Порох Сокол

SaniyOK

Мисливець
Стрелял я раньше соколом, был неплохой, заряжал 2,2гр. на ТОЗ-34 - отлично по гусю, в мороз, как на банке 2,3гр. Но извините теперешняя его цена и качество не соответствуют. Последние 5-7 лет стрелял круком с подсыпкой дымняка - отлично. Самый дешевый по качеству ТАХО. Попробовал одну охоту с подсыпкой дымного, ничего остался доволен.
Вообще считаю нужно переходить на новые пороха, пробовать, просчитывать стоимость и естественно попадать. На данный момент ищу подходящий порох.
 

Гусар

Слідопит
Товарищ север. Вы так на людей набрасываетесь, что кажется, что у Вас в жизни наверное черная полоса. Будьте попроще и народ потянится к Вам.
А здесь на то и форум чтобы высказывать свое мнение по поводу нововведений. А то живем все по старинке. Держимся за этот порох как за кусок хлеба в голодовку. Пора внедрять новые технологии.
Если он Вам так нравится, то и стреляйте им, Вам никто не запрещает.
Извиняюсь за грубость. Без обид. С ув.
 

ulven

Мисливець
Підтримую! Все більше застосовуються нові матеріали (пластики, сплави, якісь полі-піно і ін.), а саме під них хіміки і ваяють нові метальні сполуки (пороха). Звісно, не всі теперішні пороха відмінні, але по відношенню ціна/якість/витрати на спорядження, то тут сокіл явно програє. А його розробники не дуже спішать витрачати гроші на якісні дослідження, введення нових розробок, спочиваючи на лаврах давно завойованого авторитету, коли по-суті, нічого іншого крім сокола і димняка не було.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Тахо-96грн, Сокол-98грн(последнего цена не изменилась) - интересно Тахо поднялся за щот рекламы или качества???
 

kazax

Мисливець
В Луганске был 110.
 

morgunov

Новачок
Был в Котовске Одесской обл. проездом, зашол в охотмагазин "Дуплет" там СОКОЛ-125грн. ТАХО-115грн. СИЛЬВЕР-80грн. РЕКС-100грн. КРУК-80гнр.
 

Доцент

Мисливець
А кто пользовался польским соколом, какие о нем будут отзывы, стоит покупать или нет при цене 115 грн банка.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Доцент;181891 сказав(ла):
А кто пользовался польским соколом, какие о нем будут отзывы, стоит покупать или нет при цене 115 грн банка.
Будете мати з ним проблеми. Я один раз спробував, більше за польський думати не хочу.
З пов.
 

Bekas7

Мисливець
Був сьогодні в Камянці-Подільському Сокіл 140 грн... Я в Хатсан заряджаю 2 сокола на 36 грам дробу, на зиму 2.1.... Требе все пробувати "методом научного тика" Кожен ствол має свою індивідуальність .. На приклад в мене Хатсан Любить 2х36.. В знайомого ТОЗ 34 2.2 сокола 32 дробу... З повагою Bekas7///
 

Влад

Слідопит
Изначально стрелял СОКОЛОМ,потом стрелял СИЛЬВЕРОМ,КРУКОМ,СУНАРОМ и ТАХО,в итоге вернулся обратно к СОКОЛУ т.к.меня устраивает кучность,резкость,отдача и стабильность стрельбы зимой.Многие пишут,что СОКОЛ, загрязняет стволы,но я на это не обращаю внимание т.к.после B&P или другого импортного пороха,все равно нужно чистить ружье.
 

Копатыч

Зброяр
После того, как побробовал Нобель и ТАХО (розовый, которого уже нет, к сожалению), гори он ярким огнем этот СОКОЛ (выстрел что из пушки), тем более за ТАКИЕ деньги. Хотя на протяжении лет 12-15 стрелял только Соколом, потом Круком, а по том всем подряд, что можно было достать, даже Дымарем.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Влад;182360 сказав(ла):
Многие пишут,что СОКОЛ, загрязняет стволы,но я на это не обращаю внимание т.к.после B&P или другого импортного пороха,все равно нужно чистить ружье.
Может КРУК, а не СОКОЛ загрязняет стволы?
Ружье нужно чистить не зависимо стрелял на охоте, или нет.
 

Vasyl58

Мисливець
Какую навеску Сокола рекомендуется для 16 калибра при 24 г дроби?
 

baa

Мисливець
А Российском Соколе можете забыть,польский г-но,да и дорогостоящий он. Арифметика простая 1кг Сокола(140Х5)=700ГР.В&Р-600гр.С 1кг.Сокола получается (1000:2,2)=455 патронов. В&Р(1000:1,7)=588 патронов.Разница очевидна,а те кто пострелял В&Р, при его наличии в магазине,в сторону Сокола даже не посмотрят.
 

Vasyl58

Мисливець
У меня есть разные пороха, в том числе ВР М36 и BP F28. Но совет мне нужен именно по Соколу. Его рекомендуют 2,3 г на 35 г дроби в 12 калибре. А если мне нужно для тренировок зарядить 24 г в 16 калибре? Несложная арифметика подсказывает 1,58 г. Хотелось бы узнать мнение практиков...
 

кей

Мисливець
стріляв соколом,барсом,медвідь.Підбирав навіски в принципі всі порохи показують добрі результвти.В 90 роки коли були проблеми з порохом товариш дав сокол 1964 року - банка ( забув чи 0,5 чи 1 кг) перший раз таку побачив вистріляв питань у птахів небуло.Чорного диму сокіл ніколи недавав.Ддя 16 заряжав 1,8 на 28.
 

baa

Мисливець
Сейчас такое время,что не известно где этот Сокол делают.В принципе при наличии мощностей и технологии,где угодно.Например в Китае.Вот откуда может быть чёрный дым.
 

Roma123

Мисливець
В пошлом году был в Россий привез 10 банок Сокола, нареканий на порох ни каких, а сейчас с нынешней обстановкой в стране, будем пользоваться чем есть, плюс у нас в данный момент в охотничьих магазинах нет даже капсюля, а в городе стрельба и безпредел будет в этом году охота вообще?
 

BigCat

Снайпер
Подскажите плиз, где можно найти порох Сокол, да и вообще какой нибудь, по адекватной цене?
С уважением
 
Зверху