Подскажите по сейфам

Статус
Закрита.

Seriy.1989

Новачок
Всю жизнь мечтаю приобрести двухстволку и ходить на охоту. Подскажите пожалуйста какой сейф лучше купить тоесь есть дешовые из тонкого металла "почтовый ящик" или лучше покрепче для надежной сохранности?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Seriy.1989;18210 сказав(ла):
Подскажите пожалуйста какой сейф лучше купить тоесь есть дешовые из тонкого металла "почтовый ящик" или лучше покрепче для надежной сохранности?
Точно не помню толщину метала (думаю ув Яковлев подскажет),но по закону он должен быть не менее помоему 3 мм.С ув.
 

Seriy.1989

Новачок
Зберігати планую одну двухстволку.Я дивився в магазинах у нас в місті(в Кривому Розі) то сейфи з 3мм стінками достатньо таки дороге задоволення. Я думаю вистачить і 2мм? А хіба є якісь вимоги по закону до товщини металу заводського сейфа?
 

Крук

Мисливець
Про вимоги до товщини не чув?! Але якщо Ви плануєте зберігати одну рушницю, то я думаю немає змісту купувити дорогий сейф, який може коштувати половину вартості зброї. В мене колись був саморобний з товщиною бляхи 1мм, і скільки раз перевіряли зберігання зброї, ніяких претензій небуло.
 

Seriy.1989

Новачок
Саморобний це добре. Я сам думав зробити тому як не подобаються ті, що пропонують магазини, але порахував і виходить по ціні навіть дороще чим купити заводський. А в магазинах ще не зустрічав такий який би мене до кінця влаштував.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Дядя Вася

Слідопит
У меня раньше был сейф из небольшого электрощита. Приходили проверяющие и претензий не было. Сейчас сварил другой, с кучей всяких полочек , на 3 единицы, одна нарезной. Не вижу в этом проблемы.
 

Seriy.1989

Новачок
Можливо, але я чув і навпаки, що краще купити заводський тому як до саморобного можуть "придратись". Мені казав мій дядько зараз у нього рушниці вже немає, а коли була то сейф сам робив. Казав були притензії ( то замок не такий то ще щось). Може це тільки в нього так?!
 

Дядя Вася

Слідопит
А ты сделай НОРМАЛЬНЫЙ сейф, поставь как положено замок, прикрути его как положено к стене и претензий не будет.
 

Seriy.1989

Новачок
А есть в законе какие то конкретные требование в области конструкции к этим "самопалам"?
 

Seriy.1989

Новачок
Если нет это хорошо. В таком случае можно проявить всю свою фантазию. С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Seriy.1989;18333 сказав(ла):
Если нет это хорошо. В таком случае можно проявить всю свою фантазию. С ув.
Таки не нет,и я таки был прав.Порылся на досуге в нете,и нарыл что толщина металла должна быть не меньше 3 мм,и на боеприпасы либо отдельный сейф(розрешается на боеприпасы с толщиной 2 мм),либо в основном сейфе должен быть ОТДЕЛЬНО ЗАПИРАЮЩИЙСЯ ОТДЕЛ.Замков можно по одному на сейф и на патронный отдел,сейф должен крепится к стене или к полу.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;18219 сказав(ла):
но по закону он должен быть не менее помоему 3 мм.С ув
Я такого ограничения в 622 приказе я не видел. И насчет раздельного хранения боеприпасов и оружия, там тоже ничего нет.
Может Яковлев В.А. прокоментирует???
 

FoxHunter

Мисливець
Там есть только для ведомств, боеприпасы раздельно,сейф прикручен и т.д. А для граждан написано Обеспечить сохранность.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Наказ МВС № 622

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0637-98&p=1302197051384337

"12.12. Зброя, боєприпаси до неї, що належать громадянам,
мають зберігатися за місцем їх постійного проживання або в місцях
тимчасового перебування власників (у дачних будинках тощо) у
період проживання, в металевих ящиках, сейфах, спеціально
виготовлених для зберігання зброї. При цьому зброя має бути в

розрядженому стані."

У меня дома стоит металлический, со стенками 3 мм, двумя внутренними замками, внутри маленкое отделение с внутренним замком. В него спокойно может вместиться пару карабинов и пару гладких (но стоит меньше.) Сейф прикручен к стене. Таких строгих требований, как видите, сейчас нет. Но ранее были, тем более там еще и служебный пистолет какое-то время хранился.

Сейф делался по заказу на заводе. Сейчас их полно в магазинах на любой вкус, абы деньги!

Но кто может - можно и самому склепать
 

ZUGAN 79

Слідопит
markiv-bogdan;18352 сказав(ла):
Говорив з дільничним,сейф можна не прикручувати,
Понимаете,поговорив с участковым,можно и о отстреле соседа договорится,ну так,чисто по человечески :),скажет задолбал-так пристрели.Но дело в том,что руководствуемся мы не розговорами с участковым,а документами,и такие розрешения участковых могут сыграть злую шутку,когда приедет проверять не участковый,а ктото другой,или поставят нового участкового.Я себе когда сейф ставил,то участковый сразу сказал,сейф не с жести,и прикручен,так тебе самому дешевле и спокойней будет,на сейф потратишся раз,а на штрафы все время.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;18348 сказав(ла):
Я такого ограничения в 622 приказе я не видел. И насчет раздельного хранения боеприпасов и оружия, там тоже ничего нет. Может Яковлев В.А. прокоментирует???
Не помню где я читал,но на етом документе стоял штамп,печать,сверху герб МВД Украины,да и розрешитель мне тоже самое говорил.С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху