Полювання на перепела

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Daniil P.

Мисливець
Дробь от Серго #10 и пыж дисперсант. Вот и все!
Много дробин остается в тушке?
У меня дробь 9.5, 24 грамма разделенная прокладками. Мне сложно попасть а если попадаю в тушке пару дробин.
Я думал увеличить размер дроби до 7 - 7.5 и навеску до 30 - 32 грамм.
Количество дробин в снаряде будет сопоставимо, пробивная способность лучше.
 
Останнє редагування:

Grizzly

Мисливець
Стрелял на открытии с тоза 28 грамм два перепела просто разорвало на куски , даже не понять что и где. 9 и 10
Ни кто не пробывал на низ заряда с пяток дробин типа нуля кидать?
 

БЮВ

Слідопит
Шикарный рецепт патрона применяемого мной на перепела: порох NS V, контейнер на 36 гр, дробь 9-ка 24 г, перловка сколько влезет (около 3-3.5г), звездочка. На дистанции 12-15 метров сноп раскрывается на 65-75 см. Заряжать получается очень быстро. Осыпь ооочень равномерная, тушки аккуратные......какие 32 грамма.....Так же этим патроном "работаю" вальдшнепа.
 

Виталий 2.

Слідопит
Много дробин остается в тушке?
У меня дробь 9.5, 24 грамма разделенная прокладками. Мне сложно попасть а если попадаю в тушке пару дробин.
Я думал увеличить размер дроби до 7 - 7.5 и навеску до 30 - 32 грамм.
Количество дробин в снаряде будет сопоставимо, пробивная способность лучше.
Попробуйте на оборот, уменьшить размер дроби, с 9 до 11, в обычный дисперсант. Только навеску пороха на 002-003грмма от стандарта уменьшить. В тех же 24х граммах будет дробин, почти в два раза больше, окон меньше. А, семерка это фазанячья дробь, не чудите ;) :) .
 

БЮВ

Слідопит
Попробуйте на оборот, уменьшить размер дроби, с 9 до 11, в обычный дисперсант. Только навеску пороха на 002-003грмма от стандарта уменьшить. В тех же 24х граммах будет дробин, почти в два раза больше, окон меньше. А, семерка это фазанячья дробь, не чудите ;) :) .
Пришел к выводу что 9-ка идеальна. Из добытых перепелов на сто штук дробь попадается в одном или двух. Более мелкие номера склонны к застреванию в тушке.
 
Останнє редагування:

bomba42165

Мисливець
Перепела давно и успешно стреляют 9,а некоторые и 10.зачем выдумывать то что давно уже все знают?
Фазан,утка,голубь 7и5...
И нормально все падает,если попадать)
 

Виталий 2.

Слідопит
Пришел к выводу что 9-ка идеальна. Из добытых перепелов на сто штук дробь попадается в одном или двух. Более мелкие номера более склонны к застреванию в тушке.
Да, согласен с Вами на 100%. Сам пользуюсь на перепела, только 9кой. И именно из этих же соображений.
 

Виталя

Снайпер
Да, согласен с Вами на 100%. Сам пользуюсь на перепела, только 9кой. И именно из этих же соображений.
Я тоже стреляю перепела 9кой, кстати увидел Ваши посты,и начал заряжать именно 9кой.... Одна проблема перепела очень очень мало.
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Я тоже стреляю перепела 9кой, кстати увидел ваше посты,и начал заряжать именно 9кой.... Одна проблема перепела очень очень мало.
Ну, нас пока перепел балует, ;):). Что примечательно, есть везде, даже где в прошлые года им и не пахло.
 

Корнилов

Снайпер
Попробуйте на оборот, уменьшить размер дроби, с 9 до 11, в обычный дисперсант. Только навеску пороха на 002-003грмма от стандарта уменьшить. В тех же 24х граммах будет дробин, почти в два раза больше, окон меньше. А, семерка это фазанячья дробь, не чудите ;) :) .
Не знаю, не знаю))) Пан Олейник,, рекомендует именно 7у на перепела)))
 

Виталя

Снайпер
Ну, нас пока перепел балует, ;):). Что примечательно, есть везде, даже где в прошлые года им и не пахло.
А подскажите такой вопрос...Драт ставит хорошую стойку по перепелу,я ему даю команду вперёд,он поднимает птицу. Птица поднимается я её бью , примерно в метрах 15 ти,дичь падает,я ему даю команду ищи,но он бегает вокруг её. При это он эту команду ищи знает очень хорошо что мне сделать, чтобы он её находил???
Буду очень благодарен Вам за помощь...
 
Зверху