Помогите определить и оценить ИЖ

-Sauer-

Мисливець
Кроме номера и пару клейм никаких надписей нету, не могу понять что за ружье.
 

Вкладення

fabarm803

Мисливець
Интересное ружишко, ну иж27 с не вентилируемой планкой шли, авот иж 12 с таким цевем невидывал, если оно родное, трудно сказать может по номеру чтото прояснится. Иж25????
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Стволы такие на ИЖ12 и фото скобы под курками тоже очень похоже на ИЖ12 приклад и цевё явно из 27-го, может первая партия 27-х там шла именно невентелируемая планка хотя гравировка как у 27-го штучника, а может это плавный переход с ИЖ12 на ИЖ 27 :)
 

-Sauer-

Мисливець
Вот и сам понять не могу, что за ружье загадка!?)) судя по номеру - штучный ИЖ-12 73-76 годов.
 

ISKANDER

Мисливець
1)Штучник!(ВСЕЧКА СЕРЕБРОМ,); 2)все формы:(колодка, врезка приклада-угол, цевьё)- ИЖ-27!
ИЖ-12 не как, врезка дерева в ИЖ -12 от праотца- Браунинга прямая, а в 27 уже извратили внешне,задёрли в верх, внутри механика таже-Браунинг.
Так как сначала был ИЖ-12, ТО по внешним фактам, это ИЖ-27.ИЖ-25 НЕ подходит , по тем же формам врезки преклада. Номер ружа модель не определяет.Переходное --согласен возможно. Сразу думал --это шутка! С УВАЖЕНИЕМ!
 

лесник82

Новачок
Это штучный иж-27.Ружья иж-27 первых выпусков шли без вентилируемых планок,у одного знакомого был точно такой-же с надписью на коробке Иж-27 правда рядового исполнения.Отличное ружье.Удачных выстрелов и хорошых трофеев.Всех с праздниками.С ув.
 

-Sauer-

Мисливець
Всем спасибо за информацию!
ПС какая примерная цена сего девайса?
 

Максим75

Мисливець
Это рядовой ИЖ 27 первых выпусков (так раньше делали рядовые ружья) . По цене могу сказать. что в декабре 2011 года по безработице я продал свой ИЖ - 27 - Е в 16 калибре 1974 года выпуска , в буке , без настрела за 5000 гривен (спустил 1 с запрошенных 6). Кто говорит, что мало, кто - много, но человек не поленился приехать за ним из Хмельицкой области в Харьков. Если у Вашего ИЖа стволы - зеркало и хорошо сведены, нет люфта, то вижу смысл запрашивать 4000, а там, как продажа пойдет. По Вашему ИЖу один вопрос (напрямую коснется ценообразования), что за пятаки вокруг бойков - это следы реставрации (удаление прогаров вокруг бойка) ?
 
Зверху