Помогите выбрать полуавтомат

роман!!!

Слідопит
Цікаво,а скільки коштує мольберт? Вийшов вранці на берег,тяпнув для вдохновєнія і давай малювати шедеври для потомків. Ну й нах тягати по болоті теє залізо......, і взагалі ці охотніки хворі хлопи:);):p.
Чогось топікастер давно не відзивається. Може вже купив? А ми тут помагаєм, помагаєм...:D
Або прислухався до моєї поради про мольберт:). Хоча тоді даремно- зараз міг би розжитись ауто 5;).
 

pasisa

Мисливець
Там еще в кейсе аргонщик нужен:)
От магнума рассыпается корпус усм...
Лучше 153 взять в Украине дети хорршие, а руками делать ничего не умеем. :D
МР 153 такая же силуминовая хрень с мноществом штампованных деталей. Мне МР-ки на ремонт чаще привозят чем МЦшки. И да, я владею МЦ и считаю, что она не уступает в надежности ИЖевсим поделкам. Конечно, есть нюансы о которых должен знать владелец и соблюдать их. Короче, до нее надо нее надо до рости.
 

wadja79

Новачок
Всем привет...
Почитал я тут Вас всех. И помощь оказана при выборе огромная) Купи то на что денег не хватает. Купи двудулку а человек её не хочет. Купи что нибуть но не то что предложил другой)
Представляю что бы мне так оказывали помощь))) и как бы я рад был!

Одно понял что ПРИНЯТЬ иное кроме того что сам придумал каждый - ни кто не хочет.

Если Алтай - чистка... смазка... ни каких магнумов... отстрел... осыпи... резкость... подбор патрона... хороший станок с обжимкой если самокрут (кольцевая цанга и тд) или проверенный заводской патрон...

Если БББ - чистка... смазка... ни каких магнумов... и вы поняли ход мысли моей...

Если турок Ата Армсан Стоегер - чистка... смазка... ни каких магнумов.... и ход мысли туда же...

Если Тоз Иж Мц - чистка... смазка... и Вы меня поняли)

Хороший патрон это не обяательно магнум.
Хорошее ружьё это не обязательно БББ.
Класическая охота не в двудулке заключается а в голове)))

И вечное ружьё - это стабильность и уверенность... уважение к брендам и временам...
Вопрос: А как с новыми технологиями и тем что за окном 2017???

Хочется чего-то нового... может из-за невозможности не такого дорогого... но....

Выбор то есть! Понять человека надо!

Удачи Вам с Алтаем! Ни пуха ни перрррррра!!!!!
 

wadja79

Новачок
А если для кого-то бюджет с 500$ легко по украинским нашим меркам выростает до штуки - то помогите домажте))) порадуйте того у кого бюджет собирался к 500$ долго и это предел!
Наверное такое тоже бывает...

И сразу уже можно смотреть на ес100 Бельмонте... а ещё мазануть 300-500 там кже урика и м2... а ещё мазануть и)))

Всем хорошего настроения!

Что бы в жизни разок у каждого по надобности нашёлся ДОМАЗЫВАТЕЛЬ

С уважением!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

wadja79

Новачок
Я прохожу мимо)))

Всем удачи...

Злые все тут в большенстве своём...
 

охотник70

Мисливець
А если для кого-то бюджет с 500$ легко по украинским нашим меркам выростает до штуки - то помогите домажте))) порадуйте того у кого бюджет собирался к 500$ долго и это предел!
Наверное такое тоже бывает...

И сразу уже можно смотреть на ес100 Бельмонте... а ещё мазануть 300-500 там кже урика и м2... а ещё мазануть и)))

Всем хорошего настроения!

Что бы в жизни разок у каждого по надобности нашёлся ДОМАЗЫВАТЕЛЬ

С уважением!
Коли зустрічаюсь зі знайомими мисливцями і не тільки ,і часом обговорюємо ціни на рушниці,ціна в 1000-1500 доларів на італійську рушницю викликає здивування ,які ціни ,як дорого.А купити легкового авто за тисяч5-10-15 щоб возити жопу це нормально!
 

wadja79

Новачок
)))

Можно в теме просто написать чего то...
Можно найти собеседника...
Можно найти старых друзей...
Можно высказывать сугубо своё мнение...

