Помогите оценить SIMSON

Oleg25

Новачок
Помогите оценить SIMSON,для дальнейшей продажи.Длина ствола 72,раковин и сыпи нет.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Интересное оксидирование,тоесть необычного оттенка??!Интересно чем наши кулибины этот цвет "навели",а так вообще ружье впечатляет своей ухоженностью,желательно для полной картины техсостояния выложить фото дерева и ценовой вердикт будет доложен!!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Oleg25;52481 сказав(ла):
Помогите оценить SIMSON,для дальнейшей продажи.Длина ствола 72,раковин и сыпи нет.
Винты крутили, но аккуратно, на крюке бублик высшего качества...
Если с деревом в порядке, затыльник родной, 1000 баксов просить можно смело.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Учитывая все "за"и "против" цена ружья не более 1100$ но твердых!!
 

MSK58

Новачок
Неплохое ружье. Цена озвученная АРГО вполне адекватна. Стволики на ружье довоенные. Орех приличный и даже с "капелькой", что редкость на зимсонах такой модели. Единственное, чего не могу понять - зачем разбирая ружье, нужно выкручивать оси курков. Для каких целей может понадобиться такая операция. Чтобы оксидировать головку?
 

YVK1

Мисливець
С ружьем провели неплохую предпродажную подготовку.
Но постреляло оно центробоем не мало, о чем свидетельсвуют прогары на лбу колодки. Я за такое ружье больше 500 долларов США не предложил бы.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
MSK58;52509 сказав(ла):
Неплохое ружье. Цена озвученная АРГО вполне адекватна. Стволики на ружье довоенные. Орех приличный и даже с "капелькой", что редкость на зимсонах такой модели. Единственное, чего не могу понять - зачем разбирая ружье, нужно выкручивать оси курков. Для каких целей может понадобиться такая операция. Чтобы оксидировать головку?
стволики довоенные в 58году? на них клейм не видно довоенных...
 

zmey-pl

Новачок
меня терзают смутные сомнения по поводу дерева-не может такая врезка быть на ружье с бубликом.и по поводу заготовок довоенны тоже интересно с чего это такие выводы сделаны?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Стволики , как и коробка УСМ вполне может быть довоенная , а произведено как раз в 1958 году ... такое вполне допустимо .
Но то что ружье постреляло немало , это факт , но за ним аккуратно ухаживали , и провели хороший рестайлинг ( возможно предпродажный ) , поэтому я полностью согласен с YVK1 а также озвученной им ценой ...
YVK1;52524 сказав(ла):
С ружьем провели неплохую предпродажную подготовку.
Но постреляло оно центробоем не мало, о чем свидетельсвуют прогары на лбу колодки. Я за такое ружье больше 500 долларов США не предложил бы.
По дереву , на дэвайсе , работа хорошая , даже отличная , для сравнения покажу свой рабочий Зимсон 235 с новым деревом ... ( почти оригинал ) - один в один ...
 

Вкладення

zmey-pl

Новачок
Петр , какие довоенные заготовки через 13 лет после конца войны, окупации, на ружье премиум класса? и кстати а сталь на стволах чья?
 

Zimson

Слідопит
zmey-pl;52760 сказав(ла):
Петр , какие довоенные заготовки через 13 лет после конца войны, окупации, на ружье премиум класса? и кстати а сталь на стволах чья?
сталь на стволах уже наша советская,только именовалась она там специальной ствольной сталью,а у нас имела простую маркировку 50А или 50РА.
 

shtan

Слідопит
на крюке напаяна медная пластина?шат убирался,или это дефект фото,
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
То,что это ружье конкретно реставрировалось нет ни малейшего сомнения и тому подтверждение его цена,при чем адекватная,но самое главное,что от этой реставрации не пострадал внешний вид ружья и по всей видимости и техническое состояние,а значит его еще хватит на долгие годы охот!!
 

zmey-pl

Новачок
по ижевским сталям к надписи добавляли символику из четырех колец, но непомню в какой период
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
zmey-pl писал:
по ижевским сталям к надписи добавляли символику из четырех колец, но непомню в какой период


http://piterhunt.ru/kleyma/germany-simson.html Здесь все сказано и именно по Зимсону!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Zimson писал:
zmey-pl писал:
Петр , какие довоенные заготовки через 13 лет после конца войны, окупации, на ружье премиум класса? и кстати а сталь на стволах чья?

сталь на стволах уже наша советская,только именовалась она там специальной ствольной сталью,а у нас имела простую маркировку 50А или 50РА.


Ну например , насколько мне известно Мерседес в 126 кузове выпускали даже до 1999 года ... или даже после 1999 года ....
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
PETROPAVEL;53033 сказав(ла):
Zimson писал:
zmey-pl писал:
Петр , какие довоенные заготовки через 13 лет после конца войны, окупации, на ружье премиум класса? и кстати а сталь на стволах чья?

сталь на стволах уже наша советская,только именовалась она там специальной ствольной сталью,а у нас имела простую маркировку 50А или 50РА.



Ну например , насколько мне известно Мерседес в 126 кузове выпускали даже до 1999 года ... или даже после 1999 года ....
один брякнул про заготовки довоенные и вот уже оказывается выпуск МВ 126 на 8 лет продлили...немцы бы сильно удивились...
 
Зверху