Полювання на перепела

sergo 777

Мисливець
Одинокий Вовк;194573 сказав(ла):
Диалог прошел толерантно и вежливо ...хотя зерно правды не было найдено.
Я з Вами не згоден. Яку ще правду треба шукати? Притримуйтеся правил та наказу на полювання і все буде толерантно, по крайній мірі по відношенню до перепілки.
Я не кажу, що я такий правильний чи чесний, але коли виникають такі наївні та прості запитання, то згадується пісня В.С. Висоцького: "Интелехты разные у нас, повышай свое образованье"...
Не мав наміру нікого висміяти чи принизити. Так, прийшло до ума.
З пов.
Ты абсолютно не разобрался в сути вопроса ....прочти всё сначала !
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Не хотів повертатися до цієї теми, але суть питання в тому, що один мисливець показав в кольорах браконьєрство, ти його підтримав, а тепер пробуєш всякими методами та звертаннями мови, себе оправдати.
 

Атос

Мисливець
Давайте о самой птичке преткновения,где, когда, что в шурпу добавляли.Споры не приведут к согласию , закон так написан,что все на усмотрение судьи.Хотите поспорить открывайте новую тему о ляпах в законодательстве и двойной трактовке законов. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ОХОТНИКА- СОВЕСТЬ.
 

sergo 777

Мисливець
Одинокий Вовк;194616 сказав(ла):
Не хотів повертатися до цієї теми, але суть питання в тому, що один мисливець показав в кольорах браконьєрство, ти його підтримав, а тепер пробуєш всякими методами та звертаннями мови, себе оправдати.
Для тех кто в бронепоезде - ПРОЧТИ суть моего вопроса .....где я защищал того о ком ты говоришь ? Я задал конкретный вопрос ,человеку ,который разбирается по-сути .Хочешь показаться умным ? У тебя это не получилось .Где я его потдержал ? Ложь !Оправдываться ? В чем ? Да и перед кем ,перед тобой ? Много чести !
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пацаны! Это, действительно, уже уходит от темы и начинает напоминать наши государственные проблемы в восточных областях.
Давайте заканчивать меряние пиписьками в песочнице (соглашусь, что у вас всех, молодых, толще, крепче, длиннее и кривее!!! ;).
Что-нибудь по-существеннее и по-полезнее... Например, коллективное письмо-предложение в базовый комитет ВРУ о том, что надо исправить в БЗ, так как или читается неоднозначно, или не определяет нужные отрасли моменты.
А то мне одному надоело этим заниматься!.. :(
 

Атос

Мисливець
Выезжал сегодня вечером на луг ,поют "гаденыши".В сравнении с прошлым годом намного больше,дальше посмотрим какое лето будет.
 

Нейка

Мисливець
Всем доброго времени суток.
В продолжении темы охоты на перепела, хочу спросить совета: как правильно организовать охоту на сего обитателя полей и лугов? Если охота происходит с легавой, то зачем манок(понятно,что духовой:) ).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Нейка;195212 сказав(ла):
Всем доброго времени суток.
В продолжении темы охоты на перепела, хочу спросить совета: как правильно организовать охоту на сего обитателя полей и лугов? Если охота происходит с легавой, то зачем манок(понятно,что духовой:) ).
Ну, не у всех есть собаки. Вот вместо нюха собак некоторые используют духовой манок и поточнее определяют место нахождения птички. Легче вытаптывать.
И потом, электороманок применяют для привлечения перепелок с округи в одно место для бОльшей ее концентрации. Так потренируйся духовым манком это сделать (Бог тебе в помощь и успехов и уменя!), а не покажи, что ты имеешь деньги, а на Закон тебе наплевать (Нейка, это не о тебе).
 

Нейка

Мисливець
Понятно теперь, а то охотник я начинающий, вот и не мог никак сопоставить в мозгу манок и ходовую охоту) Манок ассоциируется с охотой из "скрадка", а просмотреные видео об перепелинной охоте демонстрируют отсутствие оного. Теперь всё понятно)
 
ребята, а подскажите пожалуйста вкратце как нужно оформлять индивидуальную охоту на перепела с легавой до общего открытия, тоесть со второго августа?
 
ребята, а подскажите пожалуйста вкратце как нужно оформлять индивидуальную охоту на перепела с легавой до общего открытия, тоесть со второго августа?
 

андрианов

Новачок
Уважаемый Сергей ,Вы узнаете в каком районе киевской обл.зарзрешена охота на перепела с 2 числа. Имея на руках сезонку ,вы едите в один из этих районов где берете безплатную путевку в один из егерских обходов,после этого вы договариваетесь с Егерем этого обхода об проведение охоты. Заплатив при этом за услуги Егерской службы ,напоминаю вам что с 2 по 9 вы можете охотиться с Егерем каждый день заплатив при этом за Егерские услуги ,возникает вопрос,а надо ли это Егерям?темболее после 9 все это уже не актуально,слышал о том что такую практику проводение охот планируют в будущем на весь перепелиный сезон,районы которые известны мне Броварской,Макаровский,Барышевский за другие не узнавал.с Увожением
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Атос;194485 сказав(ла):
Копатыч писал:
В чем большее зло?
Ну не совсем зло,просто найти битого перепела,особенно в высокой траве,бурьянах без собаки сложновато.Охоттесь на здоровье ,никто ведь не запрещает только не теряйте подранков,что без собаки практически невозможно.
Этим и отличается культурный, нормальный охотник, который знает и мат часть и практикум и никогда не будет стрелять в высокой траве даже лучшие собаки не находят в высокой траве, лучше стрелять на просе скошеном подсолнухе он любит щерицу кушать. Да, у меня нет возможности иметь собаку, ну нет у меня дома частного, ну живу в мегаполисе, но ненайденой дичи за годы моей охоты минимум, отец и крестный с детства приучали и у них собак тоже небыло! Так что вопрос в культуре, умениях, пониманиях, а не в собаке.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да, насколько низка у нас культура охоты, охотниками становятся без понимания процесса охоты, а некоторые еще и пытаются превратить охоту в мясозаготовку.
Насколько безкультурным и безграмотным должен быть человек, сделавший подобные фотографии??? И при этом расписав свое браконьерство, не понимая, что он браконьер! Так с***а еще и пытается оправдываться, жаль нельзя вместе с баном и охот билет забрать.
"Берегите природу - МАТЬ Вашу", иначе дети Ваши и из-за таких и наши тоже, дичь стрелять будут на стенде в виде фотографии на картонке!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не может быть просто "низкая культура охоты". Есть просто низкая культура. И плохое знание правил охоты...
 
Зверху