Порох ТАХО

василь довжик

Слідопит
Мені розділений снаряд прокладками краще працює ніж пиж - дисперсор
На 7 номере и мельче, 5 уже с окнами. Я уж этих дисперсантов перепробывал с 1.35)))) Но дисперсант на 1.35 - это примерно 0.5 безконтейнерный, а 0.25 с дисперсантом клааааасссс.
 
Я так не можу;)стріляю на вскидку:)
Да зайчика с под ног нужен раструб, и побольше))) но если нет возможности отпустить метров на 20 то лучше не стрелять) через неделю он Вас дождется в том же укромном месте или поблизости. А вот на 40 метров 1-ца с буфером в контейнере творит чудеса))))
 

kit_65

Мисливець
Обещанный отстрел CSB 2 партия 32.10/17. Тоз 34 0.75 и 0.25, +27, все патроны 1.9/36 под закрутку. Круг 75 см. Гильза B&P однозаряд 686 капс. Нобель спорт - новая капс. 688. ПК Сильвер 36, лепестки разорваны. дробь самолитая, катаная, чистый АКБ свинец со старых запасов. Твердже и ровнее чем тахо.Номера 5 и 7 закрутка очень плотная. Выстрел на обоих капсулях очень резкий. Но отдача норм( рост 182, вес 72) номер 5 8-10мм до дроби, номер 7 3-4мм сосновый поддон. Дисперсант отстреливался на 20 метров (братуха слевил)) дробь розделена на 4 части прокладками. Я немного высил. Вывод на 686 как-то осыпь ровнее. Резкость патрона в запасе,хочу отстреляться 1.85/36 новая гильза, 686, ПК Сильвер дробь номер 7 закрутка.
 

Вкладення

kit_65

Мисливець
Не варто робити ці маніпуляції з рушницею.Краще користуватись пиж дисперсант або розділяти картоними прокладками.Колись теж так робив з звужень 1.1 і 1,3.
Объясните пожалуйста, чем-же таки лучше ??? Тем что осыпь так себе и дыр куча? Не думаю что у Вас был отличный результат... Все эти манипуляции с прокладками, разделениями и т.д.и.т.п. лишь полумеры дающие в лучшем случае более- менее удовлетворительный результат. А хочется лучшего.
Что я только не делал с патронами... Ни какие извращения не помогали. Зато сейчас (после обрезания) более чем доволен результатом. У кого руки ровнее, разворачивают стволы и тоже очень довольны. Хорошо рассыпать дробь на мнооого сложнее чем собрать ее в кучу. Проверено на собственном опыте.
До сих пор не догоняю, мож объяснит кто, почему если подогнать под себя приклад, это хорошо, а подогнать стволы под свои потребности, это обязательно испортить ружье?
 
Объясните пожалуйста, чем-же таки лучше ??? Тем что осыпь так себе и дыр куча? Не думаю что у Вас был отличный результат... Все эти манипуляции с прокладками, разделениями и т.д.и.т.п. лишь полумеры дающие в лучшем случае более- менее удовлетворительный результат. А хочется лучшего.
Что я только не делал с патронами... Ни какие извращения не помогали. Зато сейчас (после обрезания) более чем доволен результатом. У кого руки ровнее, разворачивают стволы и тоже очень довольны. Хорошо рассыпать дробь на мнооого сложнее чем собрать ее в кучу. Проверено на собственном опыте.
До сих пор не догоняю, мож объяснит кто, почему если подогнать под себя приклад, это хорошо, а подогнать стволы под свои потребности, это обязательно испортить ружье?
Я резать не стал - комильфо)))) 720- тые стволы 1.35 на 1.1 розвернул до 0.75 и 0.25 - ненарадуюсь
 

kit_65

Мисливець
Развернуть было некому, пришлось резать. Общая длинна ружья не пострадала, так как на прикладе удлинитель 2, 5 см.
720- тые стволы 1.35 на 1.1 розвернул до 0.75 и 0.25 - ненарадуюсь
Вот и я о том-же... Все кто рискнул и подогнал под свои потребности стволы, остались довольны, и только те кто боится, продолжает извращаться с прокладками, крестиками и еще кто знает с чем в призрачной надежде на хоть какой-то мало мальски приличный результат.
 
