Порох ТАХО

Dedushka

Снайпер
1.85 на 34 навіть по звуку не постріл. Як люди його використовують?
Попробуйте " ТАХО" 1, 87 на 32 гр. дроби. В прошлом сезоне так снаряжал. Подбирал правда под свое ружье. Кучность не плохая и резкость боя хорошая.
 

ATIS

Снайпер
Если патроны с навеской дроби 32 гр. на порохе " ТАХО" 1,87 , результат не плохой. Скорость 390 м/сек. Для поражения дичи до 35 метров вполне достаточная.
Не тільки до 35. Гарна швидкість на розумну мисливську дистанцію. На 35 метрів і меньшої буде досить. Взагалі зараз не гонюсь за швидкістю вище 400 м.с.
 

Dedushka

Снайпер
Де там такі рекомендації?
Чи для вас сотки не в рахунок.
И дроби 36 гр. много. Зачем нагрузку делать для своего ружья. Если попал так попал, и 32 гр. дроби хватит)))). :) Ну максимум 34 гр. дроби. Я заряжаю 32 гр. дроби. Что зайчики что утка подают обычно с первого выстрела. ;)
 

Корнилов

Снайпер
И дроби 36 гр. много. Зачем нагрузку делать для своего ружья. Если попал так попал, и 32 гр. дроби хватит)))). :) Ну максимум 34 гр. дроби. Я заряжаю 32 гр. дроби. Что зайчики что утка подают обычно с первого выстрела. ;)
А я, с 32-30гр. перешёл на 28гр.(перо) и вроде, даже меньше промахов стало:D:D:D
 

Dedushka

Снайпер
А я, с 32-30гр. перешёл на 28гр.(перо) и вроде, даже меньше промахов стало:D:D:D
Главное научиться правильно целиться в дичь. Тогда и с 20 калибра будет все падать. У всех своих промахах я виню себя. А там с какой навеской дроби был снаряжен патрон особого значения не имеет, в пределах разумного конечно. Если попал, так попал. :):)
 

Dedushka

Снайпер
Всегда снаряжал 1.9 на 32. Кстати так на банке и указано. Результатом доволен, зайца, лису, куропаток добывал. 686 пк звезда или закрутка. Попробуйте
Спорить не буду. 1,9 на 32 гр. дроби может тоже хорошо. Пристреливал я с навеской пороха 1,85 и 1,87 , дроби 32 гр. Разница в порохе не большая а результат ощущается. При 1,87 кучность и резкость лучше. Такая навеска и соотношение понравилось. Не стал уже испытывать навеску пороха 1,9. на 32 дроби. ;)
 

василь довжик

Слідопит
Попробуйте " ТАХО" 1, 87 на 32 гр. дроби. В прошлом сезоне так снаряжал. Подбирал правда под свое ружье. Кучность не плохая и резкость боя хорошая.[/QUOTE
И дроби 36 гр. много. Зачем нагрузку делать для своего ружья. Если попал так попал, и 32 гр. дроби хватит)))). :) Ну максимум 34 гр. дроби. Я заряжаю 32 гр. дроби. Что зайчики что утка подают обычно с первого выстрела. ;)
Да сто процентів і 28 достатньо.
Але це знову ці підбори.
Я сам лью і свинець трішки дешевше то якось не критично.Тим більш з теперішнім полюванням і з 10 патронами можна сезон прожити.
 

Dedushka

Снайпер
Теж думаю спробувати на 28.
А якими порохами користуєтесь?
Яка рушниця і дульні звуження?
Попробую угадать))) Порохом "ТАХО" с навеской 1,85 . И с получока. Дробь №7 , 28 гр. Думаю на Ровенских обтюраторах на порох. ;):).
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Не плохой результат по бекасу на ТАХО у мен был 1.65 гр на 28 гр др № 9 под звезду!
Этим же патроном но с др № 7 , неплохо падали горлицы до 35-40 м.
При 1.7 на 28 большие окна в осыпи.
 

