Полювання на голуба

Fonex

Снайпер
С полем. Дима, как аселкон?
Спасибо. Не смотря на посредственный результат, что показал отстрел по мишеням, больше отстрела не делали, но разницу в добычливости, скажем так,по сравнению с моей Аффинити, я не почувствовал, все бьется хорошо.(правда и патроны используются совершенно другие сейчас). Я отохотился с ним 2 полноценные охоты, и крайнюю тоже, также смотрю, как приятель охотится с ней, после Хатсан Ескорт(доволен очень). Автоматика работает без сбоев, с коробки, меньше 28гр не использовали правда. Эргономика и качество сборки меня не перестает удивлять, в хорошем смысле. Комплектация, сборка, материалы, тактильные ощущения - считаю, оч хороши. Пока, грешить на ружье, причин нет, а там видно будет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
. Не смотря на посредственный результат, что показал отстрел по мишеням, больше отстрела не делали
Правильно поступили. Охота все покажет. А то половина наших охотников сразу ружья продаст или отнесет обратно в магазин, популяв, перед охотой, по мишенькам.
 

oliver

Слідопит
Субота ранок. Після якісної розвідки в пятницю, перший результативний вихід на цілком нове соняшникове поле.
Як завжди ракушки Єва 29 штук. Частина голуба йшли без жодної реакції на чучела, але норму взяти таки вдалось, нальотів було достатньо для двох норм, але промахи та гави роблять своє діло, два останні трофеї взв вже після того, як зробив фото.
11,09,21 ранок.jpg
 

oliver

Слідопит
Минулі вихідні, вихід №2. Голуб годується великими зграями, але і на ракушки залітають одиночки, пари-трійки, було два-три нальоти білших зграй. Всі трофеї добрані.
11.09.21 вечір.jpg
 

oliver

Слідопит
РАКУШКИ РУЛЯТЬ!!!
На фото результати виходу №3 минулих вихідних.
Були гарні постріли, прикрі промахи, довгі пошуки збитого птаха, вперше в сезоні не вдалося знайтии два трофеї, мабуть встигли перебігти підранки.
Розкажу цікавий випадок: патрони роблю сам, станок МЕС. дуже не люблю, коли мене відволікають від цього процесу, але в той день не склалося, мусів відповідати на дзвінки замовників, і товариш разів зо 5-ть дзвонив, короче суматоха... Результат, гільзи взяв не з того місця, не був засипаний порох (добре, що не навпаки, не подвійну норму всипав)
‍♂️
.
Полювання, стріляю, відстань до голуба метрів 15-17 звук пострілу є (капсуль зпрацював) і
фізично бачу як повільно летить дріб, попадає по крилах і корпуск, голуб в шоці
, обтрушується, крутить пальцем коло скроні
і летить геть
.
Контейнер застряг у стволі, добре, що Бог мене милував, і я не зробив наступного пострілу, а то були б проблеми.
Так що, друзі, будьте обережні!

Загальний підсумак за два дні і три виходи 19 трофеїв.

12,09,21 ранок0.jpg
12,09,21 ранок1.jpg
 

Dedushka

Снайпер
РАКУШКИ РУЛЯТЬ!!!
На фото результати виходу №3 минулих вихідних.
Були гарні постріли, прикрі промахи, довгі пошуки збитого птаха, вперше в сезоні не вдалося знайтии два трофеї, мабуть встигли перебігти підранки.
Розкажу цікавий випадок: патрони роблю сам, станок МЕС. дуже не люблю, коли мене відволікають від цього процесу, але в той день не склалося, мусів відповідати на дзвінки замовників, і товариш разів зо 5-ть дзвонив, короче суматоха... Результат, гільзи взяв не з того місця, не був засипаний порох (добре, що не навпаки, не подвійну норму всипав)
‍♂️
.
Полювання, стріляю, відстань до голуба метрів 15-17 звук пострілу є (капсуль зпрацював) і
фізично бачу як повільно летить дріб, попадає по крилах і корпуск, голуб в шоці
, обтрушується, крутить пальцем коло скроні
і летить геть
.
Контейнер застряг у стволі, добре, що Бог мене милував, і я не зробив наступного пострілу, а то були б проблеми.
Так що, друзі, будьте обережні!

