Порох NobelSPORT

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
у нас открытие 12-го, -сплю и вижу себя с ружжом, закат, рядом со мой верный пес...тихо вам завидую:(
Не стоит. Жара страшная, в костюме 5 часов, солнце в лицо, не пошевелится (глубоко с камыша сойти), комаров куча.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
у нас открытие 12-го, -сплю и вижу себя с ружжом, закат, рядом со мой верный пес...тихо вам завидую:(
Не переживайте, 12 уже не за горами, а у Вас еще впереди самые лучшие эмоции и впечатления! Все будет!!!
Вечер.jpg
 

Влад

Слідопит
Снаряжал порох АО для навески в 36 гр.снаряжал 1.75, 1.8 , 1.85 и 1.9, .Самий хороший результат дала навеска 1.8 на 36 гр. , равномерная осипь и проникновение дроби *6 в сухую сосновую доску 6-7мм.+ диаметр дроби 2,75=8.75-9.75,чего достаточно.
 

YaSancho

Мисливець
купил 206с, хочу поэкспериментировать с навеской 30-32гр. так как д20 зимой не понравился. есть ао, под пулю, может на нем попробую, хотя тяжелые навески не оч. люблю,
 

Влад

Слідопит
Хочу попробивать АО на 32гр.,если будет время, то на єтих виходних отстреляю.Только не знаю с какой навески начинать.
 

Ингул

Мисливець
Куча хорошая, даже слишком, на 30-35 шагов в чиря тушку попадает 4-5 дробин №6. Газоотвод работает нормально, гильза вылетает где-то на метр. В доску стрелял, резкость до трех диаметров, но теперь задумался может доска попалась такая? Нужно посмотреть на сколько в тушку дробь заходит.
Всем спасибо!

З.Ы. Человеку что писал про книжки...я их читал и читаю, все таки с 86-го года в УООРе + еще лет семь "спаниелем" со старшими отохотился)))))
 

YaSancho

Мисливець
это
Куча хорошая, даже слишком, на 30-35 шагов в чиря тушку попадает 4-5 дробин №6. Газоотвод работает нормально, гильза вылетает где-то на метр. В доску стрелял, резкость до трех диаметров
простите, это какой порох и навеска?
 

миклован

Снайпер
Хочу попробивать АО на 32гр.,если будет время, то на єтих виходних отстреляю.Только не знаю с какой навески начинать.
Начните с 1.7 или 1.75 на 32 со средним капсулем . я уже отстреливал со своего армсана , для жары я думаю будет лучше 1.7 на 32.
 

huntumy

Зброяр
Куча хорошая, даже слишком, на 30-35 шагов в чиря тушку попадает 4-5 дробин №6. Газоотвод работает нормально, гильза вылетает где-то на метр. В доску стрелял, резкость до трех диаметров, но теперь задумался может доска попалась такая? Нужно посмотреть на сколько в тушку дробь заходит.
Всем спасибо!

З.Ы. Человеку что писал про книжки...я их читал и читаю, все таки с 86-го года в УООРе + еще лет семь "спаниелем" со старшими отохотился)))))
на хорошем качественном патроне подранки редки. промах или добыл. по крайней мере у меня так. конечно это охота и все может быть.
но все же частые подранки это уже закономерность. к тому же не все падает сразу и на виду.
гильза в метре значит порох работал не в своем режиме . обычно около 3 метров а то и больше.
брал порох 206S у разных поставщиков. заметил одну особенность. у одного цвет светло-зеленый, у другого темно-зеленый.
тот что светлее по результатам тестов показал некоторые отличия в кучности в сравнении с тем что брал 5 лет назад.
темный еще не тестил.
 

Pitstop

Мисливець
Начните с 1.7 или 1.75 на 32 со средним капсулем . я уже отстреливал со своего армсана , для жары я думаю будет лучше 1.7 на 32.
А под хронограф проверяли? АО вообще то на сайте Нобеля от 40 грамм навески. Там только пуля на 32 грамма предусмотрена.
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=559&FamigliaID=0
 

AlekseyL

Мисливець

Вкладення

AlekseyL

Мисливець

huntumy

Зброяр
самые длинные дни в году перед открытием охоты. особенно после длительного межсезонья.
А0 отлично работает с 32-36гр. тестировали более года назад. отчет есть сем ресурсе
ствол чистый даже после 686. отдача чуть сильнее чем у 206с на тех же 32гр.
 
Зверху