Полиэтиленовый контейнер под закрутку

томка

Снайпер
Доброго всем дня! Поделитесь,каким пыж-контейнером(п/э) комплектуете патрон под закрутку?
Дабы только порох,пыж-контейнер,дробь,прокладка на дробь и закрутка...не нашёл по высоте такого..
Приходится прокладку на порох,пыж двв и далее...Под звезду нет проблем,под любую навеску. А вот под закрутку нет. Или не нашёл или все так собирают..
 

Грищенко

Снайпер
Поделитесь,каким пыж-контейнером(п/э) комплектуете патрон под закрутку?
Что-то вопрос из ряда Поди туда,-не знаю куда.Принеси то,-не знаю что:confused:. Какой калибр( и длина гильзы!),марка(и навеска) пороха,номер и навеска дроби в конце концов?o_OСколько сижу на форуме,-но экстрасенсов здесь не замечал,чтобы точно угадывали недосказанное в вопросах.
 

томка

Снайпер
Что-то вопрос из ряда Поди туда,-не знаю куда.Принеси то,-не знаю что:confused:. Какой калибр( и длина гильзы!),марка(и навеска) пороха,номер и навеска дроби в конце концов?o_OСколько сижу на форуме,-но экстрасенсов здесь не замечал,чтобы точно угадывали недосказанное в вопросах.
Да тут ясень же пень...но разжую: L-7омм. Пороха:Крук,D20...и т.д.кал.(меня лично интересует 12 и 20-й),но думаю,что мож.есть инфа и по 16-му.Навески тож понятны как Божий день..(для 12-го 32,35,36),для 20-го 25гр. Пороха соответственно. Угадывать ничего не нужно! Все прекрасно всё понимают! Ответьте: есть-ли п/э комплектующие,которые позволят собрать патрон(наши,обыденные,охотничьи патроны)используя ТОЛЬКО п/э, под ЗАКРУТКУ!
 

Копатыч

Зброяр
http://www.vutka.com.ua/product/4479/
Такой контейнер, Вы имели в виду? Так их, навалом в продаже.
Можно сделать самому, из тетропака (емкость от сока, молока), я их штук 300 нарезал ....
 

Вкладення

томка

Снайпер
http://www.vutka.com.ua/product/4479/
Такой контейнер, Вы имели в виду? Так их, навалом в продаже.
Можно сделать самому, из тетропака (емкость от сока, молока), я их штук 300 нарезал ....
Да такой или подобный(тому,что постом выше),приведенный Вами под мет.гильзу. Но те,что есть в продаже,выпускаются в длинах, позволяющих собрать патрон при стандартных навесках порохов и дроби под ЗВЕЗДУ..т.е. высота буртика 10-11мм.для под ЗАКРУТКУ надо 5мм. т.е.пыж-контейнер под ЗАКРУТКУ,должен быть длиннее на 5-6мм,чем под ЗВЕЗДУ. Самый высокий,который я нашёл 43мм. ,а нужен 48мм. Аж упрел,расписал...вроде проблема понятная..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да такой или подобный(тому,что постом выше),приведенный Вами под мет.гильзу. Но те,что есть в продаже,выпускаются в длинах, позволяющих собрать патрон при стандартных навесках порохов и дроби под ЗВЕЗДУ..т.е. высота буртика 10-11мм.для под ЗАКРУТКУ надо 5мм. т.е.пыж-контейнер под ЗАКРУТКУ,должен быть длиннее на 5-6мм,чем под ЗВЕЗДУ. Самый высокий,который я нашёл 43мм. ,а нужен 48мм. Аж упрел,расписал...вроде проблема понятная..
Не волнуйтесь - кто пытался заряжать, тот поймет и без намека...
 

Копатыч

Зброяр
Самый высокий,который я нашёл 43мм. ,а нужен 48мм.
В этом случае, есть несколько путей решения данной ззадачи:
- вырезать "амортизатор" в п/к и вместо него заполнить пространство "наполнителем" (двп, войлок, пробка), тем самым подобрать нужную высоту;
- либо купить "обтюраторов" и "контейнеров" и далее, все как в "первом" варианте .....
Есть третий вариант, на дно чашки п/к положить прокладку 2-3 мм и попытаться подогнать высоту ......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Поделитесь,каким пыж-контейнером(п/э) комплектуете патрон под закрутку?
Наверное, такого еще не придумали.
Не припоминаю заводских патронов под закрутку с контейнером.
Или, может, просто таких никогда не встречал.
Во времена СССР-вроде, их тоже не было.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да и контейнера ( концентраторы) изначально применялись ( или создавались) для повышения кучности ружья, чему еще, дополнительно, содействовала и звездочка. Это уже позже их массово начали применять для упрощения снаряжения, а вдогонку-выпускать контейнера дисперсанты.
Но далеко не всегда, ИМХО, конечно, эта кучность нужна. Во многих случаях-наоборот. Хотя дисперсант, частично, перекрывает и эту нишу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что бы полноценно "влезть" в дискуссию у меня нет пороха Нобель Спорт, никакого вида. По поводу заводских патронов под закрутку даже писать лень, отвечу просто - ЕСТЬ! По теме - я пользуюсь порохами ТАХО и Сокол. В 2-х словах - заряжаю и "звездой" (30-33 гр дроби), и обычной завальцовкой (34-36 грам дроби). Наверное можно утверждать, что такие пластиковые комплектующие существуют (у меня еще евпаторийские).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Что бы полноценно "влезть" в дискуссию у меня нет пороха Нобель Спорт, никакого вида. По поводу заводских патронов под закрутку даже писать лень, отвечу просто - ЕСТЬ! По теме - я пользуюсь порохами ТАХО и Сокол. В 2-х словах - заряжаю и "звездой" (30-33 гр дроби), и обычной завальцовкой (34-36 грам дроби). Наверное можно утверждать, что такие пластиковые комплектующие существуют (у меня еще евпаторийские).
Их высота? И запас до дульца гильзы ( без подсыпки дроби за пределы верхней кромки контейнера, естественно)? Или фото...
Если дробь выступает насыпью из контейнера - это уже "комби" патрон с непредсказуемой осыпью...
Опять же - с каким порохом? Сокол, Крук, Нобель - у каждого она разная.
О, наверное, под Белый Медведь контейнер в пластиковую ( папковую) гильзу все-таки можно подобрать...теоретически
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Какое фото? ВИДЕО!!!! :D
Смотрим внимательно и ловить суть моего поста - все тоже самое, разница навеске дроби в первом и втором видео - 2 грамма.

