Помогите оценить нож

77дмитрий

Новачок
За те деньги отличное приобретение ,по методике НЕ Х.О.радуйтесь удачному приобритению за эту цену.С Ув.
 

ABBAT

Мисливець
Чесно кажучи шановне товариство, оці всі закони біля холдноі чи гарячоі зброі вважаю бредятиною в повні мірі
В магазинах офіційно продаються швайки і з гардами і по пів метра і по пять сантиметрів , купуй аби були гроші. Якщо захотять зарізать то цвяхом 200м торкнуть і вся любов до людства.
оце як і з глушниками))))
Таке враження, що керівноцтво УТМР, живе у казочці, вони відітілі(по москальські) не признають глушаки, а всі магазини і украінці признають.
Просто сміх тай годі. Це цікаво позиція Шуляра чи всих членів УТМР , ми начебто члени одного тєла))))
Так і ножики.
Власна думка - яка поясніть велика різниця яким ножем краще зарізати кого небудь??? Та ніякоі зовсім.
Холодна не холодна, як в анекдоті: Давайте хлопці назвем наш колгосп "йоп твою мать")))???
Вибачаюсь але від себе.
Хай щастить вам братья розумітись власно, хай буде мир Вам всим.
З повагою ABBAT
 

Admin

Administrator
Команда форуму
ABBAT писал:
Чесно кажучи шановне товариство, оці всі закони біля холдноі чи гарячоі зброі вважаю бредятиною в повні мірі
В магазинах офіційно продаються швайки і з гардами і по пів метра і по пять сантиметрів , купуй аби були гроші. Якщо захотять зарізать то цвяхом 200м торкнуть і вся любов до людства.
оце як і з глушниками))))
Таке враження, що керівноцтво УТМР, живе у казочці, вони відітілі(по москальські) не признають глушаки, а всі магазини і украінці признають.
Просто сміх тай годі. Це цікаво позиція Шуляра чи всих членів УТМР , ми начебто члени одного тєла))))
Так і ножики.
Власна думка - яка поясніть велика різниця яким ножем краще зарізати кого небудь??? Та ніякоі зовсім.
Холодна не холодна, як в анекдоті: Давайте хлопці назвем наш колгосп "йоп твою мать")))???
Вибачаюсь але від себе.
Хай щастить вам братья розумітись власно, хай буде мир Вам всим.
З повагою ABBAT


Отпишусь по этому посту и потом отправлю АВВАТ в читатели на месяц, чтобы пар выпустил...

Законы принимают для того, чтобы упорядочить , в первую очередь , права граждан на те или иные действия в обществе .

Насчёт того что АВВАТ пишет "оці всі закони біля холдноі чи гарячоі зброі вважаю бредятиною в повні мірі " - не хочется даже комментировать. Не хочется некоторым охотникам жить в правовом государстве, им хочется кричать "ВОКРУГ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ" и самим потихоньку нарушать законы.
Насчёт в продаже в магазинах "шваек с гардами по полметра" - вижу, что Вы далеки от понимания того, что продают в магазинах...
Насчёт глушителей в сказочной москальской жизни руководства УТМР ( обобщил "...керівноцтво УТМР, живе у казочці, вони відітілі(по москальські) не признають глушаки" ) - всё идёт от Вашего незнания законодательства ( это не удивляет, Вам ведь законы не нужны, а раз не нужны, значит наверняка не читали. И насчёт москальской жизни ВС УООР сомневаюсь - знаю нескольких парней оттуда, которые варили самодельные ежи и обносили их колючей проволокой во время Майдана.
АВВАТ наверное будет удивлён, но законодательством Украины разрешено охотпользователем устанавливать внутренние правила охоты , которые не противоречат основному охотничьему закону.
Наши охотничьи законы принимаются для борьбы с браконьерством и сохранением дичи. Для борьбы с браконьерством позиция ВС УООР - глушителю на охоте не быть.

Я, модераторы, Яковлев на форуме УООР стараемся научить охотников читать законы, понимать их и конечно выполнять. Кто не хочет этого делать - от меня большая просьба: идите на другие форумы, я буду только благодарен, оставьте нам больше времени для общения с теми, кто хочет чему-то учиться.
 

civic

Новачок
Не являеться ХО! Для того что-бы нож был холодным оружием, нужно что-бы он отвечал 11 требованиям к ХО. Это как толщина клинка, длина, наличие упора, так и другие требования такие как спуски, форма, длина и угол рукояти и т.д. Казалось бы банальшина, но отсутствие одного из признаков ХО, полностью списывает другие признаки ХО. Вот именно по этому как написали выше, на прилавках всякого добра хватает.

Ну и так для сведенья, если вы кого-то ударите палкой или даже допустим (тенисной ракеткой) и дело дойдёт до суда, то в таком случае эта ракетка будет проходить по следствию как ХО дробящего действия. Соответственно думаю дальше обьяснять не нужно....
 

civic

Новачок
Кстате гвоздь если будет проходить по делу как оружие, будет являться ХО колящего действия. Так что с гвоздями по акуратней :)
 

civic

Новачок
Прошу прощения, немного призабыл упомянуть, если даже ружьём кого-то ударите то по делу оно будет тоже ХО дробящего действия. Вот такие вот нюансы
 

СерыйП

Слідопит
2- civic Бред пишите. Ваши пальцы, стучащие по клаве - ХО т.к. фигню выстукивают.
По вопросу о ХО в первом посте. Естественно, нож не ХО и ни какая экспертиза тут не нужна. Экспертные заключения берут на ножи которые "спорные" т.е. есть сомнения о их ХОлодности.
О цене - ноль. Моя позиция - нож с неизвестной стали и неизвестной твёрдости не стоит ничего.
 

Bariboy

Мисливець
Ну и так для сведенья, если вы кого-то ударите палкой или даже допустим (тенисной ракеткой) и дело дойдёт до суда, то в таком случае эта ракетка будет проходить по следствию как ХО дробящего действия.
Кстате гвоздь если будет проходить по делу как оружие, будет являться ХО колящего действия. Так что с гвоздями по акуратней :)
Прошу прощения, немного призабыл упомянуть, если даже ружьём кого-то ударите то по делу оно будет тоже ХО дробящего действия. Вот такие вот нюансы
Вас, что ружьем по телу долбанули???:eek:
По верхней части, той что выше шеи???:eek:
Прежде чем писать всякий бред, задайте себя вопрос:
- а, что я такое гоню?:eek::eek::eek:
Все вышеописанные Вами предметы, при нанесении ими телесных повреждений, могут быть отнесены к орудиям совершения преступления, но никак не к холодному оружию.:D
 
Останнє редагування:
Зверху