Помогите оценить бельгийское ружье 12 кал.

Статус
Закрита.

BORSA

Мисливець
Это ружьё не Бельгийское, а Австрийское г.Вена , Johann Springer’s Erben(Наследники Йоханна Шпрингера)1932год.
 

bula777

Мисливець
Ваше ружье очень хорошее.Цена немаленькая.Но для этого его необходимо держать
в руках .Я нахожусь рядом с Донецком.т0507791740 Иван
 

Ким

Новачок
Уважаемый BORSA,Сердечно блогодорю вас за наданную информацыю о ружье.1932 год ето год выпуска если я вас правильно понял,и если можно подскажыте по марке стали на обоих стволах написано Полди Никель Кладно.Длина стволов 760 мм.Также на обоих стволах стоят цыфры 18.4.И ещо после выстрела оно само выкидует гильзу.И если можно подскажыте всётаки реальную цену етого ружья.За рание блогодарен Ким.
 

BORSA

Мисливець
ИМХО,Полди Никель Кладно-никелевая сталь.Сталь производителя стволов Жан Фалья Jean FALLA(г.Льеж Бельгия).Цыфры 18.4, обозначение дульного сужения.После выстрела само выкидует гильзу-это эжэктор,служит для быстрого заряжания ружья после выстрела.Вам надо было ещё сделать фото клейм на стволах. Ружьё дорогое,реальную цену по фото сказать трудно.
С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,прекрасный девятишпилечный экземпляр и главное малокрученный!!Уж очень интересует его клеймление!!
 

Ким

Новачок
Уважаемый Борса ещё раз блогодорю вас за дополнительную иформацыю по ружью.С уважением Ким.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
BORSA;97929 сказав(ла):
ИМХО,Полди Никель Кладно-никелевая сталь.Сталь производителя стволов Жан Фалья Jean FALLA(г.Льеж Бельгия).Цыфры 18.4, обозначение дульного сужения.После выстрела само выкидует гильзу-это эжэктор,служит для быстрого заряжания ружья после выстрела.Вам надо было ещё сделать фото клейм на стволах. Ружьё дорогое,реальную цену по фото сказать трудно.
С ув.
Шпрингер один из двух австрийских производителей, удостоившихся звания Поставщик двора его императорского величества.
И выдумывать не надо, и про сталь и про год выпуска и про дульное сужение, и про производителя стволов, не видя все клейм как минимум.

номер на колодке 10631?
 

Sniper

Мисливець
BORSA;97929 сказав(ла):
ИМХО,Полди Никель Кладно-никелевая сталь.Сталь производителя стволов Жан Фалья Jean FALLA(г.Льеж Бельгия).Цыфры 18.4, обозначение дульного сужения.После выстрела само выкидует гильзу-это эжэктор,служит для быстрого заряжания ружья после выстрела.Вам надо было ещё сделать фото клейм на стволах. Ружьё дорогое,реальную цену по фото сказать трудно.
С ув.
Ув BORSA.Практически во всём с вами согласен,но вот только 18.4 это не дульные сужения а наверное диаметр канала ствола.
 

Sniper

Мисливець
Ув Ким.Если Вы действительно хотите узнать полную информацию о вашем ружье то советую обратиться к форумчанам которые действительно компетентны в этом вопросе-это Паганель,PETROPAVEL,Gebels11.
С ув Sniper
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Sniper писал:
Ув BORSA.Практически во всём с вами согласен,но вот только 18.4 это не дульные сужения а наверное диаметр канала ствола.


наверное..
и что год выпуска1932?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все умозаключения только после увиденных клейм,так будет правильно и без всяких фантазий с предположениями,ну и конечно без ненужных оскорблений!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Dima;98023 сказав(ла):
Шпрингер один из двух австрийских производителей, удостоившихся звания Поставщик двора его императорского величества.
А если точнее,то с 1872 года в официальном названии компании после "Johann Springer’s Erben"появляются и буквы K. U. K. что означает,"поставщик двора его императорского величества", на ружьях же это дублируется на нижней личине и на боковых досках надписями «наследники Йохана Шпрингера» и «Поставщик Короля и Кайзера» Такая же надпись есть и на ствольном блоке.
 

СерыйП

Слідопит
Минимальная цена, о которой знаю, за которую мой товарищ сторговался и купил ружье подобного класса и в таком сохране – 1500 дол. Максимальную, о которой слышал, такое ружье продалось – 8000 дол. Думаю, от этого нужно плясать. Цена Вашего ружья где-то между этими цифрами.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Серый60;98103 сказав(ла):
Минимальная цена, о которой знаю, за которую мой товарищ сторговался и купил ружье подобного класса и в таком сохране – 1500 дол. Максимальную, о которой слышал, такое ружье продалось – 8000 дол. Думаю, от этого нужно плясать. Цена Вашего ружья где-то между этими цифрами.
ружьё подобного класса не может стоить 1500$, что купил товарищ и с кем он там торговался...какое такое ружьё продалось за 8000$?
зачем такое писать...
Это ружьё - Best Gun, коих Шпрингер делал в год около 20 шт и цена
может быть несколько более высокой чем 8000...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так где же клейма?Есть предположение,что год выпуска этого ружья не 1932,а пятидесятые года,а это уже другая мелодия для этой скрипки!!
 

Ким

Новачок
Уважаемые форумчани,большое спасибо всем что помогли и надали ценную информацыю по данному ружью.Номер ружья 10031.По оценке компитентных людей.К которим посоветували обратитса форумчани ето ружье изготовлено между 1912 и 1928 годом.Просьба модератора закрыть тему.Так как даное ружье продано.С уважением Ким.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ким;98291 сказав(ла):
ето ружье изготовлено между 1912 и 1928 годом
А что там еще устанавливать если год четко указан на колодке,только на вашем фото этой четкости нет (или 1932 или 1952)вот и все!!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Арго;98307 сказав(ла):
А что там еще устанавливать если год четко указан на колодке,только на вашем фото этой четкости нет (или 1932 или 1952)вот и все!
не не всё, год на колодке не указывался, если номер ружья 10031, то оно сделано в промежутке между 1912 и 1928 годами.
Год и номер протокола испытания нанесены на подушке ствола.
 
Статус
Закрита.
Зверху