Полювання на голуба

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Dedushka

Снайпер
Да не вопрос! Херсонская область
Что-бы поохотиться на вяхиря нужно не один десяток километров по полях проехать и поискать их место нахождения. На одном поле они есть а на другом с такими-же насаждениями его в помине нет. Вроде чего не хватает, все одинаково, но голубь выбирает одно поле с десяти. А голубь вяхирь на Украине есть везде только в разных количествах. И искать его нужно во время кормежки, или местах водопоя. С раннего утра до 9-00, в обед с 13 до 14-00 и ближе к вечеру с 16-18. Это я по своему району так наблюдаю. Сегодня ездил на дачу, по дороге понаблюдал что голубь уже появился на полях в 12-00. Ни пуха ни пера Вам. Думаю найдете желаемую дичь.
 

иж 18

Слідопит
Утром прогулялся с иж 54 взял 4 голубя, вечерком взял иж 18 и добрал 6 для нормы, с не привычки мазал, потом всё наладилось. Патроны в 16к для иж 18 в латунных гильзах порох сокол капсюль ЦБ войлочные пыжи дробь 7. Была одна осечка взвёл ещё разок и всё штатно стрельнуло, у меня боёк бьёт как надо, оказалась наковальня уставшая и не совсем целая. Получил от охоты массу удовольствия .
IMG_20210829_174120.jpg
 

Виталя

Снайпер
Выскочил прогуляться на вечер,прибыл на место в 16.30... прошёлся вдоль посадки согнал вяхиря с пол сотни. Одного взял с подхода,правда потянул три патрона. Вернулся где-то в середину посадки и стал ждать птицу. Но голубь не хотел возвращается. Где-то простоял 1-1.20 прилетели три стайки голов по пять,с каждой выбил по одному.... Потом в 17.30 и до 18.30 начался активный лет,но снова убедился что нужны чучела. Вообще за сегодняшний вечер было десять налётов, девять забрал, одного в штык метров 15 красиво промазал. В принципе охотой доволен.
IMG_20210829_164158.jpg
IMG_20210829_184025.jpg
IMG_20210829_184541.jpg
 
Зверху