Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ИЖ-26-1973 года! Какой у вас ИЖ-27?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Веталь////;13134 сказав(ла):
Иж 27. со знаком качества экстрактор чок п.чок два спуска больше ничего не вижу.
1979 год!
 

Шарапов

Мисливець
А рік випуску моєї красуні не повідомили.
Не почув я відповідь і на своє питання, можливо трохи некоректно його задав.
Для того, щоб звести до мінімуму промахи на полюванні, підранки, прошу повідомити, як залежить від набоїв, звуження стволів, відстані, виду дичини результат пострілу. Якщо можна розписати в такому форматі.
Найкраще для полювання на такий-то вид тварин такий-то патрон (пуля, №2, № 9) з насипкою пороху 32 гр. користуватися чоком-получоком приблизно на такій-то відстані.
З пов. Шарапов і не тільки!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Шарапов;13179 сказав(ла):
Найкраще для полювання на такий-то вид тварин такий-то патрон (пуля, №2, № 9) з насипкою пороху 32 гр. користуватися чоком-получоком приблизно на такій-то відстані.
Посмотрите в роздел "Делимся опытом",тема "Какой № дроби используем по перу и на зайца".С ув.
 

Шарапов

Мисливець
Шановні, дасть мені хтось відповідь про рік випуску рушниці марки ІЖ-27Е, 12/70, номер - Л 17798?
 

стрелок5

Новачок
Арго подскажите пожалуйста! иж27 номер начинается М калибр 12 ссср и все остальные знаки
 

PETROPAVEL

Слідопит
Дело в том что на ИЖмехе и ИЖмаше не применялась точная привязка букв в номере изделия к году выпуска .. если отсутствует паспорт изделия то это возможно назвать скорей предположительно , чем утвердительно ...
В случае Шарапова буква Л применялась дважды при выпуске ИЖ 27Е это может быть как 1974 год так и 1984 год , потому как в названии присутствует еще и буква Е , которая прикреплялась к марке изделия уже несколько позднее , то это скорей всего 1984 год выпуска .
В варианте стрелок5 , несколько сложнее , буква М применялась на маркировке несколько раз , как в 1975 , 1978 , так и в 1982 году .
Касательно выпуска ружей марки ИЖ мы несколько попозже опубликуем таблицу примерного выпуска изделий заводов ИЖмаш и ИЖмех ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
стрелок5;13503 сказав(ла):
Арго подскажите пожалуйста! иж27 номер начинается М калибр 12 ссср и все остальные знаки
Вы мне дайте еще полный серийный номер!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;13510 сказав(ла):
В случае Шарапова буква Л применялась дважды при выпуске ИЖ 27Е это может быть как 1974 год так и 1984 год , потому как в названии присутствует еще и буква Е , которая прикреплялась к марке изделия уже несколько позднее , то это скорей всего 1984 год выпуска .
В варианте стрелок5 , несколько сложнее , буква М применялась на маркировке несколько раз , как в 1975 , 1978 , так и в 1982 году .
Все заключается в серийном номере изделия,разбивки общего номера по годах-это при условии повторения серии и сверки з заводской статистикой.
 

стрелок5

Новачок
Я немножко добавлю информации там еще надпись иж 27 на английском! но прицельная планка не винтелирумая.приклад бук, а номер влияет М12106 . и еще второстепенный вопрос у меня сейчас мр 27ем 1с можно ли применять удленнители ствола (новинка ) зарание спасибо!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Год выпуска 1982!Удлянители ствола применять можна!!
 

стрелок5

Новачок
Прямо мой год рождения !спасибо у нас уже целая серия иж 27отец иж27е у брата, мр 27ем1с у меня.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну и пусть служат вам в удовольствие!!
 
Зверху