Прочитав всё я реального ответа на вопрос что купить на конкретный бюджет НЕ УВИДЕЛ)

Написав о том что ответа на вопрос толком то ни кто не дал - я ещё оказался левым)))

Я не писал что все дураки... не надо!

у меня знакомый "умный" охотник три года как купил "с салона" полуавтомат. В конце сезона спрашиваю чё да как... в конце оказалось что он даже не знает как флажок (лапка затвора) вытаскивается...
но балаболит что чистит ружьё после каждой охоты...

Я бы рад был почитать не балабольство и хотелки а конкретику!

Например в сигмент б/у входят турки
ата армс нео 12 - стреляет... уход легче... неленись раз в сезон снять приклад почистить достав возвратную пружину... первые модели с коротким хвостом на стволе последние с длинным. Зарядка 4+1. Удленить нельзя. Можно запихнуть 4 + 2... розрядка удобно. Можно зарчдить в не боевом варианте... при не взведённом курку и затворе и без патрона в патроннике... затвор с поворотной лечиной...
армсан - газоотвод... цевьё чуток шире чем у аты... 4+1... чистка хуже так как есть газовый механизм поршень и тд... затвор клином...
стоегер - чистка легче и пружина не в прикладе. Спуск тоесть ход курка туже чем в армсан и ате. 4+1.

Хочеш что бы работало на разных навесках - надфиль и наждачка в помощь. В любом стволе есть что довести...

мр 153 ( в соседнем форуме по продаже на меня наехали за сука то что я поехал отстрелял и выложил отстрел и сравнение отстрела с береттой урикой)
Так вот... мр... тяжёлый... цевьё в три раза больше чем у турок... баланса нет... но бывают ровные с пайкой хорошей. Без увода и с нормальным боем... детали мощные. НО - УСМ сплав... при не правильном спуске особенно при снятом усм можно сломать ребро на котором детали усм... дальше при отстреле родной мр чок показал на дистанции 40 метров лучший результат чем выносной + 5см с сужением чок 1.0 ☆
но это всё единичный конкретный случай...

тоз 87 - есть у знакомого. Стреляет... всё больше ни чего не скажу...

вмего знать нельзя... советовать неподъёмные вещи это что помощь.

Я же не пишу про свою беню хотя и её итальяшки сделали в одном месте просто круто а в другом херачил наждачкой пол дня... заусениц куча... как рубанул прес детальку... заворонили и всё...

Надеюсь меня поймёт Ваша устоявшаяся банда)

С уважением!
 

wadja79

Новачок
При вопросе что купить мой знакомый один... не услышал от меня ни чего... так как надо понять кто что на что за что сколько и тд...

Перепала ему тоз 63 штучное... и что? Сказать фуфло... или помочь как носить как держать как взЕсти и сделать спуск что бы нетренированые пальЦЫ не соскользнули при боязни случайного выстрела...

Я просто тоже сейчас с вопросом что можно преобрести за в районе 500 баксов... по этому чуток владея инфой и подержав не один ствол за свою каръеру... и решил почитать что пишут люди...

А тут банда!!! Купи двудулку. Купи берету. Доложи ещё 500 баксов...

Кто знает конкретно что о турках... о мр... бекасе... тозе...

Я отстреливал мр и разбирал в ноль и ату нео 12 отстреливал и разбирал в ноль... два ружтя где я просто оценивал с мишеньками... досочками для резкости... разные патроны... чоки... дистанции... подсчёт %
После отстрела аты поехал и сравнивал вкладку вскидку дерево метал сборку с армсан и стоегер...

О итальяшках не говорю. Другие деньжатА
 

wadja79

Новачок
Называть человека который собрал 12000грн - что он тупит... это помощь???

Я начинал с тоз 63 с кривым правым стаолом... который приварили а то он вообще оторвался от планки. То я вообще не человек значит тогда был...

