіксуючи кожен результат).
Так я, так и сказал ....... " изрешеченная" мишень, не интересна ......, по тому, как действительно, НЕ видно, как ложится каждый выстрел ......, а теперь, подумайте, еще менее "опытным" стрелкам (охотникам), какую полезную информацию, несет данная мишень ?????, правильно - НИ какой ......

Вот ваша мишень, если бы вы, после каждого выстрела, применили для отметки пробоин, хотя бы "разные" символы, то картина, была бы не много яснее, ее можно было, прочитать ....... а так, ну как ее прочитать ...?, просто посмотреть и сказать "хорошо", вроде как не совсем правильно......, за отстрел - хорошо, в плане подачи информации - НЕ хорошо.
Вот почему, мы отвыкли от "критики", ведь критика, призывает исправлять допущенные ошибки.
Если чем "оскорбил" - прошу извинить, не со зла.
 

Trigal

Снайпер
Поддержу Копатыча. Я, когда прочитал, что в мишень стреляли несколько раз - даже рассматривать её не стал.
Если собираюсь пристреливать ружьё или подбирать навески и способ снаряжения патрона - покупаю в инете рулон упаковочной крафт-бумаги шириной 1 метр, длиной - а сколько душа желает. Дешево и сердито.
https://www.google.com.ua/search?cl...c.1.64.psy-ab..0.2.340...0i13k1.0.0WabCLEZXzI
Режу по метру - получается лист 1х1 м. Прекрасно видна вся осыпь. Цвет бумаги желтый - но разницы никакой, зато не надо тратить деньги на всякие стодольные и прочие мишени. Как по мне - осыпь и так можно оценить по наличию "окон", кучности и равномерности.
А стрелять несколько раз в один лист бумаги - ИМХО не информативно.
 

Fedos

Мисливець
Поддержу Копатыча.
Если собираюсь пристреливать ружьё или подбирать навески и способ снаряжения патрона - покупаю в инете рулон упаковочной крафт-бумаги шириной 1 метр,
Режу по метру - получается лист 1х1 м. Прекрасно видна вся осыпь.
А стрелять несколько раз в один лист бумаги - ИМХО не информативно.
Может у меня что то со зрением,не видать что то Ваших трудов,только пока вижу бла-бла -бла :rolleyes:
 

huntumy

Зброяр
Закончилась охота ломаем копья:(
Самое время искуственные гнезда утве ставить. Толк хоть чем глотки грызть друг другу
 

Sashok Hunter

Мисливець
А стрелять несколько раз в один лист бумаги - ИМХО не информативно.
Я як і писав,що стріляв 4 рази,по два патрони споряджені різними способами,а так як мішені сакінчилися,то і підкреслював по різному,та в верхньому лівому углу написав результат.Так як робив подобний відстріл ПЕРШИЙ раз то не продумав що роблю це для САЙТУ !!! Стріляв для себе,і бачив куди що пішло.Так що кому НЕ ВГОДИВ....Сорі..
На наступний раз буду знати,як правільно зробити
 
Я як і писав,що стріляв 4 рази,по два патрони споряджені різними способами,а так як мішені сакінчилися,то і підкреслював по різному,та в верхньому лівому углу написав результат.Так як робив подобний відстріл ПЕРШИЙ раз то не продумав що роблю це для САЙТУ !!! Стріляв для себе,і бачив куди що пішло.Так що кому НЕ ВГОДИВ....Сорі..
На наступний раз буду знати,як правільно зробити
Вы правильно делаете что для себя главное чтобы Вам ваши патроны подходили .
Охотником ты станешь лишь тогда
Когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь туда
И горемычный путь обратно.
Другими словами этот путь надо пройти самостоятельно Вы правильно все делаете и у Вас все получится за одно и другим поможете а если что то всегда есть люди охотники которые помогут.
 

komoriche

Мисливець
Добрый день ув форумчяне!. Помогите определится по пороху н\с С7 или 206s навеска дроби 32г тему прочитал полностью очень много информации полезной спасибо всем за ваши труды отдельное спасибо OMS за его отстрелы через бал ствол по скорости и давлениям с ув!.
 

oms

Слідопит
Мне С7 больше нравится. Правда, 206-й я для 32 грамм не применял никогда, только для 36.
 

komoriche

Мисливець
Большое спасибо за ответ!. Хочю попробывать с7 с навесками дробь номе 7,6 пороха 1.58\32г дроби и пороха 1.6\30г. Комплектующие с балистик продукт пыжи диана 10мм толщ и обтюраторы ,пробка тоже нравится прочитал оней очень много на ганзе очень достойный материал режу сам диаметр пыжереза 18.9 пробку брал в киеве магазин мир пробки мелкой и крупной фракции. Какие капсули лудше применять 686 или 688. Вместо стаканчика для дроби использую обвёртку от сока. Порох тахо заканчивается будем пробывать нобель спортс7. Самый класный порох был уменя это б\п MG2. Сув.
 

oms

Слідопит
Хочю попробывать с7 с навесками дробь номе 7,6 пороха 1.58\32г дроби и пороха 1.6\30г. Комплектующие с балистик продукт пыжи диана 10мм толщ и обтюраторы ,пробка тоже нравится прочитал оней очень много на ганзе очень достойный материал режу сам диаметр пыжереза 18.9 пробку брал в киеве магазин мир пробки мелкой и крупной фракции. Какие капсули лудше применять 686 или 688. Вместо стаканчика для дроби использую обвёртку от сока. Порох тахо заканчивается будем пробывать нобель спортс7. Самый класный порох был уменя это б\п MG2. Сув.
На практике в этом сезоне проверены 1,56 + СХ2000 и 1,58 + 686. Оба под 32 гр дроби, обтюратор от одесского ПК + пробка + стаканчик от одесского ПК. Звезда - 6 лучей. Патроны собираю плотно, с обкаткой. Больше всего нравится патрон 1,56 + СХ2000. Вот только пробковые пыжи я использую диаметром 19,3 мм, по поводу 18,9 - не маловато будет?

1,55 + 688 / 32 гр - на балстволе дал хорошие результаты. На кучность пока не отстреливал, но, думаю, все будет хорошо.

1,60/30 не пробовал.
 

komoriche

Мисливець
Большое спасибо за ответ!. Поповоду пробки у меня очень тугой обтуратор и прорыва пороховых газов нету покрайней мере на тахо очень неплохо себя показала а у вас на обтюраторе канавки есть для стравливания воздуха?. Понавеске 1.6\30г \сх2000\ п\кгуаланди н22(32г)дробь7-6 на ганзе вычетал говорят неплохой вариант надо будет попробывать!. Если есть желание на соседнем форуме ухантере по пороху тахо страница 112 ник дрюник там мои отстрелы тахо серого партия 2014г. с ув.
 
Зверху