Помогите определить и оценить

12х76

ветеран форуму
надійна команда
byba;36084 сказав(ла):
16 кл удлиненные стволы в стволах небольшая сыпь шата нет бой прекрасный
Вы для начала ФОТО покажите! Из того что Вы написали,я понял только что 16-го кал!
 

byba

Новачок
16 кл удлиненные стволы в стволах небольшая сыпь шата нет бой прекрасный
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Поздно уже чистить!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Фото малоинформативное,даже можна сказать вообще неинформативное.Если можна сделайте качественные снимки.Ружье само по себе интересное и можна предположить редкое в наших краях.С того что имеем видно,что ружье выпущено в сентябре 1941 года,а вот стволы до 1939 года из так называемой специальной стали "Spezial Gewehrlaufstahl Friedr. Krupp А. G. Essen".Клеймление и испытание стволов произведено до 1939 года,а самого оружия в 1941,что дает предположение о непарности стволов и колодки.Имя мастера тоже малочитаемо.Все остальное можна определить после виставления улучшенных фото!!
 

zmey-pl

Новачок
я вообще ничего на этих фото не вижу!колодка странная-без болта гринера под архаичную "кукольную головку"это не массовое изделие на базе зимсонов-зауэров
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я и говорю,что ружье интересное,но топикстартер никак не уймет,что надо виставлять из фото и в каком ракурсе их сделать для более-менее их читаемости!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
К вышесказанному можна добавить,что это ружье мастера оружейника Шлютера из города Лейпцига.В довоенное время очень часто встречались экземпляры оружия без конкретного названия,так как изготовлялись под заказ в единичных экземплярах с заготовок приобретенных в различных фирм и ,доминирующих в то время,с использованием нетрадиционных узлов и агрегатов с указанием только мастера изготовившего оружие,такое оружие шло в подарочном исполнеии,вот откуда на представленном ружье кукольная головка запирания и отсутствие болта Гринера,ложе с ореха высокой градации и полнозамковое исполнение.Исходя из года изготовления и вида исполнения,а также состояния на сегодняшний день приблизительная цена экземпляра 1300-1400$!!
 
Зверху