Помоготе в оценке Sauer

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;33961 сказав(ла):
А в данном варианте мы получаем ружье 12 калибра и ТЯЖЕЛОЕ ружье 16 калибра
Это действительно так,но снова таки все оружие,а особенно комбинации с калибрами,рассчитаны на любителей и на особенности охот.Я вообще не любитель и не приверженец 16 калибра,но в данном случае на колодке 12 калибра,а это уже дает право и возможность использовать тяжелые заряды и тяжелые пули именно в этом "мягком"калибре, имеет свой недвуякий смысл и немцы это четко уяснили!!
 

GRAY

Мисливець
Это нелепое сочетание не имеет никакого смысла,ружье делалось для какого то офицерика,ничего не смыслящего в охотничьем оружии.Главное,что ни у кого такого нету.
У товарища был ИЖ 27 с двумя парами,один блок-чок/п-чок 12 кал,второй-один ствол 12 кал,второй-16 кал.
Как говорил Кузьмич с небезызвестного фильма:"На Руси дураков на сто лет припасено"
 

sandriyc

Мисливець
Пока еще занимаюсь реставрацией.Винты повытачивали и от гравировали.Приклад отреставрировал .Пришлось нанести насечку (сделал французскую) обновил резьбу цевье делает мастер новое из ореха.Стволы на воронении.Использую 16 калибр для ходовых охот по перу(перепел куропатка фазан )также беру на утку и голубя.12 использую на гуся и зайца.Мне не принципиально наличие двух пар стволов я искал ружье полегче (у меня было иж-54) попался экземпляр вот и взял плюс интересен процесс восстановления.Спасибо всем за информацию и коментарии
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ждем фото после реставрации!!
 

AND KOV

Снайпер
Да-да sandriyc, ждем фото... И охоться и наслаждайся...
Ну а всем остальным, которые не видят смысла второго ствола и попридумавшие разные истории про нужность или не нужность, хочу напомнить, что во всем мире жабы квакают, а наша давит...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот именно!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Ну теперь мы видим преображение гадкого утенка ... но дерево у Вас великолепно исполнено , по фото не видно какой оно категории , да и для художественного оформления я полагаю высшая категория и не обязательна ... но оно у Вас выглядит весьма и весьма привлекательно ... я об этом писал уже выше ... и полагаю что каждый из владельцев оружия , хотел бы иметь в своем арсенале нечто подобное ... но не у всех это получается ... Поздравляю с преобретением ...

Попробуйте выставить более качественные фото , на обзор форумчан ... ...
 

Вкладення

sandriyc

Мисливець
Спасибо форумчанам за информацию по воронению и пайке.Приобрел немного опыта в этих процессах.Скажу щелочное только для отдельных деталей (температуры высокие пайка оловом не выдержит)Ржавым лаком дольше(пошла неделя на 5 двойных нанесений 5 выварок крацеваний и в масле)однако без казусов.На фото ствол 16 калибра. 12 предстоит воронить.Подсказка начинающим в каждом вопросе от снятия старого воронения , обезжиривания нанесения состава ....делайте все досконально и будет результат. Фото сделаны мобильным телефоном .После того как закончу воронить ствол 12 калибра выложу нормальные...
 
Зверху