Полювання на голуба

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Неа просто посмотреть:)
Все нормально. Я просто не особо уважаю охоту без собаки и не очень нравится мороженная дичь :) Исключение составляют разве что заяц и фазан (это касательно заморозки из того, что я теоретически мог бы добыть). Но у каждого свои тараканы :)
 

Просто охотник

Мисливець
Все нормально. Я просто не особо уважаю охоту без собаки и не очень нравится мороженная дичь :) Исключение составляют разве что заяц и фазан (это касательно заморозки из того, что я теоретически мог бы добыть). Но у каждого свои тараканы :)
Собачка очень помогает при охоте на голубя, особенно на водопое часто с воды или камыша достает. А вот фазан не особа интересен, как по мне легко стрелять, вот горличка за ветром это нравится.
 

Просто охотник

Мисливець
Крутилки крыльями не пользовали или может видели
Неа не пробовал. Как по мне думаю не особа актуальны в тех местах где охочусь, хотя чекушка (кольчатая горлица) на них точно повалит.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Собачка очень помогает при охоте на голубя, особенно на водопое часто с воды или камыша достает. А вот фазан не особа интересен, как по мне легко стрелять, вот горличка за ветром это нравится.
Стрельба из под собаки уходит далеко на второй план. На первом плане как раз собака :)
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вы глубоко заблуждаетесь!!! Солонцы для успешной репродуктивности поголовья зайца-русака КРАЙНЕ необходимы! Соль зайцам нужна, особенно самкам во время беременности.
На счёт солонцов для зайца согласен полностью и возьму на заметку. Я имел ввиду для копытных. Ходят под деревней у нас в ольховнике козлик и с ним две козы. Для них уже все стоит с прошлой недели.
 

Просто охотник

Мисливець
Стрельба из под собаки уходит далеко на второй план. На первом плане как раз собака :)
С собачкой интересен перепел и вальдшнеп, как по мне, но гребаные фазаны постоянно ее отвлекают..
 

huntumy

Зброяр
С собачкой интересен перепел и вальдшнеп, как по мне, но гребаные фазаны постоянно ее отвлекают..
Что бы нам мне так мешали гребаные фазаны.:D
Неделю назад перед Днепром видел настоящего фазана перебегающего дорогу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что бы нам мне так мешали гребаные фазаны.:D
Неделю назад перед Днепром видел настоящего фазана перебегающего дорогу.
Зато у вас можно увидеть тетерева и наверное глухаря (?) :)
 

Fonex

Снайпер
В старогуско-деснянском заповеднике есть. Граница сумской области и брянской. Иногда медведь заходит. Лично видел след.
В своем районе(Шосткинский, Сумской обл) - не видел никогда, а рядом в Ямпольском видел тетеревов...
 

Fonex

Снайпер
Итак за голубя, снова на выходных выбраться не представлялось возможным за город, да и погода - бееее, а вот только что выходил курить на работе(работаю за городом, рядом элеватор) и смотрю вяхирек "чешет"...:)
 

Dedushka

Снайпер
Итак за голубя, снова на выходных выбраться не представлялось возможным за город, да и погода - бееее, а вот только что выходил курить на работе(работаю за городом, рядом элеватор) и смотрю вяхирек "чешет"...:)
Одиночку выхира и на этих выходных видел. Массового прилета еще нет.
 

inspektor

Новачок
В своем районе(Шосткинский, Сумской обл) - не видел никогда, а рядом в Ямпольском видел тетеревов...
Я родился в Свессе,так мать рассказывает, в детстве при походе за грибами встречала лося,сейчас думаю уже их там нет.Был там пару лет назад тот лес который я помню превратился в свалку мусора.
 

Fonex

Снайпер
тот лес который я помню превратился в свалку мусора.
Это печально, конечно...
Я родился в Свессе,так мать рассказывает, в детстве при походе за грибами встречала лося,сейчас думаю уже их там нет
Почему нет? - есть!Лось в наших окрестностях - есть, конечно не так, как вы былые годы(по рассказам старых охотников), но часто как на козлика охота - так и выходят сохатые...))))Полюбуешься и отгоняешь, чтоб не мешал))))))
 

inspektor

Новачок
Это печально, конечно...

Почему нет? - есть!Лось в наших окрестностях - есть, конечно не так, как вы былые годы(по рассказам старых охотников), но часто как на козлика охота - так и выходят сохатые...))))Полюбуешься и отгоняешь, чтоб не мешал))))))
Это не может не радовать.
 
Зверху