Объясните пожалуйста, чем-же таки лучше ??? Тем что осыпь так себе и дыр куча? Не думаю что у Вас был отличный результат... Все эти манипуляции с прокладками, разделениями и т.д.и.т.п. лишь полумеры дающие в лучшем случае более- менее удовлетворительный результат. А хочется лучшего.
Что я только не делал с патронами... Ни какие извращения не помогали. Зато сейчас (после обрезания) более чем доволен результатом. У кого руки ровнее, разворачивают стволы и тоже очень довольны. Хорошо рассыпать дробь на мнооого сложнее чем собрать ее в кучу. Проверено на собственном опыте.
До сих пор не догоняю, мож объяснит кто, почему если подогнать под себя приклад, это хорошо, а подогнать стволы под свои потребности, это обязательно испортить ружье?
Да Вы что, - угробить уникальный бой Т 34 ахах, советы не простят. Берите пример с амеров - режте, пилите, разворачивайте: - это Ваше имущество, для Ваших нужд. P.S. я не видел ни одного разочеровавшегося владельца обрезанного или развернутого ТОЗ 34. Сужение 1.3 круговой стенд, норматив 65 метров номер 7 . Поправьте...
 

kit_65

Мисливець
Как на охотничье ружье можно вообще было втулить 1,3 и 1,1?:(и за чем?утя на перелетах...и усе..
Не нравится сужение 0,5,равно как и больше 1,2мм.Почему сразу не делать фиксы ,скажем 0,25/1 или 0,0/0,75 или 0,25/1,25,да много вариантов..,те же 0,3/0,6.Но нет же-при ссср всех под одну гребенку 0,5/1,0 или 1,1/1,3.А в остальном америкосы правы-режьте разворачивайте и т.д.Ружье должно радовать,но не огорчать.
Всему виной ГОСТ. Кучность, пример, 70% от и делали ружья чтоб было 70, никак не меньше. Были бы ГОСТы на 50 - 30% кучности и чеки были б другие. Мало было стандартов при СССР, заводы непричем.
 

pmv1971pmv

Мисливець
Шановні власники мисливської зброї 16кал! Маю ТОЗ-БМ. Хочеться почути Ваше тлумачення про спорядження порохом ТАХО дробових патронів 16 кал. Вага заряду-схема спорядження-вага снаряду. Буду дуже вдячним за рекомендації. По постам в мережі так нічого корисного не знайшов. Дякую.
 

Lex12310

Мисливець
Мужики, сам лично пользую 12 к. У меня товарищ использует ТОЗ-БМ в 16к. Заряжается он исключительно Тахо, сыпет 1,7 на 28, это точно, сам на днях с ним снаряжал....так вот использует он этот порох не первый год и все у него гуд и дичь бьётся! Как то так..
 
Так и на банке написано, я то же так заряжал в пластиковую гильзу капсюль средней мощности на порох ложил обтюратор так как пыж-амортизатор был слабоват дробь закатка. Хороший патрон.
DSC_0042.JPG
 

БМ-16

Мисливець
Хочеться почути Ваше тлумачення про спорядження порохом ТАХО дробових патронів 16 кал.
В мене два варіанти:
1. 1,5/ 24, гільза папкова під жевело, обтюратор, пиж ДВП, прокладка картонна 2мм, пиж войлочний, стаканчик, дріб Nº-3 закатка.
2. 1.7/27, гільза Рекорд пластік під жевело, обтюратор, прокладка картонна 2мм, ПВ, прокладка 1,5мм, ПВ, дві ррокладки 1,5мм, стаканчик, дріб Nº-5 закатка.
Дріб купляю тверду на форумі у Капітана, якість на вищому рівні.
 

василь довжик

Слідопит
Тахо 1,70/32 з капсулем 688.Хтось пробував такий патрон?І в загалі можна такий вид капсуля(688) примівати з порохом тахо???Не посадить на зад(((?Ні де не має інфи що до такого співвідношення.Може хтось під скаже або дасть силочку де обговорюють цю тему.
 
Зверху