Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
Особисто спостерігав таку картину. Сідає на посіви сої))))
Сои у нас валом, вяхиря на ней- 0.
Буду благодарен за опровергающую информацию.
П.С. Если сравнить, например, горох и сою, для вяхиря, это- как вода и огонь.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Каждый день на работу проезжаю вдоль полей гороха, пшеницы и сои. На проводах возле полей пшеницы и гороха(правда горох уже убрали) Вяхири есть. А возле сои ни одного еще не видел. Так вдоль гороховых полей часто вижу Лесных Горлиц.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Та что Вам та соя, уже он подсолнух цветет.
 

2209

Мисливець
Питался ею?В какой фазе созревания она находилась?
Тижня зо два назад був у селі, так от коли проїжджав біля паю засіяного соєю з нього здійнялось 5-6 особин в метрах 20 від краю. Паростки були розміром 5-8 см. Що саме вони там їли, я не бачив, але факт перебування на посівах сої бачив)))))
 

Fonex

Снайпер
Каждый день на работу проезжаю вдоль полей гороха, пшеницы и сои. На проводах возле полей пшеницы и гороха(правда горох уже убрали) Вяхири есть. А возле сои ни одного еще не видел. Так вдоль гороховых полей часто вижу Лесных Горлиц.
Да вот, на проводах над соей вижу, много, но, думаю, что скорее всего их влекут сами провода, так как напротив рапсовые поля, но, также решил спросить...Мало ли, может чего не знаю...
 

2209

Мисливець
Коли в той же період в нас затягнули дощі і калюжі стояли на полях, кум бачив на цій же сої дві качки. Хоча качка в нас рідкість(((
 

Fonex

Снайпер
Коли в той же період в нас затягнули дощі і калюжі стояли на полях, кум бачив на цій же сої дві качки.
Нууу, такая картина - не редкость...Я уток видел в разных удивительных местах)
Хоча качка в нас рідкість
А что так?Местность не располагает?
 

2209

Мисливець
А что так?Местность не располагает?
До початку меліорації полів навкруги села було близько 30-40 природних озерець (зі слів старожилів). В подальшому з кожним роком води в єдиному великому озері біля села ставало все менше і менше. Висохло воно вже років зо чотири назад. Почались проблеми з водою в криницях((( Якось так)))
 

Fonex

Снайпер
До початку меліорації полів навкруги села було близько 30-40 природних озерець (зі слів старожилів). В подальшому з кожним роком води в єдиному великому озері біля села ставало все менше і менше. Висохло воно вже років зо чотири назад. Почались проблеми з водою в криницях((( Якось так)))
Печаль...
 

Waldi2000

Мисливець
Полював вяхиря на полі з ріденькою поганою соєю, але на ній були високовольтні провода і вяхирь просто пролітав тудою
 

oliver

Слідопит
Я полював на стерні сої. Буквально комбайни молотять а позаду ставив чучела - налітали. І за день до того спостерігав, що годувалися на стерні сої, тому і ставив там чучала. Потім через тиждень два ще підсідали до чучал вже на здискованій сої, поряд із соняшником. Можливо просто на чучела реагували.
 

Dedushka

Снайпер
Лучше ищите поля с подсолнухом . С трех полей посаженых подсолнухом только на одном было излюбленное место вяхирей. Не пойму и почему. На других полях и подсолнух покрупнее. А голубь там не кормился. А вот найти поле засеянное горохом, там и чучела не понадобятся . Голубь туда без расписания прилетают. Пасутся целый день.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
[
Вы забыли еще про рапс. Они от него просто балдеют.
Не замечал никогда. Сейчас, в поле зрения, 2 поля зрения соя ( не скошенные)- тишина, игнор полный.
Шелковицу, полевую, жрут. И пшеницу- жныва почалысь.
 
Останнє редагування:

Kapitan

Снайпер
По моим наблюдениям вяхирь отдаст предпочтение гороху и рапсу, а уже потом подсолнуху. Соя. пшеница и все остальное это уже так, когда нет ни чего лучше.
 
Зверху