Поговорить как за чашкой чая

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Александр Корвин, 11 лип 2019.

reloader
  1. Такое может быть если стена к которой прикручен сейф наружная, в таком случае между стеной и сейфом поставте пенопласт , полиэстэр или другой термоизолирующий материал и конденсат уйдет. Еще можно, если позволяет возможность, прикрутить сейф к перестенку или перегородке.

2. Safari
  3. Яремко А.А.

Яремко А.А. Модератор Команда форуму

Першим ділом зайнятись рекуперацією приміщення! Але справа дорогa десь в районі 8- 10 тисяч гривень сам рекуператор + встановлення. Але якщо руки з правильного місця то на встановленні зекономите. Тоді про вологість забудете раз і назавжди! Адже вологість в приміщенні = грибок. А грибок це вже загроза Вашому здоровю. Сейф і зброя стає на другий план!
    Є ще дешевий спосіб купувати таблетки які поглинають вологу по типу Cerasit (фото нижче) Тут зекономите але постійна забавка зі зміною таблеток та зливом вологи з приймача і на 100% не забере вологи хоча вологість спаде на очах!
    a8e00642326dde87f77b2aa3df596d0d.png

4. Яремко А.А.

Яремко А.А. Модератор Команда форуму

А силікогель це взагалі сміх забере 10-15% від загальної вологості!

5. Спасибо всем за очень познательные советы :) Сейф был прибит к межкомнатной стене... А комната действительнао сырая - не то что бы с грибком, а зимой только появлялась влага ввиде конденсата на окнах и все... Сейчас сейф перемещен в ту комнату где тепло. А гильзы лежали вообще в летней кухне в серванте с марта по июнь месяць там нечего не отапливалось.... Просто сам по себе вопрос? Почему гильза ремингтона в нормальном стостоянии? а Рио как будто бы в земле лежали :)

6. VS1975

VS1975 Мисливець

Різний метал фланця.

север подобається це.
  7. Интерессно влияет ли на точность и пробивную способность заряда в самом патроне ржавость гильзы?

8. VS1975

VS1975 Мисливець

Думаю що ні.

Ohotnik47 та север подобається це.
  9. север

север ветеран форуму надійна команда

Вы бы увидели, чем стреляют сельские охотники ( большинство из них) и такие бы вопросы отпали сразу.:):rolleyes:
    Ржавые гильзы, на пластилине (!), вместо закрутки, доводилось видеть.
    Впрочем, справедливости ради, стоит заметить, это не мешает им успешно добывать дичь.
    Т.е. на точности и пробиваемости это 100% не сказывается!:p
    Лично сам тому свидетель.

Владимир2602, serj11 та VS1975 подобається це.
  10. Я не просто видел я разок сам взял такой патрон правда тогда мне дали ИЖ-12 что бы стрельнуть - попал. Но в свое ружье как то очкую вкладывать :D

Leodr, VS1975 та север подобається це.

Поділитися цією сторінкою