Полювання на перепела

Volanat

Мисливець
Кто сегодня охотился сказали, что перепела как пчёл ))))
По погоде - его время, летит 100%, только нужно искать где. Кусок угодий нашего хозяйства, там где его даже искать не нужно, к сожалению закрыт для охоты. До войны мы его всегда охотили между Мариуполем и Безыменным с середины сентября и до конца ноября, хоть каждый день (по сезонке ср,сб,вс + чт (при "правильном" собачьем документе). Его там, как мух в сарае.
 

XXL

Снайпер
[QUOTE = "Volanat, post: 1162152, member: 25105"]
По погоде - его время, летит 100%, только нужно искать где. Кусок угодий нашего хозяйства, там где его даже искать не необходимо, к сожалению закрыт для охоты. К войны мы его всегда охотилы между Мариуполе и Безыменным с середины сентября и до конца ноября, хоть каждый день (по сезонки ср, сб, вс + чт (при "правильном" Собачье документе). Его там, как мух в сарае.
[/ QUOTE]
До войны в это время на Седого нормально было
 
Если до завтра поле устоит, то посмотрим мы на этих пчело -мух ))))
У меня многие знакомые катают патроны с мыслью о высыпке...:oops: Всем кто в поле на выходных "Ни пуха ни пера"!;)
пы.сы. А мы идем семьей в цирк. :)
 

Виталий 2.

Слідопит
С полем!!! А я уже думал, что горличка ушла...В каких краях охотились?
Спасибо!
Донецкая обл. Никольский( бывший Володарский рн.)
Я и сам думал , что горлица уже улетела. По наблюдениям, прошлые года в середине сентября , её уже и на показ нет. Видно погода вносит свои коррективы.
 

Виталий 2.

Слідопит
Было почти как пчёл зимой ((( 3 штуки на двоих... Высыпка мигрировала перед дождем (((( Ждём северного ветра...
Товарищ сегодня с утра, на том же поле, что и мы вчера - три подъема птенцов и все:rolleyes::(, даже не стрелял, тоже видно к морю потянул. У нас, тоже дождь.
 

Gayman

Мисливець

КIA

Мисливець
Приветствую! Перепела давит погодой к морю... Как пару дней он снова подлетел. Завтра если даст погода, то попробуем найти пару комочков жира...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня закрыли охоту в этом сезоне на перепела и мы. Погодка еще та, так что ночевали у моей сестры и зятя-егеря... Грей разбудил нас еще до звонка будильника...Пока Дмитрий Александрович его выгулял, сделали чаю, кофе бутерброды:)...В 6.30 в поле...Переобулись с ботинок на сапоги резиновые на ноги и пошли....Охотились до 8.10., а потом пошел дождь...Подняли десяток, одного коростеля и одного "недоперепела":oops::rolleyes:...Перепела бегали аки спринтеры....:cool:...Благодаря четырехлапому помощнику на супчик добыл....
242674363_6166183143454293_6151312003390427291_n.jpg
 
Зверху