Пополнение охот. коллективов.Есть ли оно?!

Статус
Закрита.

Сыч.

Слідопит
Airsoft;17320 сказав(ла):
Вступительный взнос, ежегодный, + покупка/оформление оружия, сейфа, всей необходимой фурнитуры - все вместе выливается в приличную сумму.
Да, в приличную. Но для "больного" человека, то есть охотника, это не препятствие. Тем более всё, что ты перечислил, кроме взносов, делается одноразово.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ежели в самом начале начинаешь жалеть о потраченном,то лучше не начинать,не та изюминка!
 

Seriy.1989

Новачок
Доброго времени суток!На счет молодежи - полностью с вами согласен.Мне 21 год и я знаю очень много своих ровесников но увы никто совсем не увлекается охотой.Слава Богу существует этот форум, а то и поговорить нескем. У всех в голове только пиво попить,поиграть в комп.игры, побухать, покурить, сходить на дискотеку и на бл..дки.
Но увы и сам пока на стал охотником. В данный момент являюсь студентом и не могу позволить себе такой роскоши.Вот было на ствол и разрешения заработал прихожу в разрешиловку, а мне там говорят "Чувак да у тебя постоянного места жительства нет (в общежитии живу)!От когда купишь квартиру свою тогда и приходи." От и все. Теперь нужно ждать лет 5-10. Потому считаю, что финансовая самонереализованность еще один барьер который мешает становлению молодого охотника. При уровне современных зарплатах среднестатистического человека хобби это не дишовое, особенно для самостоятельной молодежи. С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Seriy.1989;18721 сказав(ла):
, а мне там говорят "Чувак да у тебя постоянного места жительства нет (в общежитии живу)!От когда купишь квартиру свою тогда и приходи."
А Вы что там не приписаны ? Если приписаны,то в чем проблема,у меня друг тоже в общежитии живет,приехал участковый,посмотрел есть ли сейф,и дали добро,а если Вы в общежитии не приписаны,то гдето же приписанны ? Туда и зарегистрируйте ружье.С ув.
 

Seriy.1989

Новачок
Я приписан. И тоже так подумал, что поставлю там сейф и зарегистрирую ружье. Но мент из разрешиловки сказал, что мол общага является только временным местом жительства, а должно быть постоянное и на этом основании отверг мое заявление. Кстати нужно спросить у юриста может меня обманули?!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Приказ МВД № 622
"12.12. Зброя, боєприпаси до неї, що належать громадянам,
мають зберігатися за місцем їх постійного проживання або в місцях
тимчасового перебування власників (у дачних будинках тощо)
у
період проживання, в металевих ящиках, сейфах, спеціально
виготовлених для зберігання зброї. При цьому зброя має бути в
розрядженому стані. ( Абзац перший пункту 12.12 в редакції Наказу
МВС N 615 ( z0575-02 ) від 26.06.2002 )
У виняткових випадках допускається з дозволу органів
внутрішніх справ тимчасове зберігання зброї без права її
використання в іншого дорослого члена сім'ї або найближчого
родича, а в разі їх відсутності - в інших громадян на час
тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на
військових зборах або проходження власником зброї строкової служби
у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її
зберігання. На період тимчасового зберігання зброї особі, яка
прийняла її на зберігання, органи внутрішніх справ видають дозвіл
з позначкою "на тимчасове зберігання без права користування"."
 

Seriy.1989

Новачок
Если б у родителей. В общаге ВУЗа.Я хотел приписаться у родителей, оформить ружье там же охотится. Но у нашему университетском общежитии сложно договориться, чтоб жить без приписки. Здесь очень специфичиские люди (начальство) и они никогда ни в чье положение на входят. Решил подождать еще год пока закончу этот поганый ВУЗ. Надеюсь ситуация скоро прояснится.
 

FoxHunter

Мисливець
Да помойму можно иметь если прописан в общаге,проконсультируйся у юриста, ясли можно то иди к разрешитилю, пиши заявление требуй его зарегистрировать! Если будет опять тошнить скажи я обращусь в прокуротуру пусть они дадут оценку его действиям, обычно прокурора они боятся, и достаточно только уведомить его об этом.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По-крайней мере напиши офицмальное заявление и пусть даст официальный ответ. В случае отказа, кинешь его документ с мотивацией, почитаем, оценим и можно будет думать, что дальше
 

Seriy.1989

Новачок
Спасибо за консультацию! На верное нужно так и сделать жаль только,что я раньше не был на этом форуме, а то так и ждал бы с моря погоды. Только надо еще денег подзаработать, а то уже не хватит. С ув.
 

Seriy.1989

Новачок
Спасибо за консультацию! На верное нужно так и сделать жаль только,что я раньше не был на этом форуме, а то так и ждал бы с моря погоды. Только надо еще денег подзаработать, а то уже не хватит. С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;18808 сказав(ла):
По-крайней мере напиши офицмальное заявление и пусть даст официальный ответ
Ну да я имел это ввиду пусть официально ответят. А то разрешитель то может приказ 622 не читал а если читал то мельком. А может это его личная заморочка.
 

FoxHunter

Мисливець
Seriy.1989;18811 сказав(ла):
Только надо еще денег подзаработать, а то уже не хватит
Да сначала с дозволом разберись, а пока будет делаться и подсобираеш.А действителен он три месяца, содня выдачи так что успееш.
 

FoxHunter

Мисливець
И помоему это не он отказ дает, а тот кому он его на подпись носит.
А главное не унывай! У тебя все в переди, не получится сейчас получится позже, былобы желание этим заниматься!
 

Seriy.1989

Новачок
Сейчас надо роботу подыскать, а то со стипендией одной сильно не по охотишся при нынешним то ценам, да и жилья то нету. Универ заканчиваю через год, с общаги выпрут, от решу вопрос с жильем, устроюсь на роботу, и сразу обязательно пополню ряды охотников. Ну а пока читаю литературу, летом шил патронташ, и скуповываю потихоньку все необходимые мелочи.
Сначалла ростроился, а тепеть смирился. Жду скорого счастья. Уже недолго!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ну удачі тобі. Звертайся тут на форумі тобі і порекомендують що купити і поради різні.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;18814 сказав(ла):
Seriy.1989 писал:
Только надо еще денег подзаработать, а то уже не хватит

Да сначала с дозволом разберись, а пока будет делаться и подсобираеш.А действителен он три месяца, содня выдачи так что успееш.
Думаешь, он так быстро подзаработает? Сначала лучше подзаработай, реши основные проблемы жизненные, а там, глядишь, и на ружье хватит денег
 
Статус
Закрита.
Зверху