Dedushka

Снайпер
Не плохой результат по бекасу на ТАХО у мен был 1.65 гр на 28 гр др № 9 под звезду!
Этим же патроном но с др № 7 , неплохо падали горлицы до 35-40 м.
При 1.7 на 28 большие окна в осыпи.
По бекасу может и так с 10 шагов. А я за уток. Навеску пороха " ТАХО" думаю он использовал 1,85. и дробь №7. Навеска 28 дроби. Интересно услышать его ответ. Интересно, кто угадал. :) При отстреле патронов по мишени и сосновой доске мне даже не понравилась навеска 1,8 "ТАХО" дроби 32. Резкость боя паршивая до ужаса была. А за 1,65 и 1,7 , кто-бы что не говорил , такую навеску использовать лично я ни когда не буду. Баловство даже при навеске 28. ;)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
По бекасу может и так с 10 шагов. А я за уток. Навеску пороха " ТАХО" думаю он использовал 1,85. и дробь №7. Наве;)ска 28 дроби. Интересно услышать его ответ. Интересно, кто угадал. :) При отстреле патронов по мишени и сосновой доске мне даже не понравилась навеска 1,8 "ТАХО" дроби 32. Резкость боя паршивая до ужаса была. А за 1,65 и 1,7 , кто-бы что не говорил , такую навеску использовать лично я ни когда не буду. Баловство даже при навеске 28.
Вы много в жизни Бекасов с 10 шагов стреляли? И кто Вам сказал что КОРНИЛОВ 28 грамм заряжает на ТАХО а не на Нобеле?
1.85 ТАХО на 28 )))) ну -ну! В этой осыпи и слон проскочит а не чирок .... 1.65 Х 28 у меня с Бенелли с 610 мм стволом бекас падает, но там канал ствола 18.4 а не 18.2 как на Вашем ИЖ-43 .... Дробь при вылите меньше деформируется,от этого и летит дальше. Но убеждать Вас купить другое ружьё, не буду.... Не у всех на это есть возможность и средства.
 

василь довжик

Слідопит
По бекасу может и так с 10 шагов. А я за уток. Навеску пороха " ТАХО" думаю он использовал 1,85. и дробь №7. Навеска 28 дроби. Интересно услышать его ответ. Интересно, кто угадал. :) При отстреле патронов по мишени и сосновой доске мне даже не понравилась навеска 1,8 "ТАХО" дроби 32. Резкость боя паршивая до ужаса была. А за 1,65 и 1,7 , кто-бы что не говорил , такую навеску использовать лично я ни когда не буду. Баловство даже при навеске 28. ;)
Я думаю,що 1,65/1,7 на 28 буде якраз.
Якщо дати 1,9/28 то вікна будуть,що і слон проскочить.
А так на мою думку тре спеціальні пороха використовувати під ту чи іншу навіску свинцю.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю,що 1,65/1,7 на 28 буде якраз.
Якщо дати 1,9/28 то вікна будуть,що і слон проскочить.
А так на мою думку тре спеціальні пороха використовувати під ту чи іншу навіску свинцю.
А ещё проще не придумывать ВЕЛОСИПЕД )))
А на 28 гр заряжать ПРОВЕРЕННЫЙ Нобель 206 V ( 1.42-1.45 х 28)
Для себя оставил ДВА пороха и пока не расстреляю другие покупать не планирую.
Мне на август-октябырь -28 грамм а на ноябрь-январь-32 грамма хватает с головой!

IMG_1954.JPG
 

василь довжик

Слідопит
А ещё проще не придумывать ВЕЛОСИПЕД )))
А на 28 гр заряжать ПРОВЕРЕННЫЙ Нобель 206 V ( 1.42-1.45 х 28)
Для себя оставил ДВА пороха и пока не расстреляю другие покупать не планирую.
Мне на август-октябырь -28 грамм а на ноябрь-январь-32 грамма хватает с головой!

Переглянути вкладення 567309
Да 100%.
Але ви я бачу запаслись так на пару років)))
Ну при наймі для мене це так.
Я стенд не відвідую,да і не має в нас такої радості поблизу.
Треба теж прикупити собі для 28.
Щось нове пробувати,хоть цим зайняти себе.А то з кряквою в нас в минулому році дуже важко було.
Виводки потопило майже всі.
За голуба жінка по шапці дає))) тож я його не чіпаю.
Будем в цьому році запасатись тарілочками і 28 випробовувати.З.Пв.
 
Зверху