Загальний підсумак за два дні і три виходи 19 трофеїв.

Переглянути вкладення 705105 Переглянути вкладення 705106
Что-бы не получилось так как у Вас , то порох не досыпали , то не дай бог пересыпать у меня на навойнику метка высоты пороха в гильзе. И при снаряжении патронов ошибок не будет. И по высоте пыжей тоже метку на навойнике ставлю. Мне так удобней, и кто-бы не отвлекал ошибки не будет в снаряжении. ;)
 

иж 18

Слідопит
РАКУШКИ РУЛЯТЬ!!!
На фото результати виходу №3 минулих вихідних.
Були гарні постріли, прикрі промахи, довгі пошуки збитого птаха, вперше в сезоні не вдалося знайтии два трофеї, мабуть встигли перебігти підранки.
Розкажу цікавий випадок: патрони роблю сам, станок МЕС. дуже не люблю, коли мене відволікають від цього процесу, але в той день не склалося, мусів відповідати на дзвінки замовників, і товариш разів зо 5-ть дзвонив, короче суматоха... Результат, гільзи взяв не з того місця, не був засипаний порох (добре, що не навпаки, не подвійну норму всипав)
‍♂️
.
Полювання, стріляю, відстань до голуба метрів 15-17 звук пострілу є (капсуль зпрацював) і
фізично бачу як повільно летить дріб, попадає по крилах і корпуск, голуб в шоці
, обтрушується, крутить пальцем коло скроні
і летить геть
.
Контейнер застряг у стволі, добре, що Бог мене милував, і я не зробив наступного пострілу, а то були б проблеми.
Так що, друзі, будьте обережні!

Загальний підсумак за два дні і три виходи 19 трофеїв.

Переглянути вкладення 705105 Переглянути вкладення 705106
Капсюлю хватило мощи выталкнуть пыж с дробью в ствол, а звездой патрон был закрыт? У меня тоже недавно был случай, заряжал патроны, отвлекали, и в патрон на пыж ещё разок сыпанул порох, но потом по высоте не подошло совсем, вообщем нужно быть внимательным, и есть такие пороха которые занимают не большой объём, так там если сыпанёш лишнее очень трудно будет заметить, например сунар, которым я сейчас пользуюсь.
 

huntumy

Зброяр
Я все проверяю на весах, но они китайские и результат был налицо!
так дало отдачу на Сунаре
Проблема не в весах а в невнимательности. К сожалению от этого никто не застрахован.
Пользуюсь двумя порохами которых в гильзе гулькин нос. Тем не менее все хорошо видно. ПК то соответствующий под порох!
 

иж 18

Слідопит
Ой, не смешите!
Я все проверяю на весах, но они китайские и результат был налицо!
так дало отдачу на Сунаре, что треснул крон, сорвало прицел и вырвало рычажок затвора с Бенелли
сунар не допускает вольности с навесками как сокол.
Я прекрасно знаю, что такое сунар, лишнее не сыплю, просто написал, что если насыпать больше пороха, то патрон закроеться без проблем (занимает мало места по объёму). Сунар если заряжать на войлочных пыжах плотно и закрыть звездой, пороха сыпать по норме и стрелять в жаркую погоду отдача существенная, а если больше сыпануть могут быть последствия. Отстрелял за прошлый и этот год уже 3 банки, осталось ещё 2, в целом мне порох нравиться.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Степанович 2

Снайпер
З сунаром і в мене в молодості був випадок подвійної дози ... рушниця ІЖ-58, в принципі, витримала, а я лора навідався.
З тих пір даний порох не використовую, хоча зрозуміло, що діло не в пороху, а в мені. Але вирішив обходити подібні порохи, з малим об’ємом.
 
Зверху