Помогите определить и оценить

MSK58

Новачок
Арго;54325 сказав(ла):
К вышесказанному можна добавить,что это ружье мастера оружейника Шлютера из города Лейпцига...
Арго, что думаете по поводу цевья? Очень уж странная у него форма. Оригинал или сострогали ножом наши умельцы?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
По всему видно,что это оригинал и тому подтверждение формы линий насечки и их обрамление в форме самого цевья. Вообще-то тем и отличаются "одиночники" от серии что они неповторимы,непредсказуемы и архаичны,этим они и ставят себя на линейку выше,лично мне нравится такая необычная форма,кроме этого момента есть еще много необычностей в этом ружье(внимаительно присмотритесь к указателям взвода курков, приливов запоров стволов,стиль нанесения узоров и сцен охот) воообще-то такие экземпляры рассматриваются вживую,вот тогда и чувствуеш все необычности и загадки мысли мастера !!
 

byba

Новачок
Арго я вижу что вы очень хорошо рабираетесь в оружейных делах. я могу вам сказать одно что это ружо мне досталос от моего деда которое было прывезенно из польшы вовремя войны, так как мне расказывал дед что оно принадлежало польскому пану, но которому я незнаю. к нему был еще и кофор оригинальный но он потерялся по словам деда мне многие охотники задают вопро что это за руже я говогю всем что это немка мнегие говорят что таких мастеров не встричали ка Е S ШЛЮТЕР и многие ублажают его купить у меня НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ОНОТАК ИНТЕРЕСУЕТ ОХОТНИКОВ
 

zmey-pl

Новачок
купить хотят наверно потому что отличается чем то неуловимым от иж58, ну так чуть-чуть.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
byba;55795 сказав(ла):
НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ОНОТАК ИНТЕРЕСУЕТ ОХОТНИКОВ
"Одиночки"пользуются уважением и спросом в охотничей среде,поэтому эти ружья всегда восстребованны!!
 

YVK1

Мисливець
Арго;55956 сказав(ла):
"Одиночки"пользуются уважением и спросом в охотничей среде,поэтому эти ружья всегда восстребованны!!
Только если в отличном сохране.
Мне, к примеру, лучше новое добротное ружье "машинной выделки", чем штучник в убитом состоянии.
 
Зверху