Подскажите патрон 67мм ?

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
1.Будте добры подскажите, я всегда пользуюсь самокрутом, а в этом году мне достались патроны Фиочи 12 к. № 3 в контейнере заряд - 32гр. и длина гильзы 67мм. можно их использовать на ИЖ 27 12к. и почему длина 67мм а не 70мм и еще на коробке нету даты производства это так и должно быть ?
2. Картечь № 10/0 в контейнере Фиочи можно их использовать в ИЖ 27 12к?
Всех заранее благодарю за ответы !
 

Zimson

Слідопит
С иж27 можете стрелять смело.Почему 67мм?Видать ещо ета фирма занимается выпуском патронов к ружям старых выпусков у которых длинна патронника 65мм.По поводу даты производства и картечи сказатьничего немогу.Возьмиразбери один патрон и померяй штангелем даметр картечины,вот тогда и узнаеш можно ли стрелять или нет.И запомни,картечи с номером 10нолей нет.Вся дробь которая крупнее 5мм иназывается картечью.
 

fabarm803

Мисливець
Я думаю можна свободно стрелять етими патронами, а длинна 67 гдето читал что гильза тянется при выстреле, вот какбы и зделали место для розтяжки, а как на самом деле... ?
 

Zimson

Слідопит
Гильза возможно и потянется но я знаю что когда пишут на ружье 65 патронник то его фактическая длинна 67.5мм
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
bosiak;81843 сказав(ла):
Патрон -размер 67 мм в заряженном состоянии ?
Не могу измерить сейчас на отдыхе патроны дома, на коробке написано 12/67 32гр., на гильзе указана длина 67мм.
 

fabarm803

Мисливець
12/67 Значит длинна самой гильзы 67мм, в патронах RС тоже такая длинна гильзы.
 

babur

Слідопит
Патроны с длинои гильзы 67мм.выпускают многие производители.Их можно использовать во всех ружьях с длинои патронника 70-76мм.Но надо больше внимания уделять показателям давления в стволе создаваемым этим патроном,которое должно быть не более 650=700атм.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Zimson;81812 сказав(ла):
С иж27 можете стрелять смело.Почему 67мм?Видать ещо ета фирма занимается выпуском патронов к ружям старых выпусков у которых длинна патронника 65мм.По поводу даты производства и картечи сказатьничего немогу.Возьмиразбери один патрон и померяй штангелем даметр картечины,вот тогда и узнаеш можно ли стрелять или нет.И запомни,картечи с номером 10нолей нет.Вся дробь которая крупнее 5мм иназывается картечью.
Тогда что обозначает указанная на коробке с патронами кстати и на ценнике в магазине надпись 10/0 ?
Подскажите по второму вопросу: 2.Картечь № 10/0 в контейнере Фиочи можно их использовать в ИЖ 27 12к чок/получок ?
 
Зверху