Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
На прошлых выходных зерновые ещё не убирали. Вяхиря не густо, но немного крутится. Посмотрим, что будет после уборки пшеницы. Патроны не заряжал, т.к. после ревизии обнаружил недострелянные прошлогодние, в основном с шестеркой. На дальний, прицельный выстрел своей привычке изменять не буду: уж больно хорошо Иж-54 бьёт тройкой в контейнере. Более мелкие номера дроби на той дистанции неэффективны. Проверено на практической охоте. Каждый должен сам подобрать дробь под свое ружье. С чучелами или с подхода накоротке вполне пойдет и семёрка. Лучше- с дисперсантом.
IMG_20210801_065006.jpg
 

Dedushka

Снайпер
На прошлых выходных зерновые ещё не убирали. Вяхиря не густо, но немного крутится. Посмотрим, что будет после уборки пшеницы. Патроны не заряжал, т.к. после ревизии обнаружил недострелянные прошлогодние, в основном с шестеркой. На дальний, прицельный выстрел своей привычке изменять не буду: уж больно хорошо Иж-54 бьёт тройкой в контейнере. Более мелкие номера дроби на той дистанции неэффективны. Проверено на практической охоте. Каждый должен сам подобрать дробь под свое ружье. С чучелами или с подхода накоротке вполне пойдет и семёрка. Лучше- с дисперсантом. Переглянути вкладення 694880
Если голуби вот так как на фото сидят на проводах подойти к ним на выстрел элементарно. Идите так, чтобы первый столб перед голубями вас прикрывал. Проверено. Вдоль линии.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если голуби вот так как на фото сидят на проводах подойти к ним на выстрел элементарно. Идите так, чтобы первый столб перед голубями вас прикрывал. Проверено. Вдоль линии.
... и подход надо начинать издали. Проверено.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если голуби вот так как на фото сидят на проводах подойти к ним на выстрел элементарно. Идите так, чтобы первый столб перед голубями вас прикрывал. Проверено. Вдоль линии.
Все правильно, ведь за столбом "мертвая зона".
 

Panters

Снайпер
Если голуби вот так как на фото сидят на проводах подойти к ним на выстрел элементарно. Идите так, чтобы первый столб перед голубями вас прикрывал. Проверено. Вдоль линии.
Поки не лякані і без стовпів близько пускають
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну конечно что подходить нужно издали а не перед сидящими голубями за столб прятаться)))). :):):);)
Ну, многие ведь попривыкали, что в населенных пунктах полуручные вяхири подпускают в упор. А в природных условиях это одна из самых недоверчивых и сторожких птиц. И их нельзя недооценивать.
 

КIA

Мисливець
Ну, многие ведь попривыкали, что в населенных пунктах полуручные вяхири подпускают в упор. А в природных условиях это одна из самых недоверчивых и сторожких птиц. И их нельзя недооценивать.
У нас в населенных пунктах голубя вообще нет, только кольчатая горлица. Думаю через десяток лет начнет гнездиться и на юге
 

Виталя

Снайпер
У нас в населенных пунктах голубя вообще нет, только кольчатая горлица. Думаю через десяток лет начнет гнездиться и на юге
Этой птицы нужна вода,у нас когда были поливочные каналы,вяхиря было много. Теперь их нет, птицы очень очень мало.
 

ВиталийЗПР

Новачок
Этой птицы нужна вода,у нас когда были поливочные каналы,вяхиря было много. Теперь их нет, птицы очень очень мало.
Кольчатая это обыкновенная чекушка что в сёлах и городах и вылетает иногда за пределы по кормить.
 

Виталя

Снайпер
Кольчатая это обыкновенная чекушка что в сёлах и городах и вылетает иногда за пределы по кормить.
Так я за неё и слова не говорил,я имел ввиду вяхиря,а горлица у нас присутствует нормально. Перед охотой на утку проходим практику по горлице.
 

huntumy

Зброяр
Этой птицы нужна вода,у нас когда были поливочные каналы,вяхиря было много. Теперь их нет, птицы очень очень мало.
Водоемов море и сплошняком. Вяхирь непонятно по разному заселён. Погодные условия как видим один из значимых факторов.
 

Вова!!!

Снайпер
Сегодня ездили на пасека, очень много стерни запахано и сожжено, огонь перекидывался в посадки... Видел в трех местах вяхиря на выжженной стерне, 5-7 шт, хотя рядом была запаханная, почему то предпочитают горелое зерно...
 
Зверху