север, зайди на какой-нибудь интернет магазин, даже у ТАХО есть патроны завальцованные обычным способом, таже картечь в обычных ПК. Лень рыть, да и не интересно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если дробь выступает насыпью из контейнера - это уже "комби" патрон с непредсказуемой осыпью...
ВСЕ УСЛОВНО!!! Размер дроби и плотность свинца - и абсолютно разный вес при одинаковом контейнере. Чтобы достичь "совершенства", нужно скупить ввесь асортимент пластиковых комплектующих на рынке и каждый раз для каждой партии пороха, свинца и самих пластиковых гильз подбирать "идеал" и каждый раз "открывать Америку".:)
 

Грищенко

Снайпер
Таких не встречал,если не брать во внимание тубы под стальную дробь в магнум снаряжении.Единственный вариант,который может вас устроить,-это GUALANDI
SERIE TUBO "Super G" BRG TUB,он под 36 гр свинцовой дроби и общей высотой 46 мм

ВСЕ УСЛОВНО!!! Размер дроби и плотность свинца - и абсолютно разный вес при одинаковом контейнере. Чтобы достичь "совершенства", нужно скупить ввесь асортимент пластиковых комплектующих на рынке и каждый раз для каждой партии пороха, свинца и самих пластиковых гильз подбирать "идеал" и каждый раз "открывать Америку"
Так и есть:confused:.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
ВСЕ УСЛОВНО!!! Размер дроби и плотность свинца - и абсолютно разный вес при одинаковом контейнере. Чтобы достичь "совершенства", нужно скупить ввесь асортимент пластиковых комплектующих на рынке и каждый раз для каждой партии пороха, свинца и самих пластиковых гильз подбирать "идеал" и каждый раз "открывать Америку".:)
Да ...1gena73 ты всё это поймёшь...когда в твоих руках окажется Ружьё...
что вы все носитесь с этим фуфлыжным Д20???
кто пострелял с того же ОРИГИНАЛЬНОГО БиПи...понимает о чём я говорю...
для правильного (правильного для каждого Ружья патрона) нужно иметь свою закладку... и та же закладка № 9 и № 7 не получиться на одном и том же "полу-контейнере"
я не использую контейнера воооообще, во-первых есть Ружья со строгими сужениями..... а во - вторых 30-40 метров я и с цилиндров выстрелю...
когда Люди делали Ружьё ...выводили канал.... они не думали, что с этого Ружья будут стрелять полиэтиленовыми трубками...
использую в 12-ом:
от 9 х24 ; 9 х 24 + (диспер) ; 9х 28; 9х 28 + (диспер); 7х 28 ; 7 х 28 + (диспер); 7/7 х 28; 6 х 28 ; 6 х 28 + (диспер); 5 х 28 ; 5 х 28 + (диспер); 5/5 х 28; 7/4 х 28 ; 6/3 х 28 ; 5/2 х 28 ; 4 х 30; 3 х 28; 2 х 30; 1х 28..
везде - разная высота.... гречка..опилки...прокладки???
потом ещё есть другие заморочки в релоде ...ну например 65-й патронник...

теперь по сути... контейнер нужен спортсменам..там миллионные настрелы.. он нужен был при стальной дроби...
только сужения и сверловка - дают результат...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
у кого в гараже есть 2-3 тонны свинца - посвящается

http://www.siarm.com/index.php?cPath=2_24_31_36&osCsid=f9f22df3454fe9f8e8736e6021eef2b3

32 гр.... всё что больше - за гранью моего понимания выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья...


все евпаторийские...мелитопольские...и другие кустарно-колхозные наполнители познаются в сравнении только с фирменными ...а потом спорят...про обтюрацию...
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
Предполагал,что будет"возня",в хорошем смысле слова, вокруг поста. Но на правах Т/С,позволю повторится..как снаряжать БЕЗ п/э концентратора и как обходится без него,я знаю...т.к.занимаюсь этим более 40лет. Спасибо уважаемому Грищенко (GUALANDI
SERIE TUBO "Super G" BRG TUB,он под 36 гр свинцовой дроби и общей высотой 46 мм),об этом я и спросил! Ведь под "звезду"проблем особых нет. Потому и полагал,что мож в условиях лихорадочно развивающегося капитализма, нашлись производители оной продукции в искомом размере..
Ждёмс...
 

Dantist1982

Мисливець
Читаю Ваши споры про контейнера.32.46 грамм дроби.Побольше да подальше пальнуть.И вспоминаю своего дедушку как он в латунь заряжал.войлочная прокладка в лучшем случаи.А то и газетой пыжевал.И результаты были у деда аяяяяяяййй
 
Зверху