Помогите опознать, оценить иностранца

BOGI

Мисливець
Вот собственно оно и есть. Что за ствол, какого года? Буду очень благодарен за внятные обоснованные ответы.
 

Вкладення

Dima

ветеран форуму
надійна команда
BOGI;59455 сказав(ла):
Вот собственно оно и есть. Что за ствол, какого года? Буду очень благодарен за внятные обоснованные ответы.
Бельгиец, Братья Вилмарт, сделана была пара для торгового дома Херинг и сыновья в 1926г, стволы из хорошей стали сименс-мартин. Ружьё похоже подустало работать...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Хороший был комплект и полнозамковость тому подтверждение!!
 

BOGI

Мисливець
Dima;59479 сказав(ла):
Ружьё похоже подустало работать...
Да не так много оно и работало, за последние 20 лет на охоте практически небыло, на фотках оно не отчищено от консервации, внутри стволов раковин нету, если нормально почистить даже сыпь будет малозаметна, коробка не розбита, никаких вздутий или поддутий нету. внешне конешно нужно немного обновить вороновку, и дерево.
 

BOGI

Мисливець
за ответы большое спасибо, можеет ещё кто чего знает про данный экземпляр?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
BOGI;59542 сказав(ла):
Да не так много оно и работало
Да о чем вы говорите,оно за свою жизнь повидало такого,что на сотню сверстников хватит!!!Вы посмотрите на дерево,на стволы-это уже убитое оружие,а вы про смазку и концервацию,его на сегодняшний день держит лишь рука Мастера,выдавшего на свет такое оружие!!
 

BOGI

Мисливець
Арго;59609 сказав(ла):
Да о чем вы говорите,оно за свою жизнь повидало такого,что на сотню сверстников хватит!!!
Вы по фото так точно определили степень убитости? Я думаю для такой критики нужно ружьё хотя бы в руках подержать, или в живую увидеть?
Может и поведало когда то, я спорить не буду, не видел, я Вам за последние 20 лет говорю, это я точно знаю, что оно не работало, оно было всё это времья практически законсервировано, а на фотках оно даже не почищено как нужно (я к человеку приехал всего на 15 мин, небыло времени почистить).
 

BOGI

Мисливець
Так и сделаю, только чере пару недель, быстрее не могу.
 

RAKETA

Новачок
Не делайте собственными силами ремонт,я готов купить без ремонта.0672760462Юрий
 

BOGI

Мисливець
Ружьё выставляется на продажу, просят 6000 грн. в таком состоянии как оно есть, ничего не реставрировалось, всё в оригинале. Свьязь через личку.
 
Зверху