а реально что бенелли или беретта это панацея?

Порой встретиш хорошего охотника который на сезон пушного делает 20 патронов... а в конце сезона 12 на следующий осьавляет... и это хороший в жизни человек... и хороший гуманный охотник... вот нет много бабла то что ему не покупать ни чего за 12 штук? НЕ ТУПИ чувак.... купи беретту))))))
 

wadja79

Новачок
По сути ... бюджет есть...

Модель... анализ... плюсы минусы... и тд...

Тогда я в банде)

Купи беретту не тупи - я пойду дальше...

С уважениеМ
 

wadja79

Новачок
Человеку кто призывает купить беретту...
А почему Вы уважаемый ТУПАНУЛИ тогда и взяли б/у .... надо было доложить до трёхи и взять новую!!!

Обосрать можно любого...

В армии сержантики некоторых заставляли доеб...ться к столбу... ПОЧЕМУ ОН СТОИТ ТУТ

Есть мц у знакомого... старое - говорит пружинка там какая-то ржавеет и почистить тяжело её... я брал в руки... не лёгкое... он в своё время говорит накупил пружинок жменьку))) и нет проблем... но я наблюдал при клине или неперезаряде как он фигачет по затвору ногой... что там за суть процесссссса я не знаю...
Другой взял недавно мц... свежак... так в прошлом году воронил... заводское воронение напрочь ни чего не делало... но со слов зайца за 100 метров кладёт легко...
я отстреливал с бени какие хош патроны... и уже брал новинку гуаланди неразрезной контер tube называется и на медленно горящих порохах и быстрогорящих и на капсюлях разных... и бенелЯ... и чоки супер чоки... брайли нет но киксы имеются... а 100 метров - только пулей если что)))

Так что нафиг итальяшек - МЦ 21-12 надо брать и вме зайцЫ твоИ)))

Но технически я с МЦ не знаком... не было возможности...

Кстати ценовой диапазон в темы...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Банда - это хорошо или не очень? :) А так вообще душевно написал, с надрывом. "Не тупи чувак", если есть опыт и знания - пиши, делись, для того и форум. И обижаться ни на кого не нужно, у каждого свое мнение, видение. Но и обижать никого не нужно, все люди, собрались, пописали, поспорили, приятно провели время. Так что присоединяйся в банду! :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
тоз 87 - есть у знакомого. Стреляет.
Доводилось стрелять. У одного был, одно из первых: случай, снарядил поднимается дичь, вскидка и........ клацццццццц. Берет в руки досылает затвор и оно стреляет и затвором срывает ноготь с большого пальца правой руки:(
У другого ц.н. который вырастил чемпионов по стендовой стрельбе - это ружье отлично стреляло, но там было много напилинга и наждачинга.
А третий с таким отлично охотит Таховскими патронами 36 грамм, хотя в состоянии купить любое БББ, но оно его полностью устраивает.
Чистка смазка, как и любой газаотвод.

Бекас - очень сложный механизм и очень капризный не рекомендовал бы никому ни за какие "ковришки".

21-12 82год сам охотился с таким, после иж39, довольно долго и - это было одно ружье на все случаи и оно перекрывало все виды охот, с перепелом только не очень 2а раза разбивал. Стрелял в основном итальянскими патронами перезаряжает все от 24 грамм. Мой "геморой" с ним это постоянно теряется пружина левого экстрактора на затворе ода одналучевая там, потом этот узел был доработан и в следующих 21-12 стоит пружинная. Могу порекомендовать это оружие тем, кто соображает в механике и руки растут от плечей и при условии, что это не ПЕРВОЕ ружье, до этого хотя бы год походил с двудулкой.
Вообще считаю, что п/а можно покупать только через минимум год охоты с двухстволкой.

Сейчас Браунинг голд. Очень хорошее ружье мне нравится бэк борэ, чистка несложная, минус, в том, что пулей наверное плохо будет стрелять, но я и не собираюсь с гладкоствольного стрелять пулей.

Все ИМХО.
 
Зверху