Помогите оценить ружье

Статус
Закрита.

caciatore

Мисливець
очень прошу Вашей помощи в оценки этого ружья. Подскажите хотя бы приблизительную стоимость его и по возможности год выпуска.Всем зарание спасибо ... Фирма производитель O.Geyger&Co.Berlin
 

Вкладення

zmey-pl

Новачок
ну дюже снимки клекйм пакосные. вижу клейма довоенные на гладком навеска дымного пороха указана а на стволах не могу прочесть текст.дерево не родное-мерзкая врезка и шлицы болтов поколупаны.нижний ствол с нарезами?
 

YVK1

Мисливець
Ружью досталось как от владельцев, так и "реставраторов". :(
По-моему, ему цена максимум до 1000 у.е., так как вдвое больше еще надо будет потратить на его восстановление.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Цена то цена,а о калибрах так и нислова,может и 1000 буде заоблачная цена??!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Арго писал:
Цена то цена,а о калибрах так и нислова,может и 1000 буде заоблачная цена??!


Для этого , и тем более оценки нужны нормальные фотоснимки ... например вот такие .... а совсем не то что представил топикстартер ...
 

Вкладення

MSK58

Новачок
caciatore;46125 сказав(ла):
на стволах написана фирма производитель O.Geyger&Co.Berlyn
НЕ факт, что это фирма производитель. Есть предположение, что это торговый дом для которого работали многие оружейники. Мне где то попадался Меркель сделанный для Отто Гейгера.
По цене сказать ничего не могу,я не оценщик.
Цена зависит от сохрана, а сохран... сами видете.
 

caciatore

Мисливець
более качественные фото клейм скоро попробую сделать, а что касается калибров то гладкие 16/70, а нарезной 8*57
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
caciatore;46124 сказав(ла):
нижний нарезной в хорошем состоянии
Стволы показаны (снимки) довольно хреново для оценки. А как Вы оценили нарезной ствол? Тут надо с дульного среза вставлять специальное зеркальце или, хотя бы, чистую белую бумажку, скрученную трубочкой и вставленную на пару сантиметров глубже. И смотреть сохранность или изношенность нарезов.

А по снимкам мне показалось, что из нарезного стреляли больше, чем из гладких.

Так что S1000, может, и забагато буде
 

caciatore

Мисливець
на этих фото действительно хорошо не видно, но нарезной ствол сохранился хорошо.Видно его часто не использовали.Калибр 8/57JR .Я так понял ,что 1000$ это максимальная цена и всякие мои домыслы, что оно может стоить больше, например 3-4тис. беспочвенны ?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну вы же сам видите,что трещина дерева и его топорная подгонка- это уже большой минус и к этому всему много чего еще,что существенно влияет на цену!
 

zmey-pl

Новачок
а самое интересное чем стрелять из нижнего ствола-он делался для свинцовых пуль об плуоболочечных тогда и не слышали
 

YVK1

Мисливець
zmey-pl;46624 сказав(ла):
а самое интересное чем стрелять из нижнего ствола-он делался для свинцовых пуль об плуоболочечных тогда и не слышали
Вы ошибаетесь. ;) 8х57JR - это не чисто свинцовая пуля.
 

caciatore

Мисливець
попробывал сделать более детальные фото. По прежнему жду ваших мнений о стоимости этого ружья.Всем еще раз большое спасибо за помощь ...
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху