Полювання на качку

Статус
Закрита.

mers314

Новачок
Добрий день. Я недавно почав полювання на качку, маю 5 виходів але ще ніразу не бачив качки і ніразу не стріляв. Чув вистріли інших мисливців але вони були з собаками. Чи допоможе мені цій ситуації манок або чучела?
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Что тебе поможет? Тебе поможет простая и банальная разведка. Просто, где ты охотишься не проходит "трасса пролёта" утки. Да, из под собаки охота добычлевее даже когда утка сидит на линьке и не летает. Сейчас лёт уже начался, терпение и труд принесут свои плоды.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
І сибірка вже починає летіти Ще неділька і все у Вам получиться.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Brauning

Мисливець
zango;218294 сказав(ла):
Тебе поможет болото ,заброды и терпения .
А лучший способ,это хороший наставник или охотколлектив с опытом по данному виду охоты,а также не стесняйтесь читать надлежащюю литературу и просматревать фильмы по данному виду охоты.
 

Гусар

Слідопит
А еще ночевочка у костра с чайком и другом. Незабываемые воспоминания. Раз у меня такое было в старой скирде. Мыши и за пазухой были, думал до утра съедят. С ув.
 

Brauning

Мисливець
Гусар;218341 сказав(ла):
А еще ночевочка у костра с чайком и другом. Незабываемые воспоминания. Раз у меня такое было в старой скирде. Мыши и за пазухой были, думал до утра съедят. С ув.
Так поговаривают в народе что гдето в ваших краях таки одного сьели,на утро только заброды в скирде нашли.С ув.
 

mers314

Новачок
Знакомых охотников у меня нет. Учусь этому ремеслу сам, поэтому буду благодарен за каждый совет
 

igarek

Мисливець
mers314;218377 сказав(ла):
Знакомых охотников у меня нет. Учусь этому ремеслу сам, поэтому буду благодарен за каждый совет
Считаю что Вам необходимо присоедниться к охотколективу.Разузнайте кто охотится рядом с Вами,или поищите на форуме(может кто из ваших краев).Помогут и словом,и делом.Ну а опыт.....опыт придет с годами.
 

bmwersia

Мисливець
не смею утверждать,просто выскажу свое мнение...
если по нарастающей,то я бы сперва купил манок и приложил бы максимум усилий в его освоении(изучить звуки приветствия,осадки или просто одиночные кряки)манком можно натянуть утку на себя..даже если не попал в коридор пролета..
потом по возможности хотябы 4-6 чучел...
заброды или лодку,что есть.
Удачи в освоении утиной охоты.
 
Статус
Закрита